Новости. Омск

Омичам предстоит пережить еще один юбилей

Фото: БК55

В год 300-летия Омска отпразднует юбилейную дату городская выставка цветов «Флора». Открытие намечено на 5 августа. 

Сегодня, 29 февраля, на аппаратном совещании в администрации была представлена концепция 65-й городской выставки «Флора». Подготовка к мероприятию, по словам специалистов, началась еще в конце прошлого года.

В 2016 году концепция городской выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора» обозначена темой «Юбилей – юбилею».

– Выбор данной темы связан со знаковыми событиями в жизни нашего города – 300-летием со дня его основания и 65-й годовщиной проведения выставки, – подчеркнул первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

Торжественное открытие выставки «Флора» состоится 5 августа, а ее работа продлится до 9 августа. Центральная площадка «Флоры» традиционно разместится на территориях скверов «Выставочный» и «Воскресенский» и в сквере на набережной Тухачевского.

– Согласно общей концепции территорию сквера «Выставочный» планируется оформить ландшафтными композициями, связанными с историческим прошлым Омска. На участках по набережной Тухачевского предполагается представить современный город. Сквер «Воскресенский» станет центром композиций и флористических фигур, которые лучше всего раскроют тему двух юбилеев, – сообщил Сергей Фролов.

Чиновники подчеркивают, что организация выставки – это долгий и сложный процесс, в который вовлечены сотни людей: профессиональные флористы, озеленители, агрономы, дизайнеры, садоводы, среди идейных вдохновителей немало постоянных участников выставки. Работа по привлечению партнеров среди омских предприятий и организаций начнется в марте текущего года. По данным департамента городского хозяйства, в прошлом году «Флору» посетило более 600 000 омичей и гостей города. В год 300-летия нашего города ожидается еще больше посетителей.

– В настоящее время администрации округов разрабатывают эскизные проекты оформления окружных выставок, – отметил Сергей Фролов.

В каждом округе пройдут свои окружные выставки, которые станут местом проведения окружных праздников, посвященных Дню города. Объекты их размещения уже определены. В Кировском округе это территория сквера у Дворца культуры Кировского округа; в Ленинском – сквер у Дворца культуры «Железнодорожник» по улице 6-я Станционная; в Октябрьском – зеленая зона по улице Богдана Хмельницкого в границах улиц Масленникова и Ипподромная; в Советском округе – Сквер дружбы народов; в Центральном округе – сквер им. 30-летия ВЛКСМ.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
Омич29.02.2016 14:17:28
Бестолковая выставка, цветы надо высаживать по весне по всему городу, делать композиции, а не выставить свое творение на 4 дня в миллионном городе под конец лета. Для примера - Питер, климат там вообще плохой, однако он с весны начинает весь цвести, даже вазоны с цветами вдоль городских магистралей висят. В этой выставке разочаровался пару лет назад.
0
0
null29.02.2016 14:39:05
мэру пора менять имидж! пусть каждый день так ходит, ему идет!
0
0
окно во двор29.02.2016 15:31:30
Ещё не разработаны и не согласованы эскизные проекты... СТРАННО? Когда же тогда ждать разработку и согласование проектов благоустройства территорий?
БРЕД какой-то!!!
Рассчитываться с подрядчиками намерены на основании эскизных проектов, так что ли?
0
0
Не понял29.02.2016 15:50:27
В Кировском округе ни Дворца культуры нет, ни сквера. Можно как- то здесь по подробнее.
Не совсем понятна КОНЦЕПЦИЯ.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru