Новости. Омск

Во двор частного дома в Омске снова забрёл медведь

Оказалось, что он пришёл от соседа – артиста цирка, который держит животное у себя в ограде.

Вчера, 28 февраля, в полицию поступило необычное сообщение от жителей Ленинского района. Они заявили, что во дворе их дома находится медведица.

– На указанный адрес, улицу 5-я Станционная, сразу же выехали следственно-оперативная группа, экипажи наружных служб полиции, вызвана специализированная служба спасения. Сотрудниками вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы полиции территория была оцеплена, местные жители эвакуированы на безопасное расстояние, – сообщили в УМВД по Омской области.

Через некоторое время выяснилось, что владельцем животного является 27-летний артист цирка, житель Ленинского округа. Он держал медведицу в клетке во дворе своего дома, но когда его не было дома, зверь сломал ограждение и пошёл гулять.

В настоящее время по данному факту назначена проверка. Полицейские выясняют, как мужчина приобрёл животное и законно ли зверь живёт во дворе частного дома. До выяснения всех обстоятельств медведицу вернули хозяину, который посадил её в укреплённую прутьями клетку.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



129.02.2016 12:45:21
Ди Каприо жаль рядом не было
6
0
Микро29.02.2016 12:55:29
издевательство над мишкой
13
0
София29.02.2016 13:32:46
Клеточку надо ей побольше, не шевельнуться, не повернуться. Хорошая такая, морда такая милая.
7
0
Омск29.02.2016 16:37:49
Спасите бедное животное! Это издевательство, держать медведя в такой маленькой клетке! Привлеките за жестокое обращение с животными хозяина!
6
0
Люцифер29.02.2016 19:17:22
Давно пора запретить эксплуатацию животных в цирке, не от лучшей жизни сбегают! А работника этого цирка необходимо привлечь к ответственности.
0
0
Диманыч29.02.2016 19:40:42
непонятно почему вернули, и с какого перепуга вообще медведей вот так держать можно? я бы соседям рекомендовал жалобу в прокуратуру писать, а если бы она задрала кого? конечно погулять захотелось, в такой клеточке посиди.. живодеры эти циркачи. Что за манера идиотская то змей то медведей вот так держать.. и сбегают и те и другие, при том, что опасны они чрезмерно, тем более, что ничего не подозревающие люди, у себя же дома могут пострадать.

жители окрестностей, не спускайте на тормозах, это не шутки.
0
0
Зи29.02.2016 20:18:52
САмого хозяина необходимо поместить в такую же по размеру клетку. Изверг и бездушный человек.
3
0
Луч29.02.2016 22:38:01
Такого хозяина надо самого дрессировать похлеще чем животных в цирке.
0
0
Омич29.02.2016 23:35:37
Хозяина затолкать в тумбочку - пусть на своей шкуре ощутит - как там находится в такой клетушке медведю .
Медведя изъять - за жестокое обращение, кроме того создаётся опасность соседям , а ведь медведь не виноват , что он медведь!
0
0
Виктор01.03.2016 09:35:16
Надо обязательно зафиксировать сотрудников, которые вернули животное якобы владельцу, чтобы в случае несчастного случая привлечь их и завести на них уголовное дело! Как в черте города в обычном дворе можно легально держать дикого медведя, который уже 1 раз выбрался из клетки??? Те кто на вызов приезжал - вы в себе, оставить животное там?
0
0
05 декабря 2017
2135 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)