Новости. Омск

Стало известно, кто отметил выбоины на омских дорогах воздушными шарами

https://pp.vk.me/c7005/v7005832/28861/xEFruIVhymc.jpg

У «дорожной феи» появились своего рода «последователи» – движение «Город нищебродов».

На выходных одну из самых разбитых городских трасс – Окружную дорогу – украсили воздушными шариками. Кто-то предупреждающе прикрепил красные и жёлтые шары прямо над самыми глубокими выбоинами в асфальте. Один из очевидцев разместил фото «с места событий» в паблике REGIK55 с комментарием:

– Кто-то приготовил подарок мэру, на 8 Марта, наверное.

Как сообщает «Омскрегион», авторы акции уже дали о себе знать. Это группа активистов, объединившаяся под называнием «Город нищебродов».

Участники движения с помощью измерительных инструментов оценили глубину и размер ям. Те выбоины, которые превышают допустимые размеры, указанные в ГОСТ, и получили «метку».

«Город нищебродов» преследовал две цели: в первую очередь, привлечь внимание властей к состоянию омских дорог, а заодно предупредить водителей об опасности.

Несколько месяцев назад схожей «акцией» прославилась омская автомобилистка Вероника Бобрусь. После того как её засняли самостоятельно ремонтирующей выбоины на асфальте, девушка, прозванная в соцсетях «дорожной феей», завела свой видеоблог. В роликах она демонстрирует, где в Омске находятся самые «ущербные» автодороги.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Житель ЛБИ29.02.2016 08:36:25
Над Лукашевича нужно повесить один большой шар диаметром от моста до Дианова!
21
0
вита29.02.2016 08:37:06
Так как в ямах у нас весь город- Омск станет "городом праздником"!
11
1
Автослесарь29.02.2016 08:38:53
Уважаемая мэрия! считаю излишним трату денег на дороги! Лучше построить больше больниц - чтобы гражданам было, где отдохнуть, пока я с удовольствием ремонтирую их автомобили! Скажем "НЕТ" неэффективным тратам городского бюджета!!!
1
0
Шиномонтаж5529.02.2016 08:39:26
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!!!!!
2
0
автолюбитель29.02.2016 08:47:13
Вита, ды к трехсотлетию готовимся!!!
2
0
автолюбитель29.02.2016 08:48:27
300 лет истина та же - две беды.
16
0
Омич29.02.2016 08:53:15
это главных девочек Омска, Назарова и Двораковского, поздравляют с 8 марта. Большего не заслужили.
15
0
гость29.02.2016 09:03:35
это как нужно ненавидеть родной город и омичей . куда смотрит прокуратура да хотя она у нас продажная.
7
0
Омич29.02.2016 09:04:01
ссср, а почему только мэр достоин презика, губернатор что без внимания останется? Омск пока ещё от Омской области не отделили, да и проживает он тож в городе и к дорогам имеет самое прямое отношение - передвигается по ним на мерине своём, и точно так же их портит как и мэр - своей несостоятельностью.
33
0
Олег Юрьевич29.02.2016 09:05:36
Да и ладно. Дружно сплюнем на 300 летие города нищих и убогих.
Лишь бы родная столица жила.
Там живет и работает лучший губернатор РФ тов.Собянин.
У него уже 200 станций метро.
Пусть же их будет 250 или 300!!!
Поможем тов Собянину и жителям Москвы.
Соберем больше штрафов и налогов,но не посрамим Русь!
8
0
ссср29.02.2016 09:07:40
Омич
Да все правительство области на презиках нарисовать.
5
0
aдвокат29.02.2016 09:24:50
на шариках нужно файс мэра напечатать, так нагляднее будет кто наш город изуродовал.
1
0
гость29.02.2016 09:56:09
БК почему забанили СССР про презики? Или СССР не право?
8
1
Иван Иваныч29.02.2016 10:25:03
Друзья,все вопросы в Кремль!Кто забирает все финансы из региона?Москва!А возвращает?Жалкие крохи,которые нужно оперативно освоить,чтобы не потерять и их!
3
0
Юрий29.02.2016 10:39:52
А кто-нибудь из власти или депутатов омских реально поднимал эти вопросы наверху? Очень сомневаюсь. Что предложил мэр на экономическом форуме в Красноярске?
0
0
129.02.2016 10:41:50
Ну и здесь половину в карман отпилят ,а иначе интереса работать у наших министров нет .
2
0
Иван Иваныч29.02.2016 10:43:24
Друзья,все вопросы в Кремль!Кто забирает все финансы из региона?Москва!А возвращает?Жалкие крохи,которые нужно оперативно освоить,чтобы не потерять и их!
0
0
Стас29.02.2016 11:13:37
Олег Юрьевич - Русь есть только одна - Киевская..
4
0
55rus29.02.2016 11:27:24
Лукашевича - Нефтезаводская - 22 Апреля и т.д. ОДИН БОЛЬШОЙ ШАР! Движение надо закрывать. Нет хозяина в нашем городе.
11
3
55rus29.02.2016 11:47:02
Если в вашем дворе свинство в этом что тоже кремль виноват?! )) На Алтае дороги нормальные, хотя там тоже с финансами не очень и т.д. примеров масса. А Омск одна большая яма.
2
0
могила29.02.2016 21:30:19
Всем на город наплевать!!! У власти одни воры и барыги!!! Нету нормального,толкового хозяйственника,который бы радел за родной город,это на сколько надо быть безразличным пофигистом,что бы так запустить город!!!Где прокуратура? пусть перекроют дороги,пусть это безобразия покажут по всей стране!!!может тогда маленько одумаются!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич