Новости. Омск

Денисенко потребовал от «СуперОмска» признать некомпетентность своих журналистов

Депутат Госдумы категорически отказался отвечать на вопросы издания, излагавшего «корявые версии», и выдвинул свой список требований.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы России по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко, неудачно баллотировавшийся на выборах губернатора Омской области, отразил очередную информационную атаку и категорически отказался отвечать на вопросы местного РИА «СуперОмск».

Как выяснилось, вдохновившись выступлением бывшего сотрудника ФСБ, директора ООО «КомИнформ» Сергея Мизи на сайте БК55, журналисты издания отправили депутату Денисенко запрос, в котором добросовестно перечислили вопросы Мизи, но уже в качестве своих редакционных. Ниже приводим перечень вопросов (орфография и пунктуация автора сохранены):

«На сайте БК55 сегодня появилась публикация, в которой Сергей Мизя высказывает подозрения коррупционного характера в отношении Олега Денисенко http://bk55.ru/news/article/68983/ В частности, в ней ставятся следующие вопросы, ответы на которое также интересуют РИА СуперОмск:

– назовите точные суммы денег, которые Вы тратите на свою рекламу, и их источники;

– расскажите, что конкретно Вы сделали за годы пребывания в Госдуме по искоренению коррупции в нашем обществе?

– опубликуйте, пожалуйста, Вашу биографию без купюр и белых пятен, особенно интересны следующий этапы: – как Вы попали на службу в ФСБ России и почему ушли?

– как Вы стали председателем Совета директоров ОАО «Новко», как и кому, возможно, с Вашим участием, был продан (передан) 40% пакет акций, принадлежавший московской мэрии?

– каким образом и на каких условиях, не будучи членом КПРФ, Вы стали депутатом Госдумы по ее спискам?» Помимо этого, просьба прокомментировать информацию из статьи о финансировании Сергеем Моревым предвыборной кампании О.И.Денисенко и о предложениях, поступивших от штаба Денисенко к «ОмскТехуглероду» об оказании аналогичного финансирования».

Однако депутат Денисенко отказался отвечать на запрос, аргументировав это необъективностью «СуперОмска» по отношению к своей персоне.

– Удивляет болезненная навязчивость «СуперОмска» в отношении одних и тех же тем в течение более полугода, – заявил Денисенко. – При этом по всем заданным вопросам «СуперОмск» выразил свою позицию, в том числе и редакционную. Мне задаются вопросы, на которые «СуперОмск» уже давно дал лживые ответы и поддерживал свою почти клеветническую позицию, а сейчас просит моего ответа на эти же вопросы.

При этом депутат выставил журналистам довольно дерзкое требование, которое вряд ли когда-нибудь будет исполнено.

– Я готов дать ответы на эти вопросы после публичного заявления редакции «СуперОмска» о своей профессиональной некомпетентности, – потребовал Денисенко. – Так как журналисты сначала излагали корявые версии, а теперь обращаются с этим как с журналистским запросом. В случае публичного признания некомпетентности и извинений за предвзятость изложенного в прошлых публикациях «СуперОмска» готов дать ответы на задаваемые вопросы.

Напомним, что прошедшей осенью 2015 года сайт «СуперОмск» открыто поддерживал действовавшего главу региона, кандидата на пост губернатора Виктора Назарова, размещая критические публикации в адрес Денисенко, хотя еще за несколько месяцев до выборов сайт занимал довольно неоднозначную позицию в отношении регионального правительства и считался одним из оппозиционных ресурсов. Журналисты «СуперОмска» даже пытались шутить насчет хорошей физической формы Денисенко, называя его «физруком в лосинах».

Тимур Васильев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
12329.02.2016 11:39:24
К ткачуку тоже можно сформулировать много вопросов - один будет интереснее другого. Когда-нибудь дойдёт речь и до этого.
4
2
Deнисенковед29.02.2016 11:46:44
олег опять иcтepит, а нужно просто взять и ответить на совершенно простые вопросы. значит у него нет честных объяснений!
1
0
Логика29.02.2016 12:02:05
Ну да, если Супер0мск дал лживые ответы, почему бы не дать правдивые? Или вопросы очень уж неудобные?
Зато всегда удобны ответы в стиле "самдурак".
0
4
Deнисенковед29.02.2016 12:13:31
просто олег иcтepик по натуре с оч. завышенной самооценкой и никакой логики в его действиях нет.
0
2
Очканул физрук29.02.2016 12:28:33
Я думаю Супер теперь его в асфальт закатает . Благо темы есть
1
0
Коля29.02.2016 14:43:23
Не могут журналисты по Денисенко успокоиться.
Оставьте человека в покое.
Сунется еще раз в Омск, вот тогда и кошмарьте.

СуперОмск - какая газета, такой и город.

Журналисты не понимают своей значимости. Они ее принижают своими выпадами. Теряют уважение читателей.
Своим поведением такие СуперЖурналисты бросают тень на всю журналистику региона.

ЖУРНАЛИСТЫ, будьте объективными!

PS Кто-то на днях вспоминал добрым словом Станислава Жоглика. Мой интерес к БК55 начался именно с него.
1
2
)29.02.2016 14:56:31
-"Откуда столько бабла?"
-"Сам дурак!"
Это называется отразил атаку? Ню-ню)
0
1
Dенисенковед29.02.2016 15:40:59
коля который все в миллениуме caлoм пpoвонял, тpoлль, ты опять мой город обзываешь? все те красивые словца написанные, ты вдoлби в гoлoвy своему пaниковскому! а ну бpыcь oтсюда на cвoю вoлынщинy, вoлынкa нeдoдeлaннaя.

и скажи своему пaниковскому, если щиты не снимет, мы на них пиcaть начнем
0
0
Коля29.02.2016 16:11:42
Dенисенковед, мы с Вами не знакомы.
Не нужно мне "тыкать".
Если Вы узнаете где и кем я работаю, то удивитесь.

PS С Денисенко я не знаком и никогда его не поддерживал.
0
0
Dенисенковед29.02.2016 16:30:00
ТЫ TyПOЙ TPOЛЛЬ, зapyби этy аксиому на своем лбy или я напишу тeбе маркером. давай кaйcя на кого рaботаешь, удиви меня!
1
0
Коля29.02.2016 16:54:29
Хамство - признак слабости.

Я ни на кого не работаю.
Просто мне не нравится, когда наши журналисты и тролли ничего не делают полезного для города и области, а своими статьями и комментариями создают впечатление, что Омск населяют необразованные и глупые люди, которые даже предвыборную кампанию ДОСТОЙНО провести не могут.

Прошли те времена, когда люди "велись" на обличительные статьи. Это очень грубая работа. Нужно быть тоньше и искуснее в своей работе.
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал Великий Ленин, как учит Коммунистическая партия! :-)
0
0
коле29.02.2016 17:00:41
коля, я ща пииеду к те в миллениум и гoлoвy oткyшy типо без хамства
2
1
гость29.02.2016 17:01:14
Любой избиратель может в письменном виде обратиться к депутату и задать ему интересующие его вопросы, депутат обязан в письменном виде ответить избирателю.
Любой депутат может в письменном виде (депутатский запрос), обратиться в любые органы государственной власти и местное самоуправление и они обязаны согласно закона в установленный срок в письменном виде ответить депутату.
На мой взгляд, чтобы там не было, если кто-то обратился, надо отвечать. Если кто-то не отвечает чётко и ясно на поставленные вопросы, значит есть что скрывать, либо у него страх
0
2
Коля29.02.2016 17:06:23
гость, оно и понятно. И с Денисенко все было ясно с самого начала. Не понятно для чего сейчас это муссируют.
Наши Омские журналисты считают, что это политическая борьба с конкурентами?
Так выбирать не из кого. И Денисенко не вариант.
0
0
Коля29.02.2016 17:08:49
Dенисенковед, быстро выдвигайся в Миллениум.
Встретимся у входа. Я буду с паяльником и бейсбольной битой.
Приходи один, если не боишься.
0
0
Dенисенковед29.02.2016 17:33:48
я тебя долго ждать буду....?
0
0
Dенисенковед29.02.2016 17:54:36
ну вот так и его денисенко одна болтовня
3
0
Bero29.02.2016 20:22:49
"Физрук в лосинах" это прикольно конечно!!!Но из Вас кто нибудь знает,почему он очки носит,почему поддерживает физическую форму!!!!????кем он был раньше!!???для начала узнайте,и идите за памперсами!!!
2
3
Dенисенковед29.02.2016 20:49:08
да не плачь ты, памперс денисенковский испугались мы, вон весь город дрожит от твоего физрука, а ты сиди ровно и впитывай!
0
0
Андрей04.03.2016 18:20:15
А чего дрожать то, его весь город уважает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич