Новости. Омск

В Омске признали непристойной рекламу «с ногами»

http://cdn.vedomosti.ru/image/2015/69/gj8m/normal-lg.jpg

Антимонопольная служба посчитала, что обувной салон рекламирует женские сапоги посредством неприличного изображения дамских ножек.

Вчера, 2 марта, комиссия УФАС по Омской области признала ненадлежащей наружную рекламу ООО «СтепКлуб». Речь идёт о баннере, приглашающем омичей приобрести итальянскую обувь из коллекции I love Italian shoes.

Жалобу подал некий гражданин, имя которого не называется. Заявитель пожаловался на использование в этой рекламе непристойного образа.

«СтепКлуб» оправдывался:

– Магазин осуществляет свою деятельность в сфере моды, в частности обувной моды, где показ ног является нормой и всегда используется для демонстрации товара.

Но омское УФАС аргумент не убедил:

– Комиссия не согласилась с этим доводом, поскольку рекламное изображение направлено не на демонстрацию какого-либо конкретного товара (женских сапог), а на привлечение внимания к магазину обуви «эпатажным образом» путём неуместной демонстрации части тела человека ниже пояса.

Что конкретно оказалось самым неприличным, антимонопольная служба не уточняет. Но обращает особое внимание на то, что «СтепКлуб» разместил свою рекламу в центре Омска недалеко от школы.

«СтепКлуб» не стал спорить с УФАС и убрал изображение. Поэтому предписание магазину комиссия выдавать не стали. Однако магазину придётся отвечать за развращение школьников женскими ногами по статье Кодекса об административных правонарушениях.

Яна Турнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
2
Дуболесов03.03.2016 11:08:08
Что за идиотское ханжество?
3
0
Барсик03.03.2016 11:46:33
Показ ног может и является нормой, а показ ж**ы, к счастью, пока еще нет
4
0
Барсик03.03.2016 12:07:56
Показ ног может и является нормой, а показ ж**ы, к счастью, пока еще нет
6
0
Стас03.03.2016 12:17:06
Жо..а здесь вокруг и запретить ее себе можно, только уехав..
4
0
Ёжик03.03.2016 12:35:06
А рекламу интим-салонов, развешанную по всему городу нельзя признать непристойной, потому что на ней изображены лица. Хотя сам факт наличия таких заведений никого не смущает.
1
0
Стас03.03.2016 12:51:06
Лицемеры. Из части женского тела, которую вы так позволяете себе называть, появилось все человечество. Ему памятник поставить надо во всех деталях, а не стесняться и сводить все только к одному озабоченному контексту..
1
0
киви03.03.2016 13:07:16
Боюсь за магазины нижнего белья...
5
0
умная курица03.03.2016 13:24:26
Антиномопольщики, скорее всего, правы. У нас любой товар по возможности рекламируется с сексуальным подтекстом. Очки может рекламировать красавица, кусающая дужку с призывным видом. Сапоги - обутая только в сапоги дама. Виноваты рекламщики, которым лениво искать другие пути, идут проторенными - суют в рекламу чего угодно котов, собак, белозубых старушек, беззубых детишек. Авось дурачки умилятся. Это меня оскорбляет как женщину и покупателя.
1
1
PIGMAN203.03.2016 13:31:10
Ну да в рекламе сапог должны быть изображены УШИ, на них же надевают сапоги. Это в Красноярске ФАС ничего против не имеет суши "ЁбиДоЁби", а у нас болото ...
1
4
Мария03.03.2016 13:43:45
Да закрыто у них там все было - ноги и платья короткие. давайте уж будем теперь за девушек в мини, прошедших мимо, штрафовать на каждом углу... маразм в омском фас крепчает
1
0
сорян, господа03.03.2016 14:06:52
Чего вы слышали о сексуальной объективации, транслируемой в промышленных масштабах? *опа в центре города, кажись, первый звоночек. Я вот не хочу, чтобы моим детям транслировали невнятные образы
4
2
Лада03.03.2016 14:08:48
А мою 4-летнюю дочь пугает реклама "Растяни молодость" на кольце по ул. Иподромная. Причем, что рекламируют я осознать не успеваю (не до того за рулем на перекрестке), и в сознании остается только противная картинка с растянутой кожей лица. Фу!!!! Не знала, что можно пожаловаться и авось снимут. :-)
4
0
Просто03.03.2016 14:29:33
Интересно кто сделал эту рекламу,я имею введу именно идея чья,у них постоянно идёт подтекст ,это парень или девушка?То что Гоголь не разбирается в рекламе это понятно,но он выбирает из того что ему предложили.Уровень ниже плинтуса.
0
0
Маша03.03.2016 16:10:03
только в 1 из 100 омских инстаграммов и страниц в других соц сетях не увидишь надутых губок, похотливых сексуальных поз и прочего. И можно долго рассказывать о непорочности и приличиях, но гормоны всегда берут свое. Отсюда и реклама. Естественные инстинкты и человеческую нутауру не переделаешь
0
0
Физрук03.03.2016 17:42:47
Зато сейчас на кольце вместо рекламы \"РАСТЯНИ МОЛОДОСТЬ\" висит баннер \"ЛДПР за Омскую область\"...на мой взгляд предыдущий плакат был интереснее и прикольней. А вообще, мы дружно идем к коммунизму! Что-то все больше напоминает мне все это уже прожитое...
0
0
петя04.03.2016 23:15:07
Похоже там импотенты работают. Не тем занимаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич