Новости. Омск

Судья, наказавший «БК» за то, что назвал Полежаева «главным коррупционером», уходит в минкульт

Леонид Полежаев

Константин Долгих победил в конкурсе на должность начальника управления правовой и организационно-кадровой работы министерства культуры региона.

Судья Константин Долгих, который ушел в отставку в 2015 году, может возглавить управление правовой и организационно-кадровой работы в министерстве культуры Омской области, выяснил портал «Новый Омск».

Результаты конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Омской области, состоявшегося 25 февраля, опубликованы на сайте регионального правительства.

Последним местом работы Долгих был Октябрьский районный суд, где он с конца 2000 года занимал должность заместителя председателя.

Там, в 2011 году, он рассматривал громкое дело по иску губернатора Омской области Леонида Полежаева к ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс», ООО «ТРИЭС-Ореол» и президенту издательского дома Сергею Сусликову.

Константин Долгих признал несоответствующей действительности, порочащей честь и достоинство главы региона опубликованную в журнале «Бизнес-курс», на сайте «БК55» и в газете «Ваш ОРЕОЛ» фразу о том, что Леонид Полежаев является главным коррупционером Омской области. Он постановил взыскать в качестве компенсации морального вреда с Сергея Сусликова 50 тыс. рублей, с редакции журнала «Бизнес-курс» – 30 тыс. рублей, с газеты «Ваш ОРЕОЛ» – 10 тыс. рублей.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
7
гость26.02.2016 19:43:22
А разве ПолежБаев не есть коррупционер?????
6
12
геннадий26.02.2016 21:42:41
коррупционер это тот кто взятки (откаты) берет. А ЛПК ни каких откатов (взяток) не брал - он тырил! То есть разница в понятии огромная! Так что Сусликову правильно влупили.
19
5
Серж26.02.2016 23:44:32
Думаете на верхах не вкурсах были, ну а зачем тогда чемоданы денег в столицу он отправлял и это не секрет.!!!?!
Я этим правителем больше не верю после того как они нашу Родину продали!, а продали те же кто сейчас у рычагов, ни чего не поменялось только нашим богатством распоряжаются кучка иудеев.
19
7
ivan27.02.2016 07:17:38
Коррупционер – это чиновник, должностное лицо причастное к коррупции. Коррупция (разложение, порча) - собирательное название разнообразных нарушений закона чиновниками и бизнесом. Зададимся вопросом: какое отношение Полежаев имел к акционированию НПЗ, не получил ли он или его семья акции Сибнефти? В книжке Мутовкина «Трещина на пьедестале» приведено много примеров, просто расследованием никто не занимается. Для таких людей у нас индульгенция.
13
0
петрович27.02.2016 16:31:48
Продажный вор.
14
0
Елена28.02.2016 08:54:22
В Китае....таких бы тяпками добивали,чтобь патроны не тратить...
11
0
Валентин Кузнецов28.02.2016 11:34:27
Дело Полежаева цветёт и побеждает.
Не зря ему дали звание "Почётный ГРАЖДАНИН Омской области", Омский областной суд не допустил обжалование ненормативного акта о присвоении звания.
Не зря Ярковой пригрозил депутатам не вмешиваться и не критиковать.
Жаль только, что моя мечта увидет Полежаева на скамье подсудимых пока остаётся мечтой.
7
0
За БезНазарова28.02.2016 12:30:39
КАЗНОКРАД!!!!!!!!!!
2
0
геннадий29.02.2016 02:11:36
Валентин Кузнецов - я с тобой полностью согласен. Только моя мечта - увидеть на скамейке подсудимых таких как Ярковой, Герфанов, Камерцель, Шрейдер, Лоренц, Казаков, Пронников....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич