Новости. Омск
bk55.ru

Директор омской спортшколы Хаержанов не смог засудить Тищенко

20-02-2016 17:26:06

Руководитель СДЮСШОР-21 попытался привлечь к ответственности олимпийского чемпиона, который в одном из своих интервью обвинил его во взяточничестве.

На этой неделе, 17 февраля, в Октябрьском районном суде Омской области рассматривали иск директора омской СДЮСШОР-21 Павла Хаержанова к двукратному олимпийскому чемпиону по боксу Алексею Тищенко. Руководитель пытался привлечь к ответственности спортсмена, который в одном из своих интервью обвинил его во взяточничестве. Как стало известно, иск его не был удовлетворён.

Напомним, что прославленный чемпион по боксу сообщил прессе, что руководитель СДЮСШОР-21 якобы причастен к раздаче спортивных степеней за деньги. По его словам, он создаёт помехи развитию бокса в нашем городе, не позволяя учащимся школы заниматься вместе со всеми боксерами Омской области, а также причастен к «торговле» спортивными степенями.

Однако Хаержанов, в свою очередь, заявил, что это клевета.

– Я никогда не брал денег у тренеров за присвоение мастеров спорта по боксу или на что-нибудь еще, а, наоборот, привлекал финансовые внебюджетные средства на проведение соревнований, командирование на состязания и улучшение материально-технической базы школы. Мне очень жаль, что Алексей Тищенко, большой спортсмен и общественный деятель, опускается до того, что необоснованно и незаслуженно обвиняет меня в изложенных в его интервью деяниях, – оспорил слова Тищенко руководитель СДЮСШОР-21 (цитата по «СуперОмск»)

Известно, что у Хаержанова ещё есть возможность защитить свою честь, так как решение суда пока не вступило в силу.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru