Новости. Омск
bk55.ru

На публичных слушаниях омские чиновники рассмотрели вопросы в сфере землепользования

20-02-2016 17:05:16

Всего таких вопросов набралось почти сто.

В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска состоялись публичные слушания по выдаче специальных разрешений. В этот раз комиссия по правилам землепользования и застройки, заявители и смежные землепользователи рассмотрели 94 вопроса.

Семь омичей обратились за специальными разрешениями на отступ от красной линии до строений. Остальные вопросы касались выдачи специальных разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков.

За отступом от красной линии до 0 метров обратилась областная «Федерация парусного спорта». На арендуемом участке в районе «Мостоотряда-63» на Лукашевича она планирует построить яхт-клуб. Члены комиссии в ходе публичных слушаний высказали замечания о том, что заказчику необходимо будет учесть водное законодательство.

По данным департамента архитектуры и градостроительства, обычно жители обращаются за выдачей таких разрешений для размещения индивидуального жилого дома на земельном участке, размещения многоквартирного жилого дома разной этажности, станций технического обслуживания.

Часто омичи, живущие на территории садоводческих товариществ, обращаются за выдачей разрешения для размещения жилых домов. Комиссия по правилам выдавать такие разрешения не рекомендует, потому что они не соответствуют земельному законодательству. К тому же при размещении жилого дома предусматривается его обеспечение водоснабжением, канализацией, теплоснабжением и электроснабжением, а это возможно только на землях общего пользования.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru