Новости. Омск

Суд наказал омское общество по защите прав потребителей

http://newstracker.ru/media/cache/af/0c/af0c93a5e0223f433c73ff2d36b8e023.jpg

Активисты явились с проверкой к владелице столовой, но предпринимательница пожаловалась на них в прокуратуру.

В прокуратуру Ленинского округа обратилась с жалобой индивидуальная предпринимательница. Бизнес-леди сообщила, что её права нарушила Омская общественная межрегиональная организация «Общество защиты прав потребителей имени В.Ф. Каштанова».

Представители этой организации прибыли в столовую, принадлежащую заявительнице. Они собирались проверить, соблюдаются ли права потребителей в этом учреждении. Активисты потребовали у работников столовой определённые документы.

Однако в перечне бумаг, которые предприниматель обязан предъявлять представителям общественных организаций, таких документов не значится. По мнению прокуратуры, эти действия свидетельствуют о том, что участники «ОЗПП имени Каштанова» присвоили себе полномочия Роспотребнадзора.

По инициативе прокурора Ленинского округа мировой судья в Кировском судебном районе привлёк председателя и члена правления «ОЗПП имени Каштанова» к ответственности. Активистов приговорили к штрафу по статье КоАП «Самоуправство».

Областная прокуратура добавляет:

– Не согласившись с постановленным судебным решением, правонарушители обжаловали его. Кировский районный суд г. Омска постановление суда первой инстанции оставил без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
2
Вячеслав29.02.2016 13:31:26
А еще говорят, что каждый покупатель вправе потребовать от продавца документы на товар. Теперь подумаешь!
9
0
Семеновна29.02.2016 15:33:27
Хорошая новость. Как человек, неоднократно столкнувшийся с ними, подтверждаю, что ведут они себя отвратительно. Рада, что их поставили на место. Выявляют какие-нибудь нарушения, но вместо того, чтобы указать на них продавцу и договориться об устранении, начинается шантаж, то они себе полномочия по контрольной закупке пытаются присвоить, то деньги за консультационные услуги вымогают. Наглые тетки.
3
0
омич 329.02.2016 15:56:37
Да уж, разных авантюристов в нашем Отечестве предостаточно.
1
0
Эль Барсинюк29.02.2016 16:52:27
Это же лучшие друзья потенциального депутата ЗС Степан Ермолы, так что не наговаривайте)))
Вот подобное мероприятие провели недавно))
/отмодерировано/
4
1
Валентин Кузнецов29.02.2016 17:20:02
Коррупционное решение и всё дело. Столовые и другие пункты питания представляют собой социально опасные объекты для населения. В соответствии с данным решением суда и действующими нормативными документами официальные органы проверяют точки питания один раз в три года, или по заявлению потребителя. А если там в этот межпроверочный период будет какая-либо палочка? Где будет прокуратура и потребнадзор? Ах, ах, ах. Идиотизм наших нормативных документов. Одно дело проверки фермеров и других производителей, а другое продавцов и точки питания. Будет эпидемия, кто будет выть? Сейчас хот общественники волновались, производя контрольные закупки. А прокурорские работники и судьи в забегаловки не ходят.
0
0
Критик29.02.2016 18:43:46
Знаю компанию, где они тоже проиграли дело в суде. Задурив старушке голову, что непременно выиграют дело и бабушка тоже деньги получит.
Судья, экспертиза, адвокаты решили все иначе.
0
0
Григорий29.02.2016 19:08:26
Они их крышуют!
0
0
АЛЕКСЕЙ29.02.2016 19:09:20
гуляй Рассея .трави народ! не смей кошмарить бизнес.
0
0
Иван Иваныч29.02.2016 20:53:13
В этом ,так называемым обществе,старушки и дедУшки,б/у чинуши советского пошиба,бывшие исполкомовские работники,изрядно потрепавшие нервы нашим труженикам города и села!А по-сути своей выколачивающие сейчас с трусливых предпринимателей мзду!Я с такими встречался в одном кафе одного из омских Д.И.,где они самым натуральным образом терроризировали одну бизнес-леди!
2
0
Иван Иваныч29.02.2016 20:56:36
В этом ,так называемым обществе,старушки и дедУшки,б/у чинуши советского пошиба,бывшие исполкомовские работники,изрядно потрепавшие нервы нашим труженикам города и села!А по-сути своей выколачивающие сейчас с трусливых предпринимателей мзду!Я с такими встречался в одном кафе одного из омских Д.И.,где они самым натуральным образом терроризировали одну бизнес-леди!
1
0
Версии29.02.2016 21:35:56
информации ПОЛТОРА ГОДА. Что за ересь?! И с чьей подачи... Прокуратура, лобби в БК отрабатывается, или чтобы редакцию подопустить среди знающей публики...
0
0
мимо шла01.03.2016 15:40:44
слава Летучей покоя не дает что ли?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич