Новости. Омск

Омская область попала в хвост рейтинга топ-40 по качеству жизни

Тем не менее власти Омской области гордятся тем, что регион занял 37-е место среди 85 субъектов федерации.

РИА «Рейтинг» провело исследование качества жизни в российских регионах в 2015 году. Были учтены в общей сложности 73 показателя, которые с разных сторон характеризуют экономические, бытовые, социальные и прочие условия жизни.

В составленном по итогам исследования рейтинге Омская область заняла 2-е место по Сибирскому федеральному округу. А вот по России она всего лишь 37-я. Правда, на портале «Омская губерния» эту новость подают в позитивном ключе.

«Омская область закрепила свои позиции в топ-40 рейтинга качества жизни в российских регионах, заняв 37 место среди 85 субъектов РФ», – сообщают посетителям официального сайта областной администрации. Похоже, парадоксальное понятие «топ-40» было придумано специально для этого случая.

Важно отметить, что авторы рейтинга не ожидают в этом году каких-то заметных подвижек в развитии отдельных регионов. В частности, они пишут на сайте рейтингового агентства:

«Регионы, находящиеся в середине рейтинга и специализирующиеся на промышленном секторе, вряд ли в целом продемонстрируют рост позиций – промышленный спад в большинстве отраслей, скорее всего, продолжится, что негативно отразится на социальной сфере. При этом сложнее всего будет регионам с высокой степенью дотационной зависимости в силу ограниченности бюджетных средств».

Подняться в настоящий «топ» Омской области явно не грозит. Остаётся только надеяться, что наш регион не войдёт в «топ-50» или «топ-80».

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
Стас29.02.2016 10:42:06
Может 940..
7
0
jazz29.02.2016 10:42:58
Ерунда все эти рейтинги, не отражают реальности, хорошо что хоть вообще попали в список....
3
0
егор29.02.2016 11:04:39
дороги в ямах и оврагах, трамваи ужасные - зато аппарат с министрами. Может давно пора поменять местами финансирование.
14
0
Сан29.02.2016 11:18:38
Мы точно об одной и той же области думаем? Это там где дороги украли? 37 место? И 2 место по СФО? Можно рассказывать это тем, кто дальше Кургана не выезжал. А в реальности такой бомжатник даже в России сложно найти. А все из-за терпимости омских холопов к местным боярам. "Зачем им дороги и прочие блага? Это же - омичи! Им и так неплохо!" - думают их хозяева. И правильно думают!..
6
0
Сосед сидорова29.02.2016 11:19:33
Рейтинг жизни чиновников? У простого населения не спросили?
8
0
омич29.02.2016 11:21:03
огласите пожалуйста весь список))))после какого мы города?кто на первом?и по каким параметрам мы обошли те 48 субъекта.а так поржал конеч
2
0
nass198229.02.2016 11:25:38
Вы что * что ли! О каком качестве жизни идёт речь???!!!
17
0
гость29.02.2016 11:25:43
мама родная дороги хуже всех .производства отсутствуют народ озлоблен.в связи с чем на этом фоне надо народу лапши на уши повесить что бы успокоить вот и опубликовывают что попало. Но извините господа хорошие народ уже другой подумайте что нибудь новенькое.
7
0
аноним29.02.2016 11:27:12
ОБОЛДЕЕЕЕЕЕТЬ...Вот это рейтингнули. Браво Лелику и Болику!!!!
20
0
Виктор29.02.2016 11:28:07
Рейтинг УТОП 40
Дороги самые ужасные.
Чиновники самые обеспеченные люди в регионе.
Безработица самая высокая.
Минимум работающих производств.
6
0
Ира29.02.2016 11:39:48
О боже! Все сибирские города с хорошим уровнем жизни! Наверняка Москва и Питер где-то в хвосте!
В "ТОП" мы точно не попадаем, т.к. в городе почти уже нет асфальта и топать уже негде...
5
5
Стас29.02.2016 11:40:05
Остается голосовать ногами..

С казахами переезжающими сюда из бедных аулов, властям будет проще пускать пыль в глаза..
1
0
Омич29.02.2016 12:03:32
Да у кого язык повернулся так сказать ! ?
0
0
Трулала29.02.2016 12:08:14
вы бы рот свой прикрыли варешкой. а русские что не с аулов едут?? омск это деревня - вы тоже с деревни получается!
1
0
Вы себя послушайте29.02.2016 12:20:06
То попала в топ 15 , то в хвост топ 40 . и все в Один день
1
0
Иван29.02.2016 12:30:13
Врать-не пахать,,,,,
0
0
Татьяна29.02.2016 12:47:36
даа,даже не смешно,я не сколько не сомневаюсь что Двораковский,Назаров ,чиновники очЕЕЕнь качественно живут,и по дорогам качественным ездят
1
0
Сибирский Охотник29.02.2016 13:03:52
Вы чем недовольны ?! Я сейчас видел как на Богдана Хмельницкого,,новую,,дорогу ложат !Во как !Пашут и зимой и летом...))
1
0
гранд29.02.2016 13:18:49
Ха.Ха.Ха.....2 место по СФО смешно... а почему из Омска все бегут в Красноярск, Новосибирск и дальше от второго места...
Наверное подкупили РИА "Рейтинг" или .....
0
0
Стас29.02.2016 13:31:34
Трулала - все правильно говорите, только варежкой то зачем, просто показана одна сторона, вами добавлена другая, противоречия нет..
1
0
Андрей29.02.2016 13:37:16
Самый зачетный троллинг оставили на 29-е. Ну, поздравляю, дорогая редакция, повеселили от души, получилось. :-)
1
0
Ива29.02.2016 13:59:49
В России 15 городов миллионеров, Омск по количеству жителей на 8 месте, соответственно наше 37 место это позор!
0
0
Илья29.02.2016 14:13:07
Наконец то, мы дождались этого момента ( всеобщее ликование и бурные продолжительные аплодисменты )
2
1
Коля29.02.2016 14:28:49
Статистика - лженаука.
Главное правильно задать вопрос и выбрать правильные параметры.
Если вы знаете, как составляется рейтинг (по каким параметрам), то достаточно эти параметры подтянуть и вы в топе.
0
0
странник29.02.2016 14:34:17
Более наглого вранья(про якобы приличный уровень жизни в Омской области), в жизни не читал.
Если бы так было на самом деле, то жители области, внутри самой области не стремились бы переехать из сельской местности в Омск или ближний пригород Омска, а жители самого Омска не стремились бы вообще уехать в другие регионы страны.
Вопрос на засыпку тогда, к тем кто подобную чушь сочиняет и распространяет.
Почему работники "скорой помощи" из Тюменской и Новосибирской области получаю зар.плату в 2-3 раза больше чем в Омской области? При том, что уровень жизни населения согласно сочинённым "рейтингам" у нас на якобы 2-м месте находится по Сиб. фед. округу? :)))
1
0
Народ29.02.2016 14:35:39
Если, сам Назаров считал, то тогда понятно, отчего вдруг так хорошо жить стали!!!!!!!!
0
0
Коля29.02.2016 14:54:33
Удивительно, люди читают и не понимают о чем читают.
Назаров не составляет рейтинги.

РИА «Рейтинг» провело исследование качества жизни в российских регионах в 2015 году. Были учтены в общей сложности 73 показателя

Источник: http://bk55.ru/news/article/69137/

Если хотите понять почему мы так высоко в рейтинге, посмотрите какие показатели учитывались.
Мне так абсолютно рейтинги не интересуют.
Причины в моем комментарии выше.
1
0
Иной Омич29.02.2016 14:56:26
Все просто, господа! В связи с тем, что год високосный 1 апреля постановлением Правительства перенесено на 29 февраля.
2
0
Иной Омич29.02.2016 14:58:30
А вообще, пока подобные рейтинги не прекратятся, Омская область так и будет в заднице оставаться, будет только хуже и хуже...
Рейтинг-то по-разному посчитать можно. В этом ЛКП дока был.
0
0
омич 329.02.2016 16:32:05
Для информации.
Есть сайт - Информационно-аналитического агенства "Центр гуманитарных технологий". На этом сайте есть много что но рейтингу стран мира.
1
0
Местный29.02.2016 16:35:04
БК! Вы над читателями не издевайтесь! Смените фото довольного Назарова! От его "лица" тошно становится.
1
0
гость29.02.2016 19:23:44
Почем опиум для народа?)))))))))))
1
0
Стас01.03.2016 00:04:06
Просто в связи с отсутствием у властьпридержащих, на юбилей города других подарков (метро, аэропорт и проч. то они сперли), решили сделать жителям приятно таким вот аутотренингом.

Рассказать им во всех новостях как они хорошо живут, авось поверят, но видимо не учли, что за столько лет пластинка уже малочть заезжена..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич