Новости. Омск

Брат 10-летнего омского школьника, погибшего на пешеходном переходе, попал под колёса на том же месте

Это произошло 18 лет назад. После этого случая на перекрёстке и появился светофор.

Родители 10-летнего мальчика, которого насмерть сбила маршрутка на перекрёстке улиц Куйбышева и Омская, рассказали «12 каналу», что такая трагедия не первая в их семье. Их старший сын 18 лет назад на этом самом месте тоже поскользнулся и попал под машину, но, к счастью, отделался только переломами. Этот случай заставил городские власти поставить на перекрёстке светофор.

Напомним: 19 февраля третьеклассник, возвращавшийся из школы домой, на улице Куйбышева был сбит маршруткой. Водитель утверждает, что виной всему стал гололёд, а по предварительным данным правоохранительных органов, машина ехала на красный свет. Ребёнок скончался в реанимации.

Инспекторы ГИБДД сразу после ДТП выявили нарушения в содержании дорожного покрытия. Речь в первую очередь о наледи, которой, согласно законодательству, не должно быть на протяжении 5 метров от «зебры» в обе стороны. Дорожные службы навели здесь порядок в тот же день – в течение буквально пары часов. Тем не менее будет проведено расследование в отношении должностных лиц, отвечавших за качество дороги в том месте. Водителю же грозит заключение до трёх лет.

Отдельные вопросы вызывает то, в каком состоянии находится дорожное покрытие по всему городу и какие ещё трагедии нужны, чтобы ситуация была нормализована. В ближайшие дни лёд точно сам не растает.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дтп, Омск
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
11
Омич23.02.2016 10:38:07
Родители, наймите бабулек-соседок, знакомых, родственников, не скупитесь, заплатите им и пусть они провожают Ваших детей до школы и обратно, если вам не до этого.
14
3
Александр23.02.2016 10:53:00
Причём тут провожают или нет, могут сбить и с бабулей-соседкой вместе, если водители не снижают скорости на пешеходных переходах, закон нужно ужесточить и положить лежачих полицейских, им не жалко людей но машину свою жалеть будут точно.
8
2
Омичка23.02.2016 10:58:01
Если этот ублюдок ехал на красный, его надо четвертовать там же! Ты хоть представляешь что ты наделал???? Это не мой ребенок, но я не могу в себя прийти с того числа!!! А каково родителям я даже представлять боюсь!!!! Куда вы летите??? А уж если летите, то хоть влетайте в железобетонные заборы, а не в детей! Бедный Никитка, царствие тебе небесное, малыш! Никогда не смогу забыть 9 летнего мальчика в гробу.... Это так неправильно!
10
0
омич23.02.2016 11:30:12
ВИНОВНЫ и АДМИНИСТРАЦИЯ города Сколько может выдержать народ Ледниковый период ? Власти для чего? Это не власти а ВРЕДИТЕЛИ ВОТ КОГОНАДО СУДИТЬ!!!
5
0
омич23.02.2016 11:33:13
ПРоводится оценка деятельности руководителей области и города ДА ЗА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ уже ДАВНО ихнадо УБРАТЬ И звание им одно КОЗЛЫ!!!!!!
2
3
Дима23.02.2016 11:48:02
Посмотришь Ваши комменты, и не поймешь, газелиста(маршрутчика?) обвиняют так как будто он намерено переехал мальчика(конечно, очень жаль его),а вот вы бы смогли сидя за рулем,сдавать сдачи (опять по 18 руб.!)считать деньги и успевать следить за ВСЕМИ!? Это виновата система!Где кондуктор?
9
1
Омичка-123.02.2016 11:54:51
Газелист сказал, что ехал не на красный.Он в шоке давал первые показания(сразу ведь к нему с ножом к горлу = может,ты на красный ехал, дружок?)Теперь все свалят на него,а виной всему - дороги во льду, горки к переходам,с которых скатываемся все на дорогу.Ужасное содержание дорог - везде, в центре, наледи во дворах.Трагедии будут, а виноваты будут стрелочники.Лишь бы дорогами не заниматься.А теперь- минуточку.Представьте, что газелист ехал на желтый,имел право, а ребенок подскользнулся и свалился под колеса.Несчастный случай.И что - вы сами от такого застрахованы от этого, сидя за рулем своей машины ?Да упаси бог задавить кого-то.Но валить все на водителя- рано.Это проще простого.Не зря же кинулись дорогу расчищать на переходе сразу же...
2
0
Омичка23.02.2016 13:35:35
Хочу обратиться к упырям, которые садятся за руль пьяными или гонят под 100 км/ч. Просто знайте, что когда вы садитесь пьяными или гоните, в другом месте тоже какой-то упырь садиться пьяным или давит педаль газа! И под колесами у него может оказаться ВАШ родственник - мать, отец, сестра, брат, подруга и тд!!!! Задумайтесь!!!!
0
0
Омичка23.02.2016 13:38:41
Значит соблюдайте скоростной режим!!! Или маршрутчик его тоже соблюдал!? Так соблюдалчто протащил пацана 10 метров?Легко говорить о несчастном случае, когда тебе не коснулось такое горе! Либо у вас просто нет детей и даже представить пока не можете что это значит!
5
0
геннадий23.02.2016 14:01:46
Начальника ГИБДД - в СИЗО отправить за "халатность", а то привыкли только бабло стричь и ни какой ответственности! Давно уже бы все дороги не пригодные для эксплуатации закрыли и газелистов (не только их)"езде обучили" - в миг бы все было и почищено и даже с порошком вымыто.
Соболезнование родителям... У них прям какой то рок.
1
0
Тайга дремучая23.02.2016 19:24:08
А если он ехал не на красный вам надо бы извинится.
0
0
Gut23.02.2016 20:52:18
Почему родители отдали ребенка именно в эту школу после первого случая? Внутри жилого квартала есть две школы: 146 на расстоянии 400 метров и 132 на расстоянии 600 метров от этого перекрестка. После первого случая ... Что? Неужели не хотелось стереть в памяти неприятности первого ребенка.?
1
0
)24.02.2016 10:12:32
Никого не обвиняя и не оправдывая. Там светофор, как и во многих других местах в омске, одновременно горит зеленым цветом и для пешеходов, и для поворачивающих машин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич