Новости. Омск

В главном парке Омска активисты облили деревья кетчупом

По одним данным, это были противники вырубки деревьев, по другим, догхантеры.

Вчера вечером, 23 февраля, неизвестные облили деревья и снег в омском парке 30-летия ВЛКСМ чем-то красным, а на стволы деревьев наклеили скотчем портреты плачущих детей.

Многие комментаторы акции в социальных сетях предположили, что это дело рук догхантеров. Так, в «Омск ВК» пользователь под ником «Настя Лазаренко», выложив фото с места событий, пишет:

«Сегодня вечером, 23 февраля, подходя к полянке парка им. 30 лет ВЛКСМ, на пересечении улиц Масленникова и Б. Хмельницкого – излюбленному место для выгула собак я увидела ЭТО.

Это яд – изониазид! Вещество, которое может сталь причиной быстрой и мучительной смерти Вашего питомца, Вас или Ващего ребенка!

Порядка 10ти деревьев, подходы к полянке, забор по всей длине были обильно облиты этим ядом! А Деревья саркастично «украшены» плакатами с плачущими детьми.

Напомню, рядом с этим местом школа, малышковая игровая площадка и детские спортивные клубы, 2 бассейна. Через эту дырку в заборе и через этот парк ходят не только собачники, но и дети, школьники, мамочки с малышами!!!

Ни в коем случае не допускайте хождения по этим пятнам, не разрешайте животному нюхать или есть все, что полито это дрянью!»

(Пунктуация и орфография оставлены без изменений)

Комментаторы в большинстве своём пишут, что яд без экспертизы не определить и что скорее всего на фото – результат акции «зелёных», которые полили деревья и снег простым кетчупом, символизирующим кровь. При этом многие замечают, что выглядит это крайне неприглядно и что обматывать древесные стволы скотчем нехорошо.

Правда, рубить деревья – ещё хуже. Напомним, что в парке 30-летия ВЛКСМ, несмотря на сопротивление городских властей, будут строить кинотеатр с подземной парковкой и аквапарк. Это начинание вызвало у омичей крайне неоднозначную реакцию, принимающую в том числе и такие формы.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
0
приколист24.02.2016 12:47:01
такой парк хороший,
и губят стройками.
БК55, вы там кого нибудь шевелите,
14
5
Боб24.02.2016 13:44:24
Настя Лазаренко жжет, сначала пишет, что парк, это излюбленное место собачников, нисколько не смущаясь, что собаки гадят в парке, для них это нормальное явление. Потом сама описывает, что там ходит много детей,ее нисколько не смущает, что дети проходят мимо огромного скопления собак, которые гуляют без намордником.
13
3
Боб24.02.2016 13:47:06
Такое ощущение, что Настя Лазеренко описывает не свою прогулку с собакой, а прогулку с маленьким ребенком. Настя, не собак надо заводить, а детей рожать. Вот для них как раз парки и делают, а не для того, что бы ваша собачка там гадила.
1
4
Василий24.02.2016 14:18:31
Бродячие собаки настолько больная проблема для г. Омска , что г. Двораковский не в состоянии ее решить. Поэтому ее пытаются решить догхантеры.
13
1
омичка24.02.2016 14:19:57
Завела собачку, будь добра-ходи с мешочком и убирай за ней, потому как после ваших прогулок нашим деткам негде ногой ступить везде одно Г......, а парк наш любимый хотят вырубить -уже висят плакаты ,что идут строительные работы.
2
0
Зи24.02.2016 14:23:56
Боб, так роди... возьми обязательство на себя. Когда специализированные места для выгула появятся, тогда и можно поразмышлять о том, чтобы дети и собаки не пересекались, а так словоблудием занимаемся.
1
0
ипат24.02.2016 14:37:58
Сегодня, в начале десятого, через ворота со стороны масленникова - 16-я линия, в парк заходил экскаватор.
0
1
Мастер24.02.2016 14:47:59
Вместо д*** памятника на Л Чайкиной, лучше бы видеонаблюдения систему поставили!!!!
7
0
Омичка24.02.2016 15:13:20
Жаль парк вырубят деревья, как везде в последнее время в городе.Хотя... Дышать нечем- ну ничего, рак лечат сейчас все лучше.Зачем нам деревья,вообще ? Несовременно.Нужно больше кинотеатров, пивнушек - бухла побольше.Кризис- самое оно, надо заливать шары и мозги- чтоб не думать,почему так живем и что изменить к лучшему.Снесите весь парк на фиг - быдлу он не нужен, лучше -пива и зрелищ.Пусть повымрут быстрее - как недостойные жить.
0
0
Сергей24.02.2016 15:15:55
Зи - у нас недалеко от дома есть пустырь, но всё равно идут сбрасывать кал на набережную! У нас люди по другому никогда не понимают, кроме как силовым методом!
1
0
Диманыч24.02.2016 15:28:42
омск уродлив, и это усугубляется все сильнее
2
1
Зи24.02.2016 16:49:44
Сергей, может для вас это новость, но когда гуляешь с собакой, она не беспрестанно кал "сбрасывает", как вы выразились. Она, как и вы тоже может просто идти рядом с хозяином, так сказать гулять.
1
0
gamlet24.02.2016 19:34:35
Как же надо ненавидеть свой город. И ведь эти уроды, застройщики в основном проживают за кордоном. А здесь зарабатывают бабки, как говорит и сам их зар




Эта уродливая камарилья скоро окончательно превратит Омск в город-непригодный для проживания.
1
0
Омич24.02.2016 22:31:00
Люди , уже не знают , как обратить внимание , что деревья пилить ради устройства очередной бетонной коробки - преступление ! Преступление против людей , которые живут в этом городе !
Кстати половина кинотеатров стоят пустые - и в этом ажиотажа не будет !
А вот в парк ходят все гулять - и люди и собаки !
Кстати - кто не знает - собаки не лошади - постоянно не выделяют переработанное !
1
1
омич 324.02.2016 23:34:35
Согласно законодательства в парках, скверах, газонах, на территориях школ, детских садов, выгуливать собак запрещено. Кто нарушают закон привлекаются к административной ответственности.
1
0
парк?25.02.2016 07:16:44
Макдональдс уже опустел в одном "бронированном" сквере. Кто следующий? Кто пойдет в грязный и опасный аквапарк? В кризис даже бассейны пустуют
0
0
парк?25.02.2016 07:18:10
Кронированном. одни пни
1
0
Омич 325.02.2016 10:56:54
Вы неправы - гулять можно и с собаками ! Собаки как известно не везде какают
Выгул и прогулка - это разные вещи !
В Нью-Йорке в централ парке - кого только не встретишь , но чистота ! Ни бутылок , ни окурков , ни человечьего ни собачьего гумнна
Там в каждом парке есть собачья огороженна площадка , на ней бегают , играют без поводков и намордников - поилки ,там же и уры для собачьего г , и мешочки
На 8 млн жителей города - там 5 млн домашних животных
И все чисто ! Там где любят животных - любят и людей !


А у нас скоро и парков не останется ! И люди хуже собак ! Злые и думающие только о своей мошне !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич