Новости. Омск

Прокуратура будет отбирать у омичей земли, розданные Гамбургом

Всего правоохранители подали 34 иска. Нанесённый ущерб они оценивают в 400 миллионов рублей.

Кировский районный суд Омска получил от окружной прокуратуры целую серию исков, адресованных городскому департаменту имущественных отношений и ряду землевладельцев.

Эти иски связаны с уголовным преследованием бывшего руководителя городского департамента имущественных отношений Юрия Гамбурга. Следствие считает, что чиновник незаконно изменил вид разрешённого использования ряда земельных участков в Новой Чукреевке. «Для ведения огородничества» Гамбург продал за бесценок землю, находящуюся в зоне жилой застройки, и таким образом, по мнению следователей, нанёс бюджетам разных уровней ущерб около 400 миллионов рублей.

Старший помощник прокурора Омской области Т.В. Бородина так прокомментировала ситуацию:

«Прокуратура требует на основании статьи 302 ГПК РФ изъятия из чужого незаконного владения собственности с последующей передачей её в законное владение. Необходимо отметить, что ответчики вправе обратиться с исковыми заявлениями о взыскании нанесённого им ущерба к предыдущему владельцу. Это у нас в некоторых случаях ООО «Крона», в некоторых случаях были другие формы собственности».

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
3
Олег Юрьевич02.03.2016 18:17:01
Гнилое время.
2
2
Карл02.03.2016 18:20:06
от это верно!!!!
10
2
ссср02.03.2016 18:38:40
Когда то порядок надо наводить.
9
2
новосибиpck02.03.2016 18:47:34
земли отобрать .Жуликов ,купивших земли ,на нары к сэндвичу
7
0
дед02.03.2016 18:59:37
Граждане! Не надо прикрываться бумажкой на право собственности, пока страна живет по понятиям. Отберут землю потом вернут, если сможешь оплатить услуги.
18
0
Бывалый02.03.2016 19:07:27
Время гнилым не бывает. Бывают гнилыми люди-чиновники.
13
0
ОМИЧ02.03.2016 21:17:41
Тактический ход со стороны силовиков правильный, так как появляется надежда выявить дополнительные эпизоды коррупции. А там может и Гамбург начнет говорить в суде правду о своем бывшем прямом начальнике.
5
1
Чудеса02.03.2016 23:09:49
Гамбург ещё не осужден, а его действия уже переигрывают.
0
0
Андрей03.03.2016 00:38:51
Стоп, стоп; тут что-то не то! Это ведь только следствие считает, что нанесён ущерб. А суд?! Прокуратура требует изъятия незаконно присвоенных земель. А суд? "Судейские" здесь лишние?!
2
0
гость03.03.2016 10:10:54
а ведь такими темпами может повториться сценарий Берга с особо активными продавцами земель. вот и узнаем всю цепочку бизнеса
1
0
киви03.03.2016 10:11:12
Недурной ход, чтобы выявить всех выгодополучателей - предыдущих владельцев. На тебе, Крона, землю обратно, и копай огород, весна скоро.
6
1
Агент по недвижимости03.03.2016 10:41:27
Дополнительные эпизоды коррупции - на поверхности.
Участки передавалась друзьям юрия, которые до настоящего времени являются министрами в правительстве. На подставных лиц конечно.
6
3
12345603.03.2016 10:50:54
Тут есть один нюанс. "Крона" давно ликвидирована. так что за чужое похмелье расчитаются люди совершенно не имеющие отношения к известным событиям ...
5
0
;03.03.2016 12:25:48
Хочу напомнить прокуратуре, что земли сельскохозяйственного назначения в Омском районе Омской области также были незаконно переведены в другую категорию земель и "попилены" на земельные участи под коттежную застройку.
Гамбургские проделки с земельными участками - просто баловство по сравнению с масштабами земельных афёр в Омском районе!
Сам несколько раз писал заявления в областную прокуратуру и всё БЕСТОЛКУ!!!
1
0
Иван03.03.2016 12:42:41
"Хочу напомнить прокуратуре, что земли сельскохозяйственного назначения в Омском районе Омской области также были незаконно переведены в другую категорию земель и "попилены" на земельные участи под коттежную застройку. Гамбургские проделки с земельными участками — просто баловство по сравнению с масштабами земельных афёр в Омском районе! Сам несколько раз писал заявления в областную прокуратуру и всё БЕЗ ТОЛКУ!!!"
Только хотел написать про Алексеева. Когда начнут отбирать земли, розданные им?
Напишите то, что у Вас есть на S h t u r m n e w s . i n f o (без пробелов)
3
3
Шушин03.03.2016 13:31:53
Ну да, когда у кого-то что-то отбирают, прям бальзам на сердце, да? А там же и добросовестные приобретатели есть, и построился кто-то. Нет - у всех отобрать, а желающие потом пусть полжизни взыскивают ущерб.
А вот мы тут осуждали московские власти по сносу торговых павильонов. А здесь не аналогичная ситуация?
4
0
1/103.03.2016 16:05:11
отжать дважды это по нашему!
0
0
ТолстоСУММ03.03.2016 16:08:54
лохотронщики
1
1
moron03.03.2016 21:47:23
я так понимаю, люди дома построили и за участок земли заплатили по рыночной стоимости, этой ооо уже и нет наверное. Так можно любого собственности лишить, анархия.
0
0
Andrew03.03.2016 21:53:20
Прикол то в том, что Крона ликвидирована давно. Поэтому добросовестным покупателям не повезло. Их просто кинули. Не красивый ход по отношению к некоторым гражданам. Могли бы ущерб возместить за деньги Гамбурга, а людей не трогать. Печально.
1
0
Омск в ...опе.04.03.2016 00:01:45
Если "Выделяла" действовал за рамками полномочий, то надеянное нужно отменять.
0
0
вакух10.03.2016 17:22:36
Ага, и продать потом с аукциона.....дяде Васи. А дядя Вася потом придет и скажет, у тебя дом на "моей" земле стоит, или дом отдай за две копейки, или опять у меня землю выкупай. А как у нас конкурсы устраивать известно всем - не хочешь, что бы цену загнула "левая" фирма, будь добр отдай ей сразу денег...
0
0
николай02.04.2016 22:48:58
А что же прокуратура молчит о духовном руководителе и преступной группе омских прокуроров, которые в лихом 1999г.обязали неаттестованного работника,не юриста вести незаконно следствие по уг.делу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич