Новости. Омск
bk55.ru

В Омске по факту трагедии в цехе по выпуску древесного угля возбудили уголовное дело

27-02-2016 17:50:49
 Фото из архива

Изготовляли погибшие рабочие уголь для мангалов, как выяснилось, без оформления трудовых отношений.

Следственный комитет по региону сообщил, что по  факту смерти двух человек возбуждено уголовное дело по признакам «причинения смерти по неосторожности двум лицам».

По предварительным данным, они «работали у индивидуального предпринимателя, занимаясь изготовлением древесного угля для мангалов. Трудовые отношения с ними не были оформлены. Через некоторое время после загрузки древесины в углевыжигательную емкость, изготовленную кустарно-самодельным способом, образовавшимся в процессе переработки древесины газом под давлением, вырвало дверцу емкости и отбросило в сторону рабочих, двое из которых от полученных травм скончались на месте, еще двое получили ожоги».

«В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, у индивидуального предпринимателя изъята техническая документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся допросы свидетелей и проверка их показаний, в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причин произошедшего. В ходе следствия будет дана строгая юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение работниками правил техники безопасности», – говорится в сообщении ведомства.

Вчера вечером, как сообщал БК55, в селе Колбышево Большереченского района Омской области на предприятии индивидуального предпринимателя произошел несчастный случай, в результате которого погибли двое мужчин 1986 и 1995 года рождения, еще двое 20-летних рабочих госпитализированы с ожогами.


Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru