Новости. Омск

Иностранных туристов просят воздержаться от поездок в Россию

Клещи, день рождения Гитлера, уличные кражи и гололед могут плохо обернуться для их граждан.

МИД нескольких стран предупреждает, что поездки в Россию являются весьма экстремальным отдыхом, от которого по возможности лучше отказаться. Так, правительство Австралии рекомендует не общаться с русскими по интернету, поскольку, войдя в доверие, новый знакомый может выманить деньги на поездку в гости, сообщает Life News.

Китайским гражданам советуют не приезжать в Россию 20 апреля, чтобы не стать жертвой неонацистов. В этот день празднуется день рождения Адольфа Гитлера. Помимо этого, правительство предупреждает, что весной и летом на Урале начинается опасный сезон клещей, в связи с чем не стоит проводить много времени на природе.

Власти Ирландии обеспокоены тем, что зимой в России страшный гололед, и советуют гражданам брать в поездку обувь, которая не будет скользить.

Правительство Канады опасается за своих граждан, которые собираются посетить российские бары. Оно напоминают, что не стоит пить за счет русского или принимать от него угощение в виде алкогольных напитков. В них могут быть психотропные вещества, а сам иностранец может оказаться жертвой ограбления.

Об уличных ограблениях напоминают и американские власти. Они советуют своим гражданам не подбирать деньги на улице. По их мнению, такая ловушка хорошо спланирована мошенниками, где прохожий-соучастник предлагает разделить деньги поровну. В конечном итоге ничего не подозревающий иностранец может быть обворован.

Между тем, несмотря на такие предостережения зарубежных государств, поток туристов в прошлом году не уменьшился, а наоборот, увеличился. Вице-президент АТОР, председатель комитета по въездному туризму Александр Курносов отмечает незначительный прирост иностранцев – 5-8%. По его словам, в прошлом году увеличился поток туристов из Китая и других азиатских стран. В целом же въездной турпоток составил около 2,5 млн человек.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
5
Стас03.03.2016 12:10:09
Дай Бог поскорее уехать из Мордора и забыть половину жизни как страшный сон, а детям потом рассказывать - не ходите детки в рашеньку гулять..
0
0
Иван Иваныч03.03.2016 13:34:15
Приезжайте к нам в.......!Мы вас обогреем,обласкаем,и обуем!
0
0
PIGMAN203.03.2016 13:48:19
Короче,не пейте водку с русскими в уральских лесах 20 апреля...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru