Новости. Омск
bk55.ru

«Народный фронт» нажаловался на омское правительство в антимонопольную службу

26-02-2016 12:30:38
 Система «Безопасный город»

Предметом недовольства активистов стала установленная на улицах Омска система «Безопасный город».

Вчера, 25 февраля, комиссия омского УФАС рассмотрела жалобу регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» (более известного как ОНФ). Активисты увидели непорядок в действиях Главного управления региональной безопасности Омской области. По мнению представителей ОНФ, это подразделение областного правительства с нарушениями организовало открытый конкурс на создание опытного образца систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Комиссия УФАС признала жалобу обоснованной, но частично.

«Антимонопольщики» согласились, что конкурсная документация не соответствует федеральному законодательству:

– В проекте контракта не определён размер оплаты за выполненные работы (установлен диапазон с формулировкой «не более»). Описание объекта закупки в части установленных требований к помещению не носит объективный характер, поскольку данное требование не размещено в составе конкурсной документации.

Однако другую претензию антимонопольная служба посчитала необоснованной:

– Комиссия омского УФАС России не согласилась с доводом заявителя о том, что предоставление подрядчиком в собственность заказчику помещения для размещения Центра обработки вызовов должно осуществляться в рамках отдельной аукционной процедуры, а не путём проведения конкурса на выполнение опытно-конструкторской работы и создание опытного образца систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Хотя жалобу ОНФ и признали частично обоснованной, но своей цели активисты достигли. УФАС отправило Главному управлению региональной безопасности предписание, чтобы данный конкурс аннулировали.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru