Новости. Омск

Госдума утвердила повышение акцизов на бензин

Теперь цены на топливо могут подняться ещё на 7 процентов.

Сегодня депутаты нижней палаты российского парламента приняли закон о повышении акцизов на топливо. С 1 апреля акциз на бензин увеличивается на два рубля, на дизельное топливо – на рубль.

Замглавы Минфина Юрий Зубарев заявил, что в результате государство получит в этом году дополнительно 75,4 миллиарда рублей. Он признал, что мера эта вынужденная:

– Предлагаемое дополнительное повышение акцизов это одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета. По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и текущего курса рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить 2 трлн рублей.

Напомним, что в этом году акцизы уже росли: первое повышение произошло 1 января и стало довольно чувствительным. Теперь же цены на топливо должны вырасти ещё на 7%.

Правда, глава Минфина Антон Силуанов считает, что рост акцизов в нынешней ситуации не сделает топливо более дорогим.

– Рублевая цена нефти снижается, на опте цена на бензин определяется методом net back, – сообщил министр. – Соответственно, и цена на бензин должна снижаться. Поэтому мы считаем, что автолюбители не должны почувствовать этого изменения.

(Цитаты по данным «Известий»)

Возможно, у автолюбителей другое мнение на этот счёт.
Николай Петров-Сидоров
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Василий26.02.2016 17:26:09
Если Силуанов сказал значит будет наоборот. Сколько можно издеваться над народом . Повышение цены будет обязательно в том числе и на все продукты .
9
0
Журналист26.02.2016 17:30:07
Силуянов не понимает что ли, что дело не автолюбителях ГСМ заложен в любом товаре. То есть цены поднимутся на все товары!!!!!
2
0
дмитрий26.02.2016 17:39:02
Правда, глава Минфина Антон Силуанов считает, что рост акцизов в нынешней ситуации не сделает топливо более дорогим.
Для него может и не будет. Сам то хоть верит в это? Ну тупыыыыые как говорил Задорнов

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69046/
3
0
гость26.02.2016 17:46:46
Все,Продаю машину, хожу пешком и езжу на автобусе.Надоело кормить эту свору из нефтяных,страховых компашек.
4
0
водитель26.02.2016 18:04:21
ДМИТРИЙ примерно за такую оценку меня забанили на ОМСК-ИНФОРМЕ...
0
0
..26.02.2016 18:11:11
А автобус не на бензине работает? А когда ты в магазине колбасу покупаешь, она привезена в магазин на электромобиле? Или, ты думаешь, сено, которым кормили корову, из которой сделана эта колбаса, крестьяне вручную косили? Или ты думаешь, что соя, которая вместо мяса коровы в этой колбасе, сама убралась с поля, а не скошена дизельными комбайнами?
0
0
Омичка26.02.2016 18:16:02
Руководству страны нужно к народу развернуться!А то все мир спасаем, а свой народ скоро без штанов останется. Только и слышно со всех экранов как все нам завидуют, пожили бы с нашими зарплатами и пенсиями...
7
0
ом26.02.2016 18:24:13
они в конец о...ели
5
0
Григорий26.02.2016 18:33:06
что-то я сомневаюсь, что будут автобусы, придётся пешком ходить.
1
0
Конь26.02.2016 19:05:21
Выпуск малолитражек в США прекратили из-за падения цен на бензин: *ССЫЛКА ОТМОДЕРИРОВАНА*

Видимо "наша" экономика, самая правильная экономика в мире.
3
0
Дмитро26.02.2016 19:28:43
"Замглавы Минфина Юрий Зубарев заявил, что в результате государство получит в этом году дополнительно 75,4 миллиарда рублей"
***
Допустим, у омички выделено на бензин 100р на рабочий день. При неизменном доходе она подсознательно начнёт экономить 7% бензина (она же слышала, что "что-то там подорожает на 7%"), объезжать пробки дворами, ездить в среднем на меньшей скорости, отрабатывать месячную или годовую норму рабочего времени за количество рабочих дней на 7% меньшее.
Если предел экономии бензина был достигнут ранее, она может продать корыто (накаталась-наигралась), уйти на электротранспорт и пеший ход (дальше, дороже, но драйв от посещения вагона и пешего хода - новые ощущения, не торчать на заправке, не оформлять пэтээську, не платить на курсах вождения, что в итоге экономит и время и деньги; экономия на аттракционах, фитнесе; меньше ответственности при перемещениях - экономия витаминов, а значит экономия на услугах аптек и продуктах. тряпку новую купит, курицу из электрогриля съест ....).
0
2
валентин26.02.2016 20:09:57
когда уже нажрутся?
1
0
Вячеслав26.02.2016 21:58:13
если бы само правительство,каждый чиновник и мелкая сошка,заправлялись бы из своего кошелька,то тогда бы задумались....а так как обычно-игра на раздевание...я очень люблю свою родину,но я так ненавижу наit правительство....торможу-а то понесет....я и так не надеюсь что выпустят мой коммент
2
0
Вячеслав26.02.2016 22:02:55
а вообще,надо уже что то делать....затевать революшен что ли?
2
0
Серый26.02.2016 22:29:56
ВАЛЕНТИНУ - " когда уже нажрутся ? " Когда ? Когда у 86 % баранов , представляющих население рфии , появится третья извилина - думательная . Две остальных - размножиться и поесть. Тупые " совки" до сих пор не понимают , чем выше " рейтинг" вечнозаконноизбранного , тем выше цены .... и не только на бензин.
3
0
Сейчас на форуме27.02.2016 02:11:46
Какого ... тогда мы миллиарды долга списываем Монголиям???
0
0
SvetlanaY27.02.2016 09:58:29
Один из 13 пунктов плана покрытия бюджетного дефицита выполнен. Россияне из своих карманов закроют 89,3 млрд. недостающих власти на жизнь рубликов.
1
0
Сибирский Охотник27.02.2016 11:36:04
Вячеславу...))
Национализацию пора проводить..дворцов и пароходов 1
2
0
..27.02.2016 13:06:57
Миллиарды списываем Монголиям - это фигня по сравнению с миллиардами, которые поставляем некоторой воюющей стране практически безвозмездно. То есть даром. Это не считая полетов нашей авиации, которые теоретически можно списать на учения и испытания оружия.
0
0
иван28.02.2016 04:10:27
Слабо поставить машины в гаражи? Просто добираться на общественном транспорте во все точки. Вот когда на улицах городов останется три машины и заправщики начнут ковырять в носах от безделья, тогда повышение цен станет не актуальным. А просто попискивать и продолжать поддерживать начинания нашего руководства активно заправляя на последние копейки машины, ни к чему не приведет. Или же еще к большему росту цен...на все. Представляю, как они над нами угорают!))) Мы же для них скот безропотный.
0
0
15 декабря 2017
610 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)