Новости. Омск
bk55.ru

Из БСМП-2 в Омске могут выгнать иностранца-сироту

01-03-2016 17:30:31

По закону гражданина Норвегии могут держать в больнице, куда он попал с обморожением конечностей, только три дня.

Сегодня стало известно о том, что гражданин Норвегии Питер Контораль нуждается в помощи омичей. Молодого человека выгоняют на улицу из больницы скорой помощи №2, куда он попал с обморожением конечностей. Об этом заявила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Татьяна Тарасова.

– Помогите , кто может.Питер Контораль из Норвегии обморожение рук и ног могут только 3 дня держать в больнице, сегодня могут выставить из больницы в никуда, бсмп 2. У него никого нет здесь, говорит на французском,как попал сюда не известно, гнойная хирурги, вполне вменяемый человек, - написала Татьяна. (Орфография и пунктуация автора)

Девушка надеется, что внимание к проблеме можно будет привлечь с помощью омских СМИ. БК55 связался с отделением гнойной хирургии больницы, однако врачи не пожелали разговаривать с журналистами. Сотрудница больницы, которую удалось найти через Татьяну, сообщила, что Питера пока еще не выписали.

– Через какое время его выпишут, я не могу сказать. Пока он еще здесь. Его нашли на теплотрассе в Нефтяниках. Он сирота и у него нет родственников в России, – сообщили БК55.

По закону из-за отсутствия страхового полиса пациента могут продержать не более трех дней. Сложность заключается и в том, что Питер плохо знает английский и в основном говорит по-французски. Каким образом он попал в Омск и оказался на теплотрассе, неизвестно. В настоящее время врачи и Питер нуждаются в переводчике французского языка. Посольство Норвегии в Москве уже проинформировали об инциденте. 

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru