Новости. Омск
bk55.ru

Депутаты Горсовета решат, отдавать ли помещение Союзу художников в середине марта

29-02-2016 17:48:48

А художники тем временем уезжают из Омска.

На сегодняшнем заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности депутаты Горсовета вновь обсудили многострадальный перечень помещений, предоставляемых общественным организациям в безвозмездное пользование. Среди них скандальные мастерские Союза художников, с решением по которым парламентарии не могут определиться с конца прошлого года.

На этот раз депутаты «зацепились» за авторскую школу Мовляна, расположенную на бульваре Победы. Ее исключили из списка объектов, предоставляемых бесплатно.

Между тем Алексей Сокин протянул.

– Пока мы принимаем решение по помещению для Союза художников, художники уезжают в Москву, в Санкт-Петербург, Новосибирск, – затронул больную для города тему тотальной миграции Сокин. – Но это так, информация к размышлению.

В свою очередь, Александр Иванов подчеркнул, что художникам надо наконец отдать помещение. В итоге за перечень объектов проголосовали, исключив школу Мовляна.

Теперь финальное решение об освобождении художников от арендной платы будет принято на пленарном заседании Горсовета 17 марта.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru