Новости. Омск

На депутата Горсовета от ЛДПР Берендеева «наехали» тележкой из супермаркета

Фото с vk.com

Молодой политик через соцсети уговаривает трех молодых людей, повредивших его машину, возместить ущерб в досудебном порядке.

25-летний депутат Горсовета Антон Берендеев разместил вчера, 20 февраля, вечером в популярном паблике «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте» пост следующего содержания (орфография и пунктуация оригинала):

«17.02.2016 в 04:27 на парковке у дома по адресу ул.Степанца 3 ( дом около гипермаркета МАГНИТ ост.поворотная), балуясь продуктовой тележкой, трое молодых людей повредили автомобиль Toyota passo. В результате удара тележки об автомобиль, были повреждены капот, бампер, фара. Ущерб примерно составил 15-25 т.р. (детали+ покраска и покупка оптики). На камерах видео наблюдения отчетливо видны ваш трусливый побег и ваши лица. Обращаюсь к вам господа хулиганы!!! Что бы разрешить ситуацию в досудебном порядке. Мною написано заявление в полицию, и так как вы засветились на двух камерах установленных на доме. Видеозаписи изъяты полицией, и скоро будут размещены для всеобщего обозрения, после получения их мной.
Поэтому настоятельно рекомендую разрешить конфликт в досудебном порядке, путем возмещения мне денежных средств для ремонта авто, в противном случае, если вы не откликнетесь, то дело принципа вас наказать. (УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества)».

В комментариях подписчики паблика пока советуют депутату не надеяться особо на возбуждение уголовного дела.

Олег Ледянский

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Геннадий21.02.2016 21:42:23
Подобные конфликты решаются на месте.
В данном случае что-то не то...
2
2
Андрей21.02.2016 21:52:33
Вот это - депутат горсовета?! Пропал Омск!
26
0
Любитель Омского Хоккея21.02.2016 21:52:45
ОГРОМНОГО ума человек....
10
0
Александр21.02.2016 21:54:31
И вот это депутат???? О какой статье 167 УК РФ речь? По-русски написано - УМЫШЛЕННОЕ повреждение имущества.... помимо этого еще ущерб значительный нужен... никогда дело не возбудят и будут правы
3
1
анатолий21.02.2016 22:18:59
А шёл бы ты депутатишко из д*** ЛДПР к своему папе Жирику.
3
1
Миха21.02.2016 22:47:41
Этих придурков на тележках, надо на месте воспитывать, но депутана конечно с фантазией..
0
0
Алекс21.02.2016 22:55:33
Блещет умом человек, не отвлекайте!
6
1
омич 321.02.2016 23:09:36
Пока не понятно есть ли протокол у "потерпевшего", а также заключение экспертов, если есть надо обнародовать общественности.
1
0
КУМ21.02.2016 23:11:06
Такой же клоун как и его старшие товарищи!!!
Никакого дела не будет...человечишко путает правовое поле и уголовное...
Ну а так конечно - поступок свинский...
11
0
Член партии ЛПДР21.02.2016 23:21:18
Возместите по хорошему, а то будет как вчера.
А как было вчера?
Да не возместили и все.
2
0
анатолий21.02.2016 23:29:35
Почему *** из ЛДПР не запретят? Вмести с их папой-параноиком. И дети такие же.
1
0
121.02.2016 23:29:53
Извините товарищ депутат. а какого *** ваша машина в 5 утра делает на парковке магнита? или вы экономите на платной стоянке (т.е. нищеброд) или бухаете в саунах до утра и потом с килограммом апельсинов домой заваливаетесь. а?
4
2
Участковый Шкварчук21.02.2016 23:30:27
Да, было заявление. Мною немедленно был объявлен план "Перехват", мы напали на след, но тут, ввиду особой важности и тяжести преступления, дело забрали к себе федералы. Уверен, что преступники уже объявлены в федеральный розыск и скоро будуд расстреляны.
1
1
по22.02.2016 08:02:55
Омск как всегда блещет) Машинку повредили тележкой-видимо лупили ей родимой по биби любимой-такие повреждения! И деп явно 25 лет-и что вот даст то тебе кроме тухленького пиара это? всемирную славу))) Омскую))
1
0
немо22.02.2016 09:43:01
что-то как то вспомнилось... несколько лет назад на шоу Голос на 1-м канале выступала девушка - помощник депутата городского совета Омска, так ее еле как со сцены стащили, у меня вопрос там что какой-то определенный критерий отбора существует, что нормальным людям там нельзя работать.
5
1
Д22.02.2016 10:04:31
Этот "служитель народа" не может свою мысль сформулировать правильно! Этих *** специально селекционируют для работы депутатами?
0
0
Омчанин22.02.2016 10:29:15
хе...в ЛДПР теперь открытых гомосексуалистов набирают? чудны дела твоиииии
1
0
вова22.02.2016 11:14:42
25 лет. Авто более чем за полмиллиона (не знаю комплектации).
Вопрос: откуда дровишки?
Не хилая кормушка, похоже, эта политика.
0
0
Ирис22.02.2016 12:19:46
По ходу последний свой депутатский срок мотает, такого больше не изберут. Да и вообще НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ЛДПР, дорогие омичи.
2
0
Тон22.02.2016 12:39:19
а зачем на таких дорогих машинах ездит? пусть на 25 тысяч купит себе семерку отечественную, духовную.
0
1
Юрий22.02.2016 12:51:24
А его что, кто то избирал?!!
0
0
Инна22.02.2016 13:14:30
Мдя, ощущение, что написал пятиклассник. Возьмите меня в депутаты. Клянусь, что буду писать всякий бред грамотно))
0
0
Стас22.02.2016 13:25:39
Раскажите лучше, чей сынок, сколько за местечко мамка с папкой заплатили, а то тележки какие то нелепые, тоже мне новость..
0
0
Адьютант22.02.2016 13:28:33
Смешные вы, за полляма там машины, что бы внимания не привлекать, из скромности..
0
0
Дядя Гоги22.02.2016 15:42:25
Депутатишко пишет безграмотно смешные вещи. Однако новость в эфир попала. Куль, тоже PR.
0
0
Дядя Гоги22.02.2016 15:44:47
"На депутата Горсовета от ЛДПР Берендеева «наехали» тележкой из супермаркета" - Мама, меня телега задавила!
1
0
Омск в ...опе.22.02.2016 19:11:58
Типичный депутат. Таких полгосдуры. Новые законы почитайте- обалд-е-е-ете. Жалко, что народ читать не умеет... Но постепенно на своей шкуре чувствует. Одиночные пикетитсты-смертники превращаются в одиночных киллеров: Сергей Рудаков, Иван Анкушев, Амиран Георгадзе и т.д.
3
0
омичок22.02.2016 21:33:10
Год выборов, этим всё сказано
1
0
тот кто в теме23.02.2016 10:11:45
Это же "бабская" машина!!!!!!!))))
0
0
15 декабря 2017
716 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)