Новости. Омск
bk55.ru

Силовики не нашли вины милиции в истории с демонтажом труб в Саргатке

29-06-2011 10:46:34
В истории с демонтажом поливного магистрального трубопровода в районе деревни Аксеново у озера Пестрое Саргатского района  вины правоохранителей не найдено, не подтвердились и сообщения о том, что милицейские начальники давили на селян, утверждает сегодня УВД.
На милицию пожаловались директор ООО «Агрофирма «Русь» и несколько граждан, об этом писал журнал «Бизнес-курс». Оказалось, что демонтировала трубу бригада рабочих, руководитель которой предоставил договор купли-продажи труб из системы магистрального трубопровода, заключенный между ним и главой администрации Увалобитиинского сельского поселения Саргатского района. Однако директор агрофирмы «Русь» также представил документы, согласно которым оспариваемый участок магистрального трубопровода передан ему в собственность в 2010 г. Установлено, что решение о заключении договора о продаже труб не обсуждалось на совете Увалобитиинского сельского поселения — здесь, считая, что трубы бесхозные, пожелали обратить предмет спора – трубопровод - в свою пользу. Объективных данных о том, что глава администрации этого поселения намеренно нарушил закон, нет. И в действиях руководителей ОВД по Саргатскому району признаков превышения или злоупотребления должностных полномочий проведенной Большереченским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России проверкой не установлено. Сведения об оказании давления со стороны руководителей милиции по Саргатскому району на директора «Агрофирмы «Русь» подтверждения в ходе проверки не нашли. И Большереченский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России отказал в возбуждении уголовного дела по этим фактам, сообщили в УВД по Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru