Новости. Омск

Чеченко прокомментировал поглощение управления финконтроля Минфином

Омские чиновники воспользовались схемой, одобренной Москвой. Функции контроля за бюджетом решено отдать самому министерству финансов.

Предстоящее «поглощение» главного управления финансового контроля министерством финансов Омской области вызвало ажиотаж в прессе. Но, как выяснилось, идея слияния ведомств принадлежит отнюдь не омским чиновникам, а схема была разработана в Москве.

Напомним, что на днях было заявлено о готовящейся реорганизации, в результате которой главное управление финансового контроля Омской области, которым сейчас руководит Талгат Шугулбаев, войдет в состав Минфина, возглавляемого Вадимом Чеченко. В результате министерству перейдут все функции контроля за расходованием бюджетных средств.

– Реорганизация министерства финансов производится по поручению губернатора в рамках сокращения штатной численности госслужащих, – прокомментировал ситуацию министр финансов Омской области Вадим Чеченко. – Отмечу, что подобные решения уже приняты на федеральном уровне, где в целях оптимизации финансовых структур Росфиннадзор присоединят к Федеральному казначейству. Присоединение ГУФК к Минфину позволит сэкономить расходы на содержании государственных служащих. Также будет повышена эффективность планирования бюджета и оперативность контроля за эффективностью расходования бюджетных средств.

Предстоящая реорганизация будет проведена по личному указанию губернатора Омской области Виктора Назарова, причем все необходимые правовые процедуры по реорганизации необходимо будет завершить до 1 июня 2016 года.

Отметим, что в омском регионе будет скопирована схема, предложенная в начале февраля Москвой. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил присоединить агентство «Росфиннадзор» к Федеральному казначейству с передачей всех функций финансового контроля. Таким образом чиновники намерены сократить численность госаппарата и избежать функций дублирования, так как и Минфин, и «Росфиннадзор» выполняли близкие задачи: надзор за финансовой дисциплиной и за исполнением бюджета. Причем все это может эффективно делаться внутри одной структуры.

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
4
Елена Густавновна20.02.2016 13:14:15
Чеченко - паникер! То ли дело Фадина! Все показатели идут вверх у неё! И зарплата средняя будет скоро в Омской области под 30 тысяч в месяц! Чеченко не уверен в завтрашнем дне! Может пора отдохнуть!?
1
0
пепел20.02.2016 13:53:49
А вы, "руководители", как ни садитесь;
Всё в управленцы не годитесь".
0
2
Кирилл20.02.2016 14:09:07
Позор! Талгат Мубаракович - хороший руководитель!Не надо его трогать!
0
1
Оксана Борисовна20.02.2016 14:16:34
Талгат! Теперь твой ответ! Не давай им спуску!!!
0
0
Кириллу и Оксане20.02.2016 14:38:00
С чего вы решили что это наезд на Шугулбаева лично? Снять его губернатор может и более просто, чем структуру реорганизовывать. Это последствия сокращении в аппарате - в этой части Чеченко правильно комментирует
0
1
Оксана20.02.2016 14:58:07
"Снять его губернатор может и более просто..." Вы сами в это верите? Нет! Вы даже губернатор написали с маленькой буквы! " Котики в инстаграме")))
2
0
Омич20.02.2016 15:38:44
Оксана Фадина как луч света в тёмном царстве. Ещё и умная + красивая. ))
0
0
Мск20.02.2016 15:54:00
Ей бы в губернаторы... а так не продержится долго с этими если можно назвать "коллегами руководителями".
0
0
Оксане20.02.2016 16:04:11
Ну и Вы написали "губернатор" с маленькой буквы - и что из этого следует? И при чем здесь котики? Любого руководителя ОИВ губернатор может уволить в любой момент, что и было уже неоднократно. Ну а называться это может "по-собственному", не вопрос.
1
1
чиновник - знающий20.02.2016 16:37:15
Как смешно, а можно пофамильно кого сократят. Уверен - НИКОГО, опять вакансии, парочка заранее заготовленных пенсионеров и всё. Не обольщайтесь, граждане. Они плодятся как тараканы
0
0
Дэн20.02.2016 17:06:19
Неееее. С трёх не лояльных отделов, будет одно лояльное управление\департамент. Сокращение!? Да. 1 < 3. Рядовые специалисты причём тут - у них з.п. совсем маленькая.
0
0
Роман21.02.2016 21:33:44
Талгат! Чеченко блефует! Прорывайся сам на телевидение и радио!
0
0
Борис Гудронов21.02.2016 23:53:10
Талгат! Слив информации про аквариум в Минимуществе! Твоя работа? Вот и получай!
2
0
Катерина22.02.2016 12:26:09
Талгат Мубаракович! С Праздником Защитника Отечества Вас! Мужества и выдержки Вам! Несправедливые гонения обернуться боком тому кто начал их! Коллектив за Вас. Будем стоять до конца!Сплотимся ещё сильнее вокруг Вас!
0
1
Александр22.02.2016 14:00:36
Ну какой то не понятный коллектив-то обезьяной называют то сплотится вокруг решили! Дорогой коллектив вы уже бы определились!)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич