Новости. Омск
bk55.ru

В Омске могут вырасти цены на хлеб

20-02-2016 18:00:45

Губернатор не стал формировать зерновой фонд, сославшись на сложную кризисную ситуацию в регионе.

Сегодня стало известно о том, что в скором времени в регионе могут вырасти цены на хлеб. Причиной этому стал несформированный региональный зерновой фонд. Как оказалось, прошлой осенью губернатор Виктор Назаров не выделил средств на формирование фонда, который позволял сдерживать цены на хлеб.

– Раньше у нас действовала следующая схема: региональное правительство формировало региональный фонд зерна в объеме, необходимом для производства «Урожайного» по цене ниже рыночной, – цитирует председателя совета директоров ОАО «Хлебодар» Евгения Аронова «Деловой Омск». – Предприятия покупали из этого фонда зерно и могли сдерживать цену на данный сорт хлеба. Но в прошлом году Виктор Назаров сказал, что в условиях сегодняшнего сложного бюджета нет возможности формировать фонд. Поэтому теперь мы свободны в ценообразовании.

Учитывая то, что «Хлебодар» в сутки вырабатывает 70-75 тонн продукции, руководство предприятия готово повысить цены на хлеб как минимум на 10%. Между тем Аронов понимает, что в настоящее время рынок еще не готов к росту стоимости хлеба. Тем не менее, по его словам, повышение цен может произойти в любое время, если этого пожелают хлебопеки. В этом случае омские власти не смогут уладить ситуацию.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru