Новости. Омск
bk55.ru

Силуанов не ждёт улучшений для росийской экономики

24-02-2016 14:41:23

Один из выходов – резкое сужение социальных расходов.

Глава российского Минфина Антон Силуанов на расширенном заседании коллегии Федерального казначейства признал, что текущая ситуация радикально отличается от предыдущих кризисов, а поэтому ждать улучшений в ближайшее время не приходится.

 Ситуация носит долгосрочный характер,  заявил министр.  Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях.

(Цитата по данным ТАСС)

Теперь бюджет страны придётся подстраивать под внешнеэкономическую конъюнктуру. Это предполагает, в частности, ужесточение авансового финансирования и сужение расходов в социальной сфере, которые должны стать исключительно адресными  «по нуждаемости».

Напомним: буквально вчера Силуанов сообщил премьер-министру Дмитрию Медведеву, что средств на выполнение антикризисного плана у Минфина нет. Интересно, что президент России Владимир Путин в декабре заявил о неизбежности «отскока в плюс» российской экономики благодаря сохранению общемирового роста.

Николай Петров-Сидоров

Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2690356
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru