Новости. Омск

Калганов, один из камерцелевских фаворитов, может пойти в Заксобрание

Бывший глава УГРО УМВД Омской области полковник Калганов заявил о своем желании участвовать в праймериз.

Сегодня, 24 февраля, стало известно, что бывший глава управления уголовного розыска УМВД Омской области полковник Валерий Калганов, уже полтора года возглавляющий службу безопасности в «Титане», оказался в списке участников праймериз на мандат депутата Заксобрания от «Единой России».

Как сообщает еженедельник «Коммерческие вести», Калганов будет не единственным полковником-кандидатом в областном парламенте. Впрочем, не исключено, что единороссы могут еще и передумать, вычеркнув одного из камерцелевских фаворитов из списков.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
1
омич24.02.2016 10:16:43
Вот это наглость! Ему бы спрятаться и молчать, как и его бывшему шефу, а он лезет на рожон. Всё лихие 90-е покоя не дают. Вытрясли всё из области, угробили регион, а теперь захотелось иммунитета?
5
3
билеты на омское метро24.02.2016 10:28:19
единоросы еще раз подтверждают свое направление и значимость! так держать! что то видно осталось еще в кубышках
18
0
Шторм24.02.2016 11:38:36
Кошмар! Вот что за народ понаехал! Мало того, что позанимали все руководящие должности в милиции, отодвинув грамотных омских специалистов, теперь вся серость и бездарь ещё и в областную власть. Его потолок - охранник "Титана".
2
0
геннадий24.02.2016 11:49:19
Даже не удивительно ни сколечко - а что на депутата Гос Думы бабла не хватило? Вот же Мишка какой жадный то оказался....
0
1
гость24.02.2016 11:51:53
он там всех знает!
14
0
Серый24.02.2016 11:53:32
Полагаю, что будет вносить закон о легализации торговли наркотиков на территории Омской области.
2
1
денисенковед24.02.2016 12:40:53
не такой закон хочет успеть внести денисенко в госдуме пока он ощо депутат
2
16
Лихачев24.02.2016 12:46:34
За В.Калганова проголосуют все ветераны УВД - это достойный чаловек. Другое дело, что несколько неожиданное решение баллотироваться в депутаты.
0
10
Ив24.02.2016 13:05:08
Человек служил, приказы выполнял, самого его тоже люди в погонах из разных министерств проверяли. Дослужился до пенсии, теперь вот это все читает про себя. Приятно??? Товарищи писатели, начните с себя и посамокритичнее...
3
0
124.02.2016 13:27:23
Обещали ли же силовиков в областном парламенте - вот, пожалуйста, силовик. Служил, выполнял приказы, пенсию получает. лихачёв - "ЗА". Пенсионеры МВД - "за"! Кто против? Главное, чтобы те, кто против из автоматов стрелять не начали - а так в, принципе, вроде всё нормально?
4
0
Патриот24.02.2016 13:34:28
Туши свет
1
0
224.02.2016 13:48:02
Кстати, пословицу "ЗАКОН ЧТО ДЫШЛО - КУДА ПОВЕРНЁШЬ, ТУДА И ВЫШЛО" против полицейских теперь применять нельзя - засудят. Пословица к полиции больше не относится. Наверное, можно рассказывать её про милицию?
7
0
12324.02.2016 14:22:49
какая неуемная жажда власти у этого вороватого" гаспадина"....сидел бы на пенсии и не высовывался,позорник !!!!!
13
0
Гога24.02.2016 14:27:36
Лихачёв, за всех ветеранов МВД не выступай, за себя выступай. Откуда тебе известно, что думают сотрудники про этого "достойного человека"? На всякий случай прогибаемся?Уже забылись пикантные истории с участием этого полковника, и почему он переместился в другой регион? Никто не забыт, ничто не забыто.
5
0
12324.02.2016 14:37:03
Имидж Единой России и так изрядно патрепан,а калгавнов - это огромное грязное пятно. Все не уймется,жажда власти какая. Кашмар
2
10
ВАСЯ24.02.2016 15:02:16
А что можете рассказать криминального про Калганова? Мжет быть сначала почитаете его биографию и послужной список в Казахстане Омске Чечне Бурятии. А пишут это завистники и жулики которых он сажал.
0
3
ВАСЯ24.02.2016 15:34:11
Гога а может быть ты расскажешь хотя бы одну историю про этого человека? И чем она закончилась? И кому это было выгодно?
1
0
Гога24.02.2016 16:02:20
Вася, так расскажи, кому это выгодно, раз так осведомлен. Конфликт известен от пресс-службы прокуратуры и из прессы. Все неправы, только вы с ним правы?
8
0
Лихачёву24.02.2016 16:05:48
Я ветеран МВД. За Калганова голосовать не буду, есть другие кандидатуры, которым доверяю. С чего ты за меня решил ответить?
8
0
Дмитрий24.02.2016 16:16:27
ему в тюрьме место, а не в Заксобрании,при том очень надолго.....
0
0
12324.02.2016 16:24:55
Дмитрий под каждым вашим словом подпишусь !!!!! прям в точку.
3
0
Нинель24.02.2016 16:31:57
этому утырку отольются все слезы матерей. будь он проклят во веки веков. урод.не хватило нахапанных денег.
5
0
сочувствующий24.02.2016 17:11:23
Да,хотел вернуться в Омск из Бурятии генералом,а получилось только охранником,какая жалость.Такой хороший парень,но не оценили. Да и Бурятию покинул как-то не очень красиво,оставил нераскрытое дело по хищению из его отдела вещественных доказательств в виде 8млн рублей.Тоже мне сыскарь.(об этом можно почитать на сайте МВД Бурятии.
2
0
сочувствующий24.02.2016 17:20:03
Ты не просто ИВ ,ты наИВный.
0
4
Лихачев24.02.2016 20:32:38
Гоге. Я отвечу почему так считаю - потому, что я вижу какое отношение к В.Калганову когда ветераны собираются. Ветераны ни от кого теперь не зависят - видно же отношение к человеку. Он по штабам не сидел, хотя я с уважением отношусь ко всем, кто служил в силовых ведомствах, и не только в милиции - нужно и в довольствующих подразделениях работать и в кадрах и т.д. Но все же в поле труднее.
3
0
.........24.02.2016 21:12:55
Лихачев не путайте честных и добросовестный сотрудников с этим штатным вымогателем камерцеля
0
0
Омич24.02.2016 22:48:22
Интересно сколько этому господину лет. Если он пенсионер, то должен отдыхать, заниматься тем чем все пенсионеры занимаются.
Что касается Лихачева, его можно понять, он воспитан и жил в те годы, когда представители власти и партийных структур, в основном говорили "мы", а не "я" лично "за" что-то. Поэтому очень трудно людям того поколения порой сказать "Я", "Я так решил" и готов нести ответственность за принятое решение. Проще сказать "МЫ" и не нести за это личную ответственность.
0
0
Геннадий24.02.2016 23:06:18
Глубоко заблуждаются некоторые, которые заявляют, что ветераны ни от кого теперь не завися. Они зависят от действующей власти которая дала им льготы и назначила пенсии. Власть может в любой момент льготы отменить, пенсии не добавить. В стране экономический кризис, инфляция, так что все может случиться. Ведь мы в России, а не где-то...
1
0
Сема.27.02.2016 11:51:36
в свое время полежаев собрал в омске всех павлодарцев, после него почти всем указали на дверь но опять пытаются во власть залезть. ХВАТИТ нахапались от души и разорили регион.надо было указать не на дверь им а на границу, чтобы доживали там либо в тюрьму.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич