Новости. Омск
bk55.ru

Валерий Николаев отбывает 10-дневный срок в спецприёмнике в Москве

29-02-2016 13:44:03

Актёра случайно нашли после того, как он скрылся прямо из здания суда.

Валерий Николаев оказался на прошлой неделе в центре скандальной хроники. Напомним, что всё началось ещё 24 февраля, когда Николаев сбил на Чистопрудном бульваре, прямо на трамвайных путях, женщину-пешехода и скрылся с места ДТП. После этого его «Субару» объявили в розыск. Правда, сам актёр не считает себя виноватым и утверждает даже, что женщина просто пыталась вымогать деньги.

На следующий день стражи порядка попытались остановить машину Николаева в центре Москвы. Уходя от погони, актёр заехал на тротуар и повредил несколько чужих машин, включая полицейскую. Остановить его удалось, только выложив шипованную ленту. Участники задержания разбили стекло в машине нарушителя и вытащили наружу водителя и его пассажира.

Сам Николаев утверждает, что остановился по первому требованию, но полицейские всё же разбили стекло, выбили актёру зуб, порвали ухо и повредили лучевую кость. После этого он в наручниках 2 часа ждал следователей, потом в ОВД сдал мочу на анализ, а на следующий день был привезён в суд. Заседание по делу о неподчинении полиции длилось 12 часов, и только в 23.30 был вынесен приговор: 10 суток административного ареста.

Только вот, когда чтение приговора закончилось, подсудимого в здании суда не было. Оказалось, что он вышел на улицу покурить и скрылся. Искать Николаева явно никто не хотел: он просто поехал домой. На следующий день он сел в свою вторую машину – «Инфинити» со спущенными колёсами – и отогнал её в шиномонтаж.

Потом актёр зашёл в близлежащее кафе, и там что-то пошло не так: Николаев начал нецензурно выражаться, не реагируя на замечания. Вызванные администрацией полицейские знали Николаева в лицо и читали новости, а поэтому сдали задержанного своим коллегам. По их словам, актёр вёл себя явно неадекватно.

Вечером 27 февраля Николаев оказался, наконец, в спецприёмнике. О том, на какой стадии расследования находится дело о сбитом им пешеходе, пока не сообщается.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru