Новости. Омск
bk55.ru

Омский бездомный художник продал свою картину за 10 тысяч рублей

02-03-2016 15:36:53

Это первый успех проекта «Владимир Владимирович – Перезагрузка».

Картина бездомного омского художника Владимира Бывальцева «Взгляд в прошлое» нашла своего покупателя. Это стало возможным благодаря социальному проекту «Владимир Владимирович – Перезагрузка», который, несмотря на название, не имеет никакого отношения к нынешнему президенту России.

Главный герой проекта – 55-летний бездомный инвалид. 10 лет назад родной брат выгнал его из квартиры, и с тех пор Владимир Владимирович живёт в теплотрассе. Из-за обморожения ему ампутировали одну ногу полностью, а другую частично. Но он не теряет надежды на лучшую жизнь, не употребляет алкоголя, а ещё – пишет картины.

Двое неравнодушных омичей, Александр Марков и Андрей Огородников, создали во «ВКонтакте» паблик, цель которого – изменить жизнь Владимира Бывальцева к лучшему, и объявили о продаже его картин посредством аукциона. Вчера произошла первая покупка: супруги Виталий и Ирина Кривко купили «Взгляд в прошлое» за 10 тысяч рублей. Ирина Кривко пишет в паблике:

«Уникальный шедевр приобрели сегодня с мужем...Это не просто картина, это маленькая надежда человека на новую полноценную жизнь. Не будьте равнодушны к людям,оставшимся без жилья, бездомным животным и детям сиротам.... Помогайте, помогайте просто так...и чем можете...»

(Орфография и пунктуация сохранены без изменений)

Кстати, супруги Кривко снабдили художника запасом витаминов на полгода, едой и фруктами.

Полученные деньги будут потрачены на первое за многие годы медицинское обследование Владимира Владимировича. Прямо сейчас он находится в одной из омских клиник, и находящиеся рядом с ним администраторы сообщества регулярно сообщают о происходящем: «Первым делом к хирургу на осмотр», «В.В. помылся», «Анализы берём», «Теперь рентген стопы».

Сейчас продаётся вторая картина – «Автопортрет». Начальная цена, как и у «Взгляда в прошлое», – 1500 рублей. Неравнодушные омичи могут предложить свою цену или просто помочь человеку, оказавшемуся в трудной ситуации – деньгами, вещами, едой.

БК55 будет следить за успехами проекта «Владимир Владимирович – Перезагрузка».

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru