Новости. Омск

В Омске отправили в колонию полицейского, избившего задержанного в своем кабинете

Вину в совершении преступления 32-летний сотрудник правоохранительных органов  так и не признал. Целый год он проведет в колонии.

В  Омске накануне вынесли приговор по уголовному делу в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 1 УМВД России по Омску 32-летнему Антону Кузнецову. Его признали виновным в  превышении должностных полномочий с применением насилия.

Речь идёт об инциденте, который произошёл два года назад. 15 марта в 2014 года Кузнецов находился на суточном дежурстве, когда в его кабинет доставили пьяного 32-летнего жителя. Мужчина начал жаловаться ему на то, что его очень долго держат в полиции. В ответ сотрудник правоохранительных органов накинулся на него и нанес ему не менее шести ударов кулаком в лицо. После чего, несмотря на просьбы мужчины вызвать врачей, выгнал его. Прохожие, увидев покалеченного человека на улице, вызвали ему скорую помощь.

После этого случая в отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело.

– Вину в совершении преступления он так и не признал, утверждая, что физическую силу не применял, однако совокупность исследованных в суде доказательств, в том числе имеющаяся в уголовном деле видеозапись момента избиения, позволили суду вынести обвинительный приговор, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Суд учёл, что у полицейского есть малолетний ребенок, поэтому назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ему также запретили в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах.

Кузнецов был взят под стражу в зале суда.

Отметим, что в Омске пойдёт под суд и старший участковый уполномоченный Сергей Шапошник. Мужчина, получивший в народе прозвище «бешеный майор», обвиняется по двум эпизодам превышения должностных полномочий с применением насилия.

Ирина Морозова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Сергей03.03.2016 16:05:37
Если бы мужик один раз по рылу врезал ПОЛИЦАЮ, лет 5 бы дали.
18
5
омич03.03.2016 16:28:26
Этот майор как зеркало омского увд
11
2
ккк03.03.2016 17:30:49
Омичу:, а этот мужик твое отражение
4
6
социум03.03.2016 18:00:59
Вот вам и вердикт. При исполнении!!! И такой срок. Если не верите, что это справедливый приговор долбаните кого нибудь и посмотрите сколь дадут.Омскую систему сдопроизводства нужно распотрошить через МОСКВУ. Получается закон для разных людей действует по разному.
3
0
Житель САО03.03.2016 18:08:25
Шапошник нормальный участковый.При нём порядок был.Пусть не абсолютный, но хоть какой то порядок. И людей он не бил, а убеждал словом.Понимающие понимали. Непонимающих отправлял под суд.Сколько семей он сохранил, ограничившись только беседой! Люди! Не судите да не судимы будете! Храни его Господь! ИМХО.
5
6
мачете03.03.2016 18:54:17
ему бы дали 15 тыщ штрафу как в моём случае было
0
0
Энергетик03.03.2016 19:22:08
Я хотел посмотреть на тебя, если этот майор покалечил или забил до смерти твоих близких.Наверно такую хрен не писал.Я его лично знаю хорошо.Проживал общаге от тэц пр Мира 88 б боле дикого и жестокого не видал.Закон един для всех, будь ты участковый, депутат и пр шелуха. Преступник должен СИДЕТЬ, Точка.
1
1
читатель03.03.2016 20:55:38
социум тебя завтра нарк и отморозок покалечит вынесут отказной материал, а менту за разбитый нос год колонии вот справедливость. А по нашим законам бьет муж (сожитель) свою бабу и детей его забирают в полицию и максимум 3 часа подержать кучу бумаг, понятых и других проволочек, а он при этом еще ведет себя подобающи, потом отпускаю и он дальше тиранит семью, вот законы((В той же америки сотрудник без всяких проволочек доставил с семейника дебошира один свой рапорт написал о произошедшем дебошира дежурная судья 3–6 месяцев вот неотвратимость наказания, а жена потом еще вдогонку если хочет еще может написать.А у нас только пальцем погрозить (проф. беседа) действенно. Вот так-то
1
0
Сергею04.03.2016 01:06:59
http://www.bk55.ru/news/article/64662/ полтора года условно за удар полицейского в лицо. http://www.bk55.ru/news/article/51680/ 1, 8 колонии за удар полицейского, с учётом рецидива (надеюсь, не надо пояснять). Есть такие же конкретные примеры за 5 лет? Или так, лишь бы "сказануть"? (Сам отмодерировал)
0
1
юрий04.03.2016 01:36:34
Сейчас поставят участкового, на котором алкаши и наркоманы верхом ездить будут…И на остальных тоже…Радуйтесь, закон востаржествовал..
1
0
юрист04.03.2016 01:36:57
За нанесение побоев гражданскому лицу вообще бы ничего не дали. Максимум штраф. Полицейскому дали многовато. Не знаете судебную практику, товарищи. Такие у нас гуманные законы.
0
0
Горожанин04.03.2016 01:49:13
"доброжелателям" желаю встретить этих алкашей ночью на улице. Не забудьте прихватить спички и сигареты.
0
2
duc04.03.2016 05:29:32
Горожанину, юрию и прочим: за почти полвека было всего две серьёзных ночных встречи с алкашами, зато множество с такими ментами, как этот. Два крупных ограбления (в пределах месячной зарплаты), перелом руки — всё от них. Это не считая обычной чистки карманов при задержании. Один раз вообще: случайная драка около полуночи, отбился, разобрался, иду домой. Остановили: что случилось? Посмотрели документы: сам дойдёшь? Мне оставалось пару остановок до дома. Прошёл после встречи с ними сотню метров, хотел пива взять в киоске, а пятисотка, лежавшая в документах исчезла!
3
1
мшс04.03.2016 11:34:22
Пошел мужик анализ кала сдавать. Положил его в спичечный коробок и пошел в поликлинику. И пропал… Три дня его нету. Жена с ума сходит, всех, кого только можно обзвонила, нигде его нету. Ну, думает, пойду в поликлинику, может там кто чего знает. Пришла туда, а там тоже все не в курсах. Тут ей уборщица говорит: "Ты посмотри в хирургическом отделении, там уже давно какой-то мужик сидит, может твой?" Пошла жена туда. Смотрит, ее муж сидит весь в гипсе. Она ему: "Вася, да как же тыт ак, кто тебя?" Он: "Ничего не помню. ПОМНЮ ТОЛЬКО, СПИЧКИ ПОПРОСИЛИ…"
0
0
ирине морозовой04.03.2016 22:35:06
где ж это видели Вы что у помощника в отделе полиции есть свой кабинет??? клевета полная!!! тем более 6 ударов? одна пощечина на видео!!! после того как взяли объяснение — отпустили пъяного в 4 утра.какие прохожие в наше время помогут??? человек лежать будет — замерзнет, никто не поможет, скажут пъяный! тем более в 4 утра кого встретишь? такого же пъяного!!!
1
0
30 ноября 2016
1776 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)