Новости. Омск
bk55.ru

Фролов прокомментировал феномен «дорожной феи» в Омске

01-03-2016 14:43:37

Вице-мэр убежден, что ремонтировать дороги должны профессионалы, а раздавать комментарии в соцсетях может каждый.

В ходе круглого стола в пресс-клубе, посвященному проблеме омских дорог, чиновники мэрии прокомментировали появление «дорожной феи» в нашем городе.

– Любой человек имеет право выражать свою инициативу. Но ремонт делают профессионалы, и они должны его выполнять. Сейчас много комментариев в соцсетях. Раздавать их легко, – пояснил вице-мэр Фролов.

Напомним, что 8 декабря подписчики группы «ЧП Омск» опубликовали видеоролик, на котором была запечатлена омская автолюбительница. Девушка на внедорожнике заделывала ямы на дорогах неизвестным раствором, после чего омские водители нарекли добродетельницу «дорожной феей». Ею оказалась 26-летняя Вероника Бобрусь, которая в настоящее время занимается инспектированием дорог. Однако после визита в мэрию и обстоятельного разговора с директором управления дорожного хозяйства Владимиром Казимировым прыть «дорожной феи» поубавилась. Девушка перестала латать ямы, между тем пообещав докладывать чиновникам об образовании новых.

Присутствовавший сегодня на круглом столе Владимир Казимиров не отрицает факт встречи с «дорожной феей», однако предпочитает называть девушку по фамилии, а не по сказочному прозвищу.

– Мы встречались с Бобрусь, общались дважды. Общались и с Андреем Гребенщиковым, он теперь нам звонит. Я с тревогой отношусь, когда люди работают на проезжей части без ограждения, – отметил чиновник, ставший предметом шуток популярного телеведущего Ивана Урганта.

Ранее БК55 сообщал, что «фея» завела дорожный блог на YouТube. Отметим, что последнее видео датируется 15 января. Вот уже больше месяца от девушки ничего не слышно. Неизвестно, будет ли продолжать свою деятельность человек, которому открытым текстом запретили ремонтировать дороги, а после уличили в умышленном пиаре.

Нелли Смирнова

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru