Новости. Омск
bk55.ru

Брат 10-летнего омского школьника, погибшего на пешеходном переходе, попал под колёса на том же месте

23-02-2016 09:25:46

Это произошло 18 лет назад. После этого случая на перекрёстке и появился светофор.

Родители 10-летнего мальчика, которого насмерть сбила маршрутка на перекрёстке улиц Куйбышева и Омская, рассказали «12 каналу», что такая трагедия не первая в их семье. Их старший сын 18 лет назад на этом самом месте тоже поскользнулся и попал под машину, но, к счастью, отделался только переломами. Этот случай заставил городские власти поставить на перекрёстке светофор.

Напомним: 19 февраля третьеклассник, возвращавшийся из школы домой, на улице Куйбышева был сбит маршруткой. Водитель утверждает, что виной всему стал гололёд, а по предварительным данным правоохранительных органов, машина ехала на красный свет. Ребёнок скончался в реанимации.

Инспекторы ГИБДД сразу после ДТП выявили нарушения в содержании дорожного покрытия. Речь в первую очередь о наледи, которой, согласно законодательству, не должно быть на протяжении 5 метров от «зебры» в обе стороны. Дорожные службы навели здесь порядок в тот же день – в течение буквально пары часов. Тем не менее будет проведено расследование в отношении должностных лиц, отвечавших за качество дороги в том месте. Водителю же грозит заключение до трёх лет.

Отдельные вопросы вызывает то, в каком состоянии находится дорожное покрытие по всему городу и какие ещё трагедии нужны, чтобы ситуация была нормализована. В ближайшие дни лёд точно сам не растает.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru