Новости. Омск

Назаров приказал сократить правительственный автопарк

Это сокращение заявлено как часть общей оптимизации расходов.

Министерство имущественных отношений Омской области по поручению губернатора Назарова занимается сокращением правительственного автопарка. Уже подготовлено соответствующее распоряжение, которое сейчас находится на стадии согласования.

Предполагается, что правительственных машин станет меньше на 23 единицы. Это даст годовую экономию на зарплате водителей и содержании машин в 8,5 миллиона рублей. Машины, подпадающие под сокращение (а это будут и иномарки, и российские авто) передадут муниципальным органам власти, если те сделают заявки. А всю невостребованную технику продадут ещё в этом году.

Это сокращение будет происходить в рамках общей оптимизации расходов. Напомним, что ради экономии бюджета штатная численность служащих областных ведомств должна быть в этом году сокращена на 10%.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Вячеслав26.02.2016 14:41:26
Неужели, совесть проснулась?! Ходим мимо правительства и поражаемся, сколько денег уходит, на обслуживание за средств налогоплательщиков автопарка для чиновников и содержание контингента водителей. Служебный автомобиль должен быть только у губернатора, первых замов и министров. Остальная "пехота" должна ездить на своем личном транспорте. Зарплата у них позволяет. Нечего "жировать" за счет народа. "Слуги народа", а посмотришь на них, катающихся "как сыр в масле", создается впечатление, что минимальная зарплата в России раз в двадцать выше, чем на самом деле.
7
0
Бывший студент26.02.2016 14:52:29
....и купят на "сэкономленные" новые мерседесы.
4
0
Василий26.02.2016 15:02:08
Назаров обещал уменьшить количество авто 4 года назад и ничего не сделал.А как насчет аквариума в кабинете министра строительства слабо?
37
5
Сергей26.02.2016 15:03:19
Народ, в стране всё намного хуже чем видится. Скоро все передохнем. Достала гуманитарная помощь которую мы рассылаем куда ни попадя. Достали чиновники взяточники, которых суды боятся посадить. Достала москва с думой которые боятся ворюгам чинушам и продажным судьям снять неприкосновенность. Нужна полная конфискация у ворюг всего и у их родственников. Нужен Сталин! Президент СЛАБ-может грабить только нас, простых Россиян! Дерьмократы должны добывать ломами уран в рудниках. Любой чинуша укравший копейку у государства обязан возместить миллионы или сдохнуть живя на пенсию которую они гады нам придумали. Жить в бараках, а не на виллах на побережье других стран. Ненавижу это ворьё и начинаю разочаровываться в нашем президенте. Извините за эмоции. Правда уже всё достало.
18
0
Алексей26.02.2016 15:05:58
вот под эти 10 % как раз попадут водители и ещё подобные которые хоть что то делают,плюс избавятся от подержанных авто...в тех кругах слово "совесть " не в чести .
2
0
Леля26.02.2016 15:09:53
Вячеславу

где логика- министру значит з/п не позволяет,а их подчиненные и вся остальная "пехота"(основа которых это обычные работяги), гроши получающие за свой счет должны ездить...
да и сокращают средства,работников всегда с низов,до верхов поверьте никогда дело не дойдет!
15
3
местный26.02.2016 15:33:56
Туп Н. безнадежно! Сократите зп руководству в плоть до начальника управления или департамента и получите куда более значительную прибавку в бюджет. Для примера. Гл. специалист одного из министерств получает 48 000 рублей, не считая бонусных выплат. Сократите зарплаты! Верхушке -50%, министрам -45%, замам -40% и так далее. Омск тонет в грязи и глупости управленцев во власти!
17
2
Сергей26.02.2016 15:34:12
Только что дума подняла акцизы на всё топливо. Всё труба! Это враги народа! Опять цены прыгнут на всё! Давайте проголосуем за Сталинцев, за коммунистов! Это единственный способ заставить президента задуматься ,а айфончика покинуть свой пост во благо Россиян! ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ТВОРЯТ!!! ГОЛОДНЫЙ (НАРОД) СЫТОГО ЧИНОВНИКА НЕ РАЗУМЕЕТ!
0
0
неуместный26.02.2016 15:42:36
местный

министерство в студии...
2
0
null26.02.2016 15:44:02
очередной блеф! сократят не легковые автомобили, а микроавтобусы и грузовые, или легковые на которых ездят те кому необходимо ездить! а как персональные автомобили были для чиновника так они и будут! сколько раз пересаживали на лады и волги, а в итоге покупали бмв да мерседесы. Надо конкретно написать, пофамильно у кого отберут! СЛАБО!!!
2
0
Местному26.02.2016 15:48:43
Чиновники зажрались, конечно, но не на столько. Главные специалисты и близко не получают означенной суммы и "бонусов" у них нет. Если Вы из какой-то декларации эту сумму вычислили, то там кроме з/п могли ещё иные доходы быть приплюсованы. И ещё в декларациях указываются суммы до налогообложения, т.е. на руки - минус 13%.

Реально главные специалисты в министерствах получают около 20 тыс. в мес., нач. отделов - до 30, управлений - в районе 40, департаментов - 50. Некисло, конечно, но и не фантастика, как у Вас.
1
1
местный26.02.2016 15:50:13
министерство в здании Кр. путь,5. Информация 100%
4
1
бред26.02.2016 15:53:19
Так бы и писали...сократить водителей.
К слову, сегодня на нашем доблестном предприятии прошло выездное совещание минсельхоза. Привезли три автобуса народу, порядка ста человек и это только одно министерство не в полном составе! Не пора ли и их оптимизировать?
3
0
Мимо проезжал26.02.2016 15:59:00
Реальный парк нашего облправительства не такой прекрасный, как в комментах пишут (и как на фото изображен). Из премиума два или три мерса и два бумера. И это уже весьма подуставшие машинки с болячками и грустным расходом топлива. Из министров мерс только в минспорте был - не знаю, ездиет ли он сейчас. В основном авто министров - приблизительно пятилетние камрюхи. Да, есть пара крузеров или прадо (я их слабо различаю))). Остальные авто - сборная солянка из мондео, хендаев, рено есть и волжанки ещё встречаются. На мой взгляд, авто моложе трех лет в лучшем случае несколько штук. Так что не столь шикарно как кажется и от продажи части машин (а продавать, естественно, будут самые старые) сильно много не заработаешь.
3
0
Местному26.02.2016 16:01:26
Там два министерства: экономики и образования. Такой доход у главного спеца может быть только в случае каких-то допвыплат не по основному месту работы. Например, военный пенсионер.
0
1
местный26.02.2016 16:12:48
Я сам был очень удивлен суммой зп. Могу точно сказать, что допвыплат нет. Зп главного специалиста в 20000 рублей на уровне администрации округа. В департаментах администрации города она выше на 20-25% для данного уровня специалиста. Начальник отдела в любом министерстве получал 30 000 руб. в 2008 году.
4
0
Местному26.02.2016 16:20:47
Не могу поверить в такой факт!
Кстати специалисты в городе получают чуть больше, чем в области. А начальники - наоборот. Такой парадокс. Разбег может быть существенный в пределах одного министерства или департамента: структура з/платы состоит из выслуги, чина, секретки и т.п. Я указываю среднюю з/п, а вилка шире, конечно. Но 48 тыс. у главспеца.... ну не может быть!!!
0
0
местный26.02.2016 16:24:46
Повторюсь. Я сам был в шоке от услышанной суммы. Источнику доверяю на 100%
3
0
Стас26.02.2016 16:38:39
Маразм и показуха и непонятно чего больше..

Да ездите вы хоть на майбахах и бентли, только работайте на благо региона, а не населению пыль такими опусами в глаза пускайте. Сами не умеете работать, поскольку поставлены для других целей, уступите тем кто умеет и все.

Смотрю портянкам новую методичку про сталина уже раздали..
Учтите, что она приготовлена на случай подготовки общественного мнения к силовому усмирению голодных бунтов..
На роттенбергов и обрамовичей, эта очередная болтовня конечно никак не повлияет..
1
0
Местному26.02.2016 16:42:41
ещё вариант: разовая выплата в виде матпомощи в размере содержания - как раз такая сумма выйдет. Или Вы настаиваете что специалист ЕЖЕМЕСЯЧНО получает 48 штук?!?!

Ну или сойдемся на том, что это исключительно счастливый единственный в своей области спец, которому з/плату начисляют индивидуально волшебным образом. Все остальные, увы, не дотягивают до половины этой суммы...
0
0
освоение бюджета26.02.2016 17:13:26
Местный прав!
Заработок прописан в справках госслужащих, которые они приносят в службу занятости после сокращения. 35-40 т.руб у главного специалиста - как само собой.
0
0
Журналист26.02.2016 17:27:39
З.п. руководителей территорий должна соответствовать средней з.п. территории. Посмотрите з.п. руководителей сельских муниципалитетов! Это ого!!! Служебное легковое авто только у руководителей верхнего уровня. Мы же ездим на личном авто. И ничего.
0
0
Игорь2726.02.2016 18:10:37
сокращение на 10 процентов. все ясно сократят 23 водителя и создадут парудепартаментов
0
3
дед26.02.2016 19:06:42
Почитал комментарии. На форуме в основном ТРОЛЛИ. Интересно, а сколько вы получаете за опиум для народа? Надеюсь больше 30 или цены от времен ХРИСТА остались прежние?
3
0
Коллега26.02.2016 20:29:34
С 2013 года автопарк областных организаций сокращён на 152 автомобиля. Омская зарисовка: декабрь 2015 года. В парке культуры 27 чиновников принимают новогоднее оформление парка. Около лениво озирающихся чинуш работают два электрика. Двое с сошкой - 27 с ложкой
0
0
Москвичи26.02.2016 20:30:43
Знаем чиновника который постоянно использует служебную машину в личных нуждах, после работы и в выходные, сел за руль и поехал. Зачем покупать авто, когда можно в хвост и в гриву использовать чужое!
0
0
вовочка26.02.2016 20:59:47
Мимо проезжал. Да ты из числа этих самых госслужащих. Потому и визг устроил. Все видят на чем ездят чинуши. посмотрите на стоянках перед их конторами - офисами и все сразу ясно. Без поросячьего визга мимо проезжавшего.Если б мимо проходил, то и увидел бы настоящее, то что есть , а не мираж тобой описаный.
6
0
gala26.02.2016 22:15:19
О какой экономии может идти речь, когда в дотационном регионе ( и не просто дотационном, а загибающемся) процветает куча министерств вместе с министрами и их немаленьким количеством замов. Области, которые являются дотационными, не должны иметь такого количество высших менеджеров-потому что от них все равно нет никакого толка-область -то живет на деньги из Москвы....раньше(до перестройки) были просто комитеты и все...и зарплата у руководителей комитетов была на мноого меньше зарплаты наших министров, даже сравнивая с учетом инфляции и кризиса). Зачем нашей области столько министров и еще больше их замов?. Нет от них никакого толку... мало того, реорганизации, которые проводятся под видом сокращения аппарата госслужащих на самом деле скорее всего тоже служат личным интересам.Конкретный пример: в Министерстве труда и соцразвития Омской области создается Департамент документооброта! Документооборот-это просто канцелярия!!!! Это где же видано , чтобы зав.канцелярией становилась руководителем Департамента!!!! С соответствующей зарплатой!!!! Это какую же такую работу важную она выполняет? Бумажки носит? А может просто дело в личности зав.канцелярии? Может у нее приятели высоко сидят и далеко глядят? И им министры угодить хотят?Такого на госслужбе за много лет не было ни разу- чтобы из канцелярии -Департамент!!! Посмотрите, любую структуру министерств - нет такого нигде! А про машины красиво , конечно, написано.... Но деньги -то экономить нужно не здесь... машины "спрячут" в подведомственных бюджетных учреждениях и чиновники, которые ездили на машинах, на "газельки" все-равно не пересядут! Отрапортуют только народу!!! А народ схавает,- тот, кто не знает всех "приколов" госслужбы Омской области! Так что, держитесь,Омичи!
1
0
Олег27.02.2016 00:46:42
Дожили. Человек в летах и при регалиях,поет в подземном переходе.
1
9
Лихачев27.02.2016 01:41:03
Господа и товарищи! Неужели нет других проблем обуждать - какой ужас - столько комментариев по вопросу на 8 миллионов! потому мы так живем. Только про аквариум не меньше было - самые интересные темы. Для справки - сам принципиально никогда не пользуюсь машинами из гаража, чтобы не говорили за спиной. Просто дико от тупости некоторых комментаторов. Разрушим госаппарат - получим майдан. Вот сейчас хотят пенсии сократить - полаппаратра сразу уйдут.Какие 48 тысяч - глупости пишете.
9
0
Вячеслав27.02.2016 09:45:04
Лихачеву. Вот от таких как вы и беда в государстве. 8 миллионов - не тема для обсуждения, не те масштабы. Что за бред? Если не умеют экономить миллион, то и миллиард профукают. Когда нефтедоллары текли бурной рекой раздули аппарат чиновников и их помощников до нескромности, а теперь "локти кусают", как всех нахлебников прокормить. Истина давно известна: экономия начинается с копейки. Это одно. На счет аппарата и майдана, перегибать не надо. Если человек работает "слугой народа", живет ради блага народа, жизнь кладет на алтарь процветания Родины, но у него отбирают служебный автомобиль и он обидевшись уходит в коммерческие структуры - это случайный человек в аппарате, это человек думающий о своем благе и карьере больше, чем о благе простого народа. Вы сами раскрыли действительность - в больших кабинетах (судя по вашей логике) оочень не много тех, кто живет мыслями о простом, рядовом человеке.
2
0
мирон27.02.2016 10:12:44
Да вручите Лихачеву, а также другим чиновникам мерии и области бесплатные проездные. Расходы сразу резко сократятся. Транспорт общественный начнет ходить нормально и дороги начнут ремонтировать. А так служебное авто для поездок по магазинам и домой слишком дорого. Да и нет авто вроде и не начальник.
4
0
сергей27.02.2016 11:49:32
лихачеву . этот гос аппарат главный враг народа сейчас ни американцы ни игил а гос аппарат разрушает россию как государство
4
0
местный27.02.2016 11:50:07
БК! Сделайте официальный запрос о заработных платах чиновников разных уровней и выложите на сайте. Я уверен многие будут "приятно" удивлены.
1
0
креведко27.02.2016 11:57:14
успакойтесь чинуши однажды вы все пойдете на нары мы вас сдадим как стеклотару
будете деревья валить камни обтесывать и каналы строить
ворюги вы и есть ворюги
0
0
Гость27.02.2016 14:33:07
Реальность намного проще:
Продают старье, собранное с бюджетных организациях, ржавые ведра - например наши бывшие две Волги, которым лет по 12-15. Остальное, как правило, такой же автохлам.
0
0
владИслав27.02.2016 14:58:30
Я вот так прикинул,что если взять и поделить 8,5 млн. рублёф только на зарплату водителей 23 афто,то получается около 31.000 рублёф в месяц....интересно,а все ТО,бензин затраты,запчасти....что-то как-то не состыковывается сумма или водители работали на общественных началах?
0
0
дима27.02.2016 16:39:44
водители при чём? с себя назар пусть начинает.пешком ходить пробывать.
0
0
Люся27.02.2016 19:30:06
Служебный транспорт при дефиците бюджета должен использоваться во время исполнения служебных обязанностей,а не для доставки на работу и с работы.для этих целей имеется общественный транспорт,либо личный.тогда найдутся средства и на приобретение и автобусов и трамваев.
0
0
Ежи28.02.2016 21:26:08
Местный правду пишет, крузак 1, сам работаю там, или работал) завтра узнаю
0
0
куку28.02.2016 23:35:38
местный - дебил. или местный дебил...как хотите
0
0
Логика29.02.2016 08:42:20
Если чиновник должен ПО РАБОЧИМ вопросам ездить на свем транспорте, то рабочий должен ПРИОБРЕТАТЬ ИНСТРУМЕНТ за свой счет (зарплату же платят). Сразу плюс - ушел на другую работу - все для работы уже есть...
0
0
Вячеслав29.02.2016 22:30:56
Логике. Очередная бредятина. Кто вам поверит, что все без исключения чиновники ездят на служебных авто ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РАБОЧИМ ВОПРОСАМ. А сколько заездов по пути... Все прекрасно понимают, что на служебном транспорте чиновники ездят не только по рабочим вопросам, но и по личным (нередко личное и рабочее очень тесно переплетено - бизнес, например). Более того, служебные авто нередко используется для нужд близких, семьи и т.п. А как же проезд до работы и домой? Здесь то какая государственная нужда? Если ты не первое и не второе лицо в администрации, то сел на личное авто или общественный транспорт и примчался на работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич