Новости. Омск

Инвестиции сделали шинников сильнее кризиса

Омское шинное предприятие продолжает оплачивать детские сады, бассейн и оздоровительные программы своим сотрудникам.

В сегодняшней экономической и политической ситуации все большие обороты набирают промышленные предприятия. Так, ЗАО «Кордиант-Восток» реализовал инвестиционный проект по увеличению мощности производства на 1 млн автошин в год. Рост объемов производства позволил создать новые современные рабочие места.

– В сложившихся экономических условиях важно понимать, как быть работникам, принявшим решение получить новую для себя производственную профессию, – рассказывает генеральный директор ЗАО «Кордиант-Восток» Лариса Гришина. – Наше предприятие сформировало продуктивную систему обучения и наставничества, которая способна дать новую специальность за 1-4 месяца в зависимости от категории сложности профессии. Во время обучения работник получает постоянную поддержку наставника и мастера, это ускоряет процесс обучения. Важно, что период обучения оплачивается предприятием. Только за 2015 год профессию шинника с нуля получило 178 работников.

Как социально ответственное предприятие ЗАО «Кордиант-Восток» гарантирует своим сотрудникам стабильную и официальную заработную плату, трудоустройство по ТК РФ.

Предприятие поддерживает шинников социальными выплатами при рождении ребёнка, бракосочетании и прочих семейных событиях. Не забывает «Кордиант-Восток» и про семьи работников: дарит новогодние детские подарки и подарки для первоклассников, частично компенсирует содержание детей в детских садах.

Кроме того, работа на «Кордиант-Востоке» – это сплоченный коллектив, корпоративные, спортивные праздники и оздоровительные программы в санаториях Омской области, посещение оплачиваемого бассейна. Предприятие продолжает набор сотрудников.

на правах рекламы

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Леха24.02.2016 13:29:15
Молодцы что можно ещё сказать. Я вот на ЖБИ работал, там нас за людей не считали. В цехах жара, пыль, грязь. Из всех радостей только талоны на спецпитание, только без сроков годности то и гляди траванешься и зарплата срезанная. А шинники молодцы заботятся о трудягах.
4
0
Петр24.02.2016 13:39:41
Гришина еще не все говорит. Я работаю на кордианте там работягам недавно зп процентов на 20 подняли. Тока фигово, что набирают молодняк, им ниче же не надо. В профсоюз не хотят вступать, членских взносов на все хотелки не хватает. Хоть Гришина деньги выделяет на садики, на подарки и на всякие премии рабочим. Молодцы короче.
5
0
гостья24.02.2016 13:56:45
Ну если это действительно всё так, то респект им)) Сейчас нигде уже такого нет, по-моему…
2
0
гость24.02.2016 14:19:16
ура минпрому!
0
0
Баба Яга24.02.2016 14:58:54
На том сайте нет ничего про Кордиант-Восток в Омске, там про офис в Москве… не смешивай.
1
1
Гроб24.02.2016 15:16:45
В ж*** Минпром… именно они мешают развиваться предприятиям и частному бизнесу.
1
0
Александр24.02.2016 16:24:06
Хм…несколько лет назад (вроде в 2010) пришлось поболтать с сотрудником (лет 50-ти) этого завода. Уж не помню название его специальности, но точно не дворник, а работник какого-то цеха. Так вот его зарплата тогда была 6 тысяч с копейками. Он, собственно, не столько на зарплату жаловался, а на то, что ему из Нефтянников можно было только на одной маршрутке доехать, но т.к. она не всегда ходила, то часто приходилось ехать с пересадкой и в результате, значительная часть зарплаты тратилась на транспорт. Я как бэ немного в шоке был. Интересно, сейчас там что платят.
2
0
Э24.02.2016 16:26:09
Из бюджета Сибуру выделено 1, 5 млрд. Почему бы не помогать потребителям, а не топ менеджерам.
1
3
Ольга Орлова24.02.2016 17:00:08
Для Э: вот вы прям удивляете! каким топ-менеджерам??? Написано же, что работягам простым помогают! Че вы все в одну бочку льете??? Залили все своей желчью!
1
1
Знающий24.02.2016 17:14:03
Сибур никакого отношения к Кордианту не имеет уже 4 года как…Ты о чем "Э"?
1
0
Для гостя,24.02.2016 17:20:14
который минпромом восхищался: кордиант свои деньги тратит на развитие, на помощь работникам, а минпром тут вообще при чем?
0
0
гость24.02.2016 17:23:55
минором всегда при чём! не было минпрома — не было такого серьёзного инвестора!
0
0
1-й24.02.2016 18:36:49
Пивоваров В.С. — молодец!
0
1
gamlet24.02.2016 18:50:00
Копец. Как же надо так врать. Но, впрочем предприятие не омское и врать можно хоть что. Спросите о реальном состоянии у работников предприятия -обалдеете!!!
1
0
Жена шинника24.02.2016 20:36:38
У меня муж работает на "Кордиант-Восток" и всем доволен. За садики компенсируют, зарплату недавно подняли, а про инвестиции где только не писали, даже губернатор с проверками приезжал. Оборудование новое, цеха чистые, светлые.
1
2
Ден24.02.2016 22:17:02
Спроси у меня — у Шинника. А я скажу, до этого работал на предприятии где на тебя наплевать, а тут, на Кордиант — Востоке совсем по другому. Меня как воевавшего в горячей точке каждый год поздравляет лично руководитель и дарит ценный подарок, а это очень приятно и ценно. Работаю на этом предприятии уже семь лет и жалоб нет, внимание к работнику на высшем уровне. Так что приходи к нам увидишь развитие и не пожелаешь.
3
1
Станислав24.02.2016 23:53:08
Если бы, это ещё на качество продукции, в положительную сторону, как-то влияло.
Один раз взял их товар, и зарёкся, что больше даже из жадности, не буду брать.
1
1
гость25.02.2016 07:31:00
над качеством продукции во всю идёт работа в минпроме! в рамках импортозамещения будут использованы самые современные разработки оборонного комплекса! будет увеличена номенклатура выпускаемой продукции и новые типоразмеры шин. дождитесь отчёта минпрома! они уже приняли программу конкретных действий в этом направлении! следите (если интересуетесь) за новостями минпрома.
0
0
Жека25.02.2016 09:08:38
Зачем такое писать…не ездил ты на кордиантах или ездил, но лет 5–7 назад, а инвестиции в модернизацию и оборудование новое установили в последние 3 года. У меня на аутлендере летние стоят кордиант олл террейн, отличные шины за свои деньги. Проблем с ними РЕАЛЬНО никаких. Теперь на зиму взял кордиант сноу кросс, по качеству не хуже импортных аналогов, только дешевле в полтора раза.
0
0
Андрей25.02.2016 09:12:11
А зачем он тогда там работал, если платили мало и все уходило на проезд?
0
0
Для Станислава25.02.2016 10:01:33
Я работаю на Кордианте в отделе качества. Так, оборудование у нас куплено у немцев, голландцев, итальянцев и прочих буржуев. Технологии европейские и контроль за качеством тоже.По цехам какие-нить аудиторы из заграницы часто ползают, помню чуваков из Инметро и Дэймлер – Мерседес Бенз. За качество отвечаем!
1
0
Испытатель25.02.2016 10:16:34
Новые модели шин Кордиант, в сравнении с европейскими, корейскими и японскими брендами в своей ценовой категории показали отличные результаты и в безопасности, и по комфорту езды. Все плавненько, без лишнего шума. Испытания проводились в России и в Европе.
0
0
Гость25.02.2016 10:34:35
заработала пресс-служба Кордианта!
Даёшь отпор коммунистам-бездельникам!
0
0
щучка25.02.2016 17:18:43
А ПТУ 52 шинное училище закрыли(((не нужны рабочие кордианту
2
0
Кот ученый25.02.2016 17:39:02
Пожалуйста, почитайте внимательней статью. Написано, что Кордиант сам себе специалистов готовит. Училище здесь ни при чем.
0
0
126.02.2016 09:05:48
Просто китайские шины подорожали и приходится покупать эти поделки, а до китая по качеству далеко…
1
2
Шинник26.02.2016 12:41:30
Сделали из Кордиант-Востока витринку, свалив все затраты на Омскшину. А Омскшине видать скоро совсем трындец! Нормальную грузовую резину Кордиант в Ярославле делает. Так что тыщи две шинников пойдут искать работу. А легковое пр-во человек на 400–500 именно в этот момент продадут буржуям — витринка же неплохо смотрится! А все положительные отзывы пишет новая пресс-секретарша. Ни один работник завода такую чушь про повышения и подачки писать не станет.
1
1
Гость26.02.2016 13:46:16
Ой, да слух о банкротстве Омскшины настолько бородат, что уже смешно, а предприятие еще внуков наших на работу возьмет!
1
0
Костик26.02.2016 14:24:01
1, китайцам делать зимнюю резину для наших дорог, тоже самое, что в Сибири учить охотников на кенгуру! не умеет они ее делать. я отъездил два сезона, все шипы отвалились. так что не гони.
1
0
Для шинника26.02.2016 15:35:45
О какой витрине речь? Разве на Кордиант Востоке плохо? Легковое пр-во без развития не может жить, иначе смерть. Именно развитие там и идет. О каких затратах ты пишешь? Кордиант-Восток все эти затраты оплачивает ОШЗ. Я работаю на ОШЗ в плановом отделе.За энергетику платит, за резины и корда тоже, если что-то знаешь, то так и напиши.
О каких 400–500 человеках на Кордиант Востоке ты пишешь? Там по факту 800 сейчас работает.
Про какие сокращения ОШЗ ты пишешь? А кто смеси и корда выпускать будет? Кто военную грузовую продукцию будет выпускать?
Ты видимо обижен на завод, что собираешь всякую чушь? Уволили по пьяни или повышения в должности не дождался?
3
1
гость26.02.2016 21:39:05
нет шинников среди завсегдатаев и номинантов на "всеобщее признание и любовь омичей", нет их и среди надувателей мыльных пузырей жаждущих денег из бюджета (на реализацию под самым благовидным предлогом проектов века), не обивают пороги властных кабинетов.
поэтому и КВ и ОШЗ назло всем живут и развиваются. не так стремительно как хотелось бы, но и эти темпы оставляют не равнодушными доброжелателей. подождите они скажут своё слово и оно наверняка будет настолько убедительным (подкреплённым делом) что отобьёт охоту злорадствовать в их адрес.
PS пока не готов покупать продукцию КВ, но верю что шинники смогут и меня удивить, ведь они так рьяно отстаивают доброе имя своего предприятия (и судя по всему рассчитывают только на себя)
Удачи!
2
0
шинник228.02.2016 18:12:50
"Для шинника" все правильно написал. Да и на грузовик омский тоже спрос есть. Посмотрите сколько фур на южной проходной стоит за покрышками.
1
0
Spektr29.02.2016 00:16:59
При всей европейской технике резина тамошняя — это ужас, надо признать…
0
0
Вадим29.02.2016 08:35:42
Spektr, не гони! Не знаю, какое у них оборудование, но за свои деньги ваще нормальная резина!
0
0
Бывший матадоровец29.02.2016 22:59:13
Spektr, а ты наверное на дорогущей никиан катаешся, которые все тесты купили? Почитай колеса.ру за 27.02., там перепечатка с финской газеты есть интересная. Я до сих пор на омском зимнем матадоре катаюсь. Сейчас ребята знакомые с завода рассказывают, что оборудования автоматизированного навезли… как думаешь, это ухудшит качество? Думаю комментарии излишни.
1
0
Омич29.02.2016 23:11:30
Я просто поражаюсь, как не любят шинников. Народ, вы чего? Хоть какое-то производство развивается в Омске! Реальное производство, а не торговля трусами да носками китайскими. Тут пытаются про заработок некоторые писать. Поражаюсь -, а чего же там столько альтруистов то до сих пор работает? Или типа все неудачники собрались в одном месте?
1
0
07 декабря 2016
1042 1
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)