Новости. Омск

В Омске «надругались» над неправильно припаркованной иномаркой

https://pp.vk.me/c7002/v7002776/15edd/lncGIUPVSxo.jpg

Неизвестные расписали капот и лобовое стекло оскорблениями, не допустив при этом ни одной орфографической ошибки.

На выходных в сообществе «Аварийный Омск» очевидец выложил фотоснимок с комментарием:

– Сегодня ночью надругались над машиной.

Серебристому автомобилю «Мазда», припарковавшемуся во дворе, досталось от разъярённых горожан. На капоте и лобовом стекле некто написал белой краской оскорбительную надпись с призывом научиться парковаться как положено.

Примечательно, что в комментариях пользователи не жалеют хозяина иномарки, которому придётся потратиться на то, чтобы привести машину в порядок. Наоборот, омичи поддерживают автора надписи:

– Считаю, что раз он по-человеческие не понимает, то надо на его языке ему объяснить. Что и сделал автор. По-другому никак.
– Правильно надругались! Можно ещё хозяину на лбу написать!
– Вот реально сначала тачку перекрасит, а потом научится. Всё нужно делать вовремя.

К слову, омичи похвалили ночного хулигана ещё и за... грамотность. Отметили, что его надпись выполнена без ошибок и он не перепутал «-ться» и «-тся».

Яна Турнова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Марк Петрович29.02.2016 08:34:24
Молодцы, пора учить хотя бы так.
37
11
гость29.02.2016 08:43:11
я автолюбитель и полностью поддерживаю этого хулигана
с парковками уже обнаглели
19
6
1/129.02.2016 08:43:23
А с пешеходами которые не правильно переходят .что нужно делать?
10
0
гость29.02.2016 09:00:16
1/1
Сначала разобраться с водятлами из-за которых пешики ''неправильно'' переходят, а потом и за них браться.
7
9
Аноним29.02.2016 09:00:54
Ну ничего, засудят, покрасит машину - потом в следующий раз подумает - стоит ли еще на машине чьей либо краской рисовать
10
24
киви29.02.2016 09:13:58
И парковаться научится, и грамоте. Доходчивый ликбез, молодцы))))
11
7
ссср29.02.2016 09:15:22
Аноним
Стоит, еще как стоит! Оно сознательно нарушает правила парковки и отмазки типа ''мне надо,парковаться негде'' не принимаются.Раз ответственные лица не принимают никаких мер, народ сам их принимает.
9
2
1/129.02.2016 09:21:47
тратуаров мало .они не убираются.с колясками не пройти.общественный транспорт работает сами знаете как!следственно машин добавляется каждый год.и добавляют их вчерашниие пешеходы.так тех ли виним?давайте учиться думать головой!
8
6
Владимир29.02.2016 09:27:38
Сделавшие надпись - трусы и подонки. Написали они грамотно, надо же, заслуга. Одобряющие такие методы - трусы вдвойне.
26
37
водитель29.02.2016 09:31:16
1/1 Вот именно надо думать головой ...Некоторые индивиды РАДЫ прямо в подъезд въехать лишь бы метров 300 от стоянки до квартиры не прошагать...
Машин " навтыкают" на пятачке у подъезда столько, что жители бочком-бочком мимо них пролезают, не говоря уже, чтобы детскую коляску вывезти
17
0
1/129.02.2016 09:50:31
водителю.особо одаренных среди всех много.я говорю о ситуации в целом.
1
1
Елена29.02.2016 09:54:46
Тот кто это сделал ничем не лучше хозяина машины, можно было написать тем, что легко смывается - пока смывал все равно дошло бы, а если нет, то заявление участковому. А теперь этот водитель вычислит того, кто написал и ему отомстит, и в итоге они друг друга поубивают. Короче-средневековье.
15
5
Гость29.02.2016 09:56:30
Правильно! У водятлов есть водительское удостоверение-поэтому они должны лучше, чем пешеходы знать и соблюдать ПДД.
10
4
Андрей29.02.2016 10:00:28
это вандальзм. но парковаться нужно правильно. я сам автолюбитель и я понимаю. что мест для парковок во дворах нет. а еще умиляют машины стоящие во дворах с лета прошлого года. ведь двор это не место отстоя авто и что в таких случаях говорит закон?может кто посоветует. что делать в этих случаях
2
1
Гость29.02.2016 10:13:54
А слабо было бы лексусу 570, тоже самое написать?
11
2
Сергей29.02.2016 10:32:58
Молодец правильно всё сделал. А не трус, что должен был сделать, б*длу туп*му объянить, что он не прав, а он думаете это не знает? Он просто пошлёт и всё! А так задумается, по другому с быдлом нереально общаться!
А по поводу найдут, на человеке номеров нет, если типично одет, то найти нереально! Да и полиция не будет мега кипишь устраивать, не убийство всё же!
13
3
Омичка29.02.2016 10:37:48
Елене, Владимиру, Анониму и им подобным! берегите свои авто, не ставьте их на тротуаре, под окном, не перегораживайте своим капотом тротуатар, что создает препятствия мамочкам с колясками. Ваш автомобиль будет следующим!!! Браво тому, кто расписал машинку!!! что касается участковых- не смешите, они с наркоманами-то не борются! к тому же 90% жильцов поддержат справедливую надпись и ничего не будет тому , кто это написал
16
7
катя29.02.2016 10:40:24
Про машины, которые годами стоят во дворе, нужно сообщать участковому. Он обязан выяснить что это за машина, а после ее вывозят со двора.
3
0
Стас29.02.2016 10:43:38
Обзываться конечно было лишним..
3
1
евгения29.02.2016 10:43:41
грустно :-( ...нет цивилизации нигде: ни здесь в комментах, ни у тго, кто машину расписал..соглашусь: средневековье, дикари!!! люди, оставайтесь людьми в любой ситуации, так для всех будет лучше!!!!
12
0
Стас29.02.2016 10:45:42
На новом Кайене слабо..

Очередной раз подтверждает, что власти капитала нечего бояться, ведь нищеброды способны грызть, только друг-друга..
3
3
Роман29.02.2016 10:46:56
Считаю не правильно поступил владелец авто. Но отвечать тем же не приемлемо, нужно быть культурным человеком и поступать правильно. Обратиться в ГИБДД и написать заявление. Водителя накажут согласно КоАП.
8
3
Стас29.02.2016 10:50:12
евгения - Вы на улице вообще были.. Не может быть *цивилизации* посреди собачьего ***и ям по колено..
3
2
Стас29.02.2016 10:57:33
Роман - А вот это ты знатно пошутил, только почему то не смешно..

Показываешь экипажу на такое нарушение в пяти метрах от них, причем пройти реально людям мешает, приходится в лужу прыгать, они даже из машины не выходят *не наш район, звони*..
Достаешь из кармана нож и выписываешь сам нарушителю *штраф на месте*с оплатой в шинмантаже, а что делать, не мы такие..

Но красить считаю варварство из любви к любому автомобилю, это как коню глаз выколоть из-за того, что на чужой полянке гуляет, все ИМХО конечно..
2
2
Омичка29.02.2016 10:58:39
наверно не слабо. ведь кто-то же поджог беленький крузер во дворе! что характерно- цена за проезд в маршрутках сразу упала до 18 руб. хотя может и совпадение фактов. что каксается надписи- если водитель не понял, могут и поджечь
3
2
Стас29.02.2016 11:04:26
Омичка - не обольщайтесь, те Крузеры жгут, ездят на новых Порш-Кайенах и Х6, это просто обмен любезностями при деловых переговорах и знак серьезности намерений..
0
0
Стас29.02.2016 11:09:28
Нищеброд, проходит возле нового Крузака с придыханием, как минимум по двум причинам:

Первая это зависть и желание жить также, а вторая осознание неосуществимости мечт, но осуществимости тяжелых последствий для себя в случае причинения вреда. Поскольку всего имущества нищеброда, как правило не хватит на возмещение такого ущерба и жизнь может окончательно испортиться..
1
9
омич29.02.2016 11:36:42
Еще бы машины из чужих дворов проучить!
4
0
евгения29.02.2016 11:48:55
стасу: вот и не надо допускать грязь с омских улиц в душу...
4
0
Елена29.02.2016 11:51:30
Омичке: не волнуйтесь - я паркуюсь в собственном гараже возле собственного коттеджа, так что на мою машину никто не позарится, а вот такие как вы только на гадости и способны. Кстати, когда я жила в многоквартирном доме, то одна соседка, которую достал водитель паркующийся под ее окном, облила его машину дерьмом - больше он там не парковался. И насчет участковых - ведь люди даже не пробуют обращаться, а уже кричат, что они не работают.
1
1
Омск в ...опе.29.02.2016 11:53:24
На Левобережье Меренков забрал госземли (2 га) у гаражного кооператива "Полёт-36" и отдал БЕЗВОЗМЕЗДНО барыгам под строительство магазина. 3 года там располагается контейнерная ярмарка. 500 машин переместились во дворы...
1
0
Грамотный29.02.2016 11:55:39
Яна, а вот Вас за грамотность не похвалить: в последнем предложении запятой не хватает...
0
0
петрович29.02.2016 12:04:23
Если хам по другому непонимает.
0
0
Сергей29.02.2016 12:04:24
Закудахтали " молодцы" . Озлобленное общество. Каждый из нас совершает ошибки, давайте всех бить, поливать зеленкой, посыпать мукой и все в тихоря из подтишка. Чем эти люди лутчше этого водителя? Те же поротивоправные действия. Завтра и Вам достанется, злорадствующим. Есть Закон, он должен быть один для всех. Есть люди которые должны следить за его соблюдением - вот с них и спрос. А так жить - только гадить из подтишка друг другу будем
15
2
петрович29.02.2016 12:26:41
Сергей,если Вы будете думать маленько о друих,Вам бояться нечего.А зако далеко не для всех един.
0
0
Юрий29.02.2016 12:33:34
А в Европе ходят девочки в красивой форме и кладут на лобовое стекло квитанции на штраф.И попробуй не оплати.
6
0
Сергей29.02.2016 12:40:10
Если закон не для всех то какой он закон! Каждый должен с Себя спросить, а потом уже и с окружающих! Гадить в тихушку, а потом злорадствовать на кухоньке вот наш с вами удел. Потому в таком дерьме и живём
4
1
Журналист29.02.2016 12:43:25
Грустно видеть и читать комменты. Грустно, господа. Первое. Где видно, что авто поставлено с нарушениями ПДД? Второе. Автомобиль, это чья-то собственность. Можно было вложить записку под дворник. А еасли найдется автор Надписи, то ему мало не покажется надпись. Дорого ведь авто перекрашивать. Третье. Уважаемые соседи во всех МКД! Скажите, а вы со своими собачками на прогулку ходите с совочком и мешочком, чтобы подбирать экскременты? Четвёртое. А почему вдруг владельцы авто стали изгоями? И пятое. если мы будем так себя вести, то завтра будут драки только потому что кто-то не так посмотрел. И шестое. А почему не задаём вопрос господам из мэрии и архитектуры? Где же ставить авто?
11
4
Оргресурс29.02.2016 12:47:39
Ну, да, молодцы! Гордо, честно, лицом к лицу с нарушителем вышли пока никто не видит - и доблестно испортили автомобиль!!! Прямо Робин Гуды, герои эпоса!
7
3
Оргресурс29.02.2016 12:55:43
\\\"Омичка\\\"... Это сыр такой? В голове? Вы действительно ничего не понимаете? Хозяин авто найдет этого борца за справедливость - это по-любому. А дальше два варианта, и оба плохие. Либо хозяин докажет правоохранителям, что этот урод испортил его машину, и с этого робин гуда хренова взыщут стоимость ущебра, либо сам взыщет моральный вред путем нанесения телесных повреждений разной степени тяжести, благо времена наступили к этому предрасполагающие. А с переломанными ногами трудно будет справедливости добиваться.
3
2
Оргресурс29.02.2016 12:58:32
Кстати: этот балбес надпись сделал без ошибок, а вот "БК55" это не грозит. "Отметили, что его надпись выполнена без ошибок и он не перепутал «-ться» и «-тся»." Напоминаю Яне Турновой и БК55 в целом, что части сложного предложения должны отделяться друга от друга запятой. ))
2
1
12329.02.2016 13:48:21
Насмешили комменты. Кто там кого найдет? Вы в какой реальности живете? Это только в ментовских сериалах бравые сыщики находят, а суд наказывает. В реальной жизни хозяин машины поматерится, починит машину и будет тщательнее искать место для парковки. А полиция такой ерундой (поиск мелкого хулигана) заниматься не будет.
Вообще, такое чувство, что люди садятся в машину и тут же отключают мозг. Водитель, помни, ты не высшее существо, ты пешеход на колесах!
8
5
Сергей29.02.2016 13:57:35
123 почему тока водитель, человек выйдя из кВ - Ты никто. Смешно ?
1
0
Сергей29.02.2016 14:00:04
Аккуратней ходи, а то тебя битой по голове
0
0
Андрей29.02.2016 14:29:54
Роман- Вы идеалист? или приехали из страны под названием Утопия. Вы . что не думаете . что власти наплевать. какие архитекторы- город в точечных застройках. где был сквер (Химиков-мира, у кристалла) стоит дом. зачем? кто лично подписал разрешение на строительство. вопросы были-ответов нет.я машину ставлю на охраняемой стоянке. плачу за это и мне странно стоянка на 30% пуста. места есть. так нет в раионе куча дворов заставленная машинами и глядя на них. понимаешь люди не бедные
5
0
Ветеран29.02.2016 14:35:09
Считаю не правильно поступил владелец авто. Но отвечать тем же не приемлемо, нужно быть культурным человеком и поступать правильно. Обратиться в ГИБДД и написать заявление. Водителя накажут согласно КоАП.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/69114/

Может адресок дома подскажешь , из почти подъезда которого кто то эвакуировал неправильно припаркованную мащину....
1
0
Юрий229.02.2016 15:19:57
Журналисту, а вы не задавли вопрос себе, прежде чем покупать машину: а куда я буду ее ставить?
4
0
Семеновна29.02.2016 15:52:04
Зачатки воспитания во мне, а также юридическое образование протестуют против таких методов борьбы, но как человек, каждый день пробирающийся к подъезду между боками грязных машин и обходящий машины по проезжей части, потому что они стоят на пешеходной дорожке, я признаю метод действенным. Такой урок проймет с первого раза. Думаю, я распечатаю картинку и вывешу ее у подъезда в качестве предостережения.
3
0
Z29.02.2016 15:54:36
Все правильно сделали, а то задолбали уже эти водятлы. Купил машину, купи гараж или хотя бы ставь на платную стоянку.
0
1
Я29.02.2016 15:59:10
Надо было еще и над тупым водятлом надругаться.
0
1
Стас29.02.2016 16:45:32
Одни крайности у комментаторов на языке.

Во всем должна быть адекватность. Ведь понятно, что никуда машины имеющиеся в таком количестве у жильцов из дворов не денутся, хоть каждый день их красьте, просто при систематических инциндентах, владельци будут сами выслеживать хулигана и чинить самосуд.

Если отбросить межличностные отношения соседей - зависть, бытовые конфликты, которые в большинстве случаев являются причиной подобных происшествий, а не месть за нарушение ПДД.

То надо соблюдать элементарные правила приличия при парковке - не перегораживать пути движения пешеходов и других машин, не парковать слишком близко к дверям подъездов и т.д., а также вовремя прислушиваться к устным замечания окружающих, а не посылать в ответ и забывать о них..

Как то так..
2
1
петрович29.02.2016 17:26:52
Абсолютно согласен с семеновной.я сам водитель, стаж более тридцати лет,припаркуюсь и гляну, кому я могу помешать.А не так дверью хлопнул и ушол и наплевать на всех.Смотришь на таких и думаешь,ну продвинь машинку на шаг и никто дурного слова ни скажет.
0
0
водитель29.02.2016 18:09:03
СТАСу У меня многие соседи ИМЕЮТ гаражи и ставили туда свои корыта, НО..... ЛЕНЬ, безразличие, даже НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО на окружающих привели к тому, что они перестали ставить машину в гараж, а суют их все туда же, чуть ли не подъезд...

Кроме того, понимая,что трудно купить гараж, можно ставить машины на платную стоянку, но до нее тоже идти метров 500... А зачем, если можно сунуть свое корыто соседу в подъезд или под балкон...

Я не сторонник " расписывания" машины, но посыпать хотя крупкой или крошками часто хочется....
1
1
умная курица29.02.2016 18:13:47
В трех словах мудрено сделать много ошибок.)))
Не понимаю. Человек например покупает кровать и точно знает, где он ее поставит. Не в общий коридор, не к соседу. Почему же, покупая машину, человек не озаботится хоть платной стоянкой поблизости? Нет денег на гараж, далеко стоянка - езди на автобусе, копи деньги.
3
1
гость29.02.2016 19:38:19
Папуасы и достижения цивилизации-несовместимые вещи))))))))))))
1
0
Стас29.02.2016 22:18:40
Водитель - Да, действительно большинство автовладельцев имеющих гаражи, не пользуются ими по назначению.

Когда имеют несколько машин, то более дорогую, как правило ставят в гараж, а малолитражку на улице. Автостоянки барыг конечно уже мовитон, на них чаще повреждают авто, чем во дворе, одни договора на аренду земли, безо всякой ответственности чего стоят..
1
0
Журналист29.02.2016 22:30:07
Ставлю машину в гараже или под окнами. Она никому не мешает. За этим слежу.
1
0
дед29.02.2016 23:51:52
С весны этого года в порядке эксперимента в САО будут использовать мобильные регистраторы. Будут фиксировать во дворах, в парках, детских и спорт площадках припаркованные ТС с нарушением, далее будут высылаться известные нам письма счастья. Отсюда возникнет потребность в организованных внутри дворовых парковках. Дело это хлопотное и затратное, нужен проект стоянки, разрешения и согласования и решение общего собрания собственников. Самый главный вопрос на какие средства.Из фонда дома, из средств владельцев ТС или дополнительных сборов со всех собственников?
0
0
Виктор01.03.2016 09:38:41
Браво! Хулигана наградить! Полностью поддерживаю! Распечатаю фотку и вложу всем у подъезда под дворники для начала.
1
0
ХХХ06.03.2016 16:18:59
наверное правильно написали.....только написавшему нищеброду надолго радости вряд ли добавит
0
1
Анатолий Сибирский06.05.2016 10:23:25
Почему все "нищеброды?" Неужели многие, из пишущих это слово, богачи? У меня есть деньги,я инженер-механик по авто и тракторам,но я не хочу машину принципиально. И нет у меня проблем с парковкой,с колёсами,с ценой на горючее. Но к пишущим это слово в адрес человека у меня полный негатив. Вы, *ые существа! А таких водителей нужно учить.
0
0
05 декабря 2017
2307 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)