Новости. Омск

Власти заметили нарушения у изданий «Омское время» и «Красный путь»

Главных редакторов Роскомнадзор накажет.

Управление Роскомнадзора выявило нарушения в ходе плановых мероприятий систематического наблюдения в отношении периодических печатных изданий журнала «Божий лучик», газет: «Живу я в Омске», «Общественно-политическая газета «Омское время» и «Красный путь».

«В ходе проведения мероприятий установлены признаки нарушения редакциями СМИ требований ст. 7 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре», нарушения ст.11, ст. 27 Закона «О средствах массовой информации». Главные редактора уведомлены о необходимости прибытия в управление для решения вопросов о привлечении к административной ответственности», – говорится в сообщении ведомства.

Газеты «Омское время» и «Красный путь» издаются оппозиционными политическими организациями. «Божий лучик» – детский православный журнал, издающийся Омской епархией Русской православной церкви.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат22.02.2016 17:27:32
посодют пожарского, а кто кредиты будет отдавать?
0
0
aдвокат22.02.2016 17:46:30
всё жжошь Вова, бригада уже выехала к тебе
0
0
Дмитро22.02.2016 18:42:28
нашли ли они отличие "Божьего лучика" от "Сторожевой башни" (помимо наличия раскрасок И сведений об учредителях)
0
0
гость22.02.2016 21:14:52
Интересно узнать какими оппозиционными политическими организациями издаются
0
0
адвокато22.02.2016 21:31:43
ну красный путь это видимо по названию улицы?
стало быть правительством)))
а омское время типа сайт есть такой?
0
0
Красный22.02.2016 23:28:55
Бездельники! Выполняют план по протоколам. Изображают бурную деятельность. Суть претензий к "Красному Пути", якобы надо было писать в выходных данных не "Редактор", а "Главный редактор". За это штраф. Тоже самое и по "Омскому времени". Контору надо закрывать! Не фиг кормить бездельников, а функции передавать в Новосибирск, как это и было!! Раньше этого маразма не было!!!
0
0
адвокат22.02.2016 23:48:01
так красный путь от какой политической организации?
а почему ты красный? краснухой заболел?
1
0
гость 123.02.2016 00:14:11
Оппозиция это народ. А депутаты и их помощники получают деньги из одного кошелька.
0
0
Лихачев23.02.2016 13:47:58
Живу я в Омске - это вообще гащета для актива домовых советов и КТОСов про проблемы ЖКХ. Неужели правда штраф, что написали редактор, а главный редактор - я бы такой оспорил в суде - а если должность так называется по штатному. Вот в УК есть где гендиректор, где просто директорю, а где управляющий. Убежден - такой тупой штраф можно в арбитраже отыграть.
0
0
КУМ23.02.2016 15:46:23
лихачев, а че алехин пишет красный, когда в нем из красного только морда?
0
0
КУМ23.02.2016 15:47:24
а че красный пишет красный, когда в нем из красного только морда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич