Новости. Омск
bk55.ru

В Омске отправили в колонию полицейского, избившего задержанного в своем кабинете

03-03-2016 15:30:35

Вину в совершении преступления 32-летний сотрудник правоохранительных органов  так и не признал. Целый год он проведет в колонии.

В  Омске накануне вынесли приговор по уголовному делу в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части отдела полиции № 1 УМВД России по Омску 32-летнему Антону Кузнецову. Его признали виновным в  превышении должностных полномочий с применением насилия.

Речь идёт об инциденте, который произошёл два года назад. 15 марта в 2014 года Кузнецов находился на суточном дежурстве, когда в его кабинет доставили пьяного 32-летнего жителя. Мужчина начал жаловаться ему на то, что его очень долго держат в полиции. В ответ сотрудник правоохранительных органов накинулся на него и нанес ему не менее шести ударов кулаком в лицо. После чего, несмотря на просьбы мужчины вызвать врачей, выгнал его. Прохожие, увидев покалеченного человека на улице, вызвали ему скорую помощь.

После этого случая в отношении Кузнецова было возбуждено уголовное дело.

– Вину в совершении преступления он так и не признал, утверждая, что физическую силу не применял, однако совокупность исследованных в суде доказательств, в том числе имеющаяся в уголовном деле видеозапись момента избиения, позволили суду вынести обвинительный приговор, – сообщили в прокуратуре по Омской области.

Суд учёл, что у полицейского есть малолетний ребенок, поэтому назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Ему также запретили в течение двух лет занимать должности в правоохранительных органах.

Кузнецов был взят под стражу в зале суда.

Отметим, что в Омске пойдёт под суд и старший участковый уполномоченный Сергей Шапошник. Мужчина, получивший в народе прозвище «бешеный майор», обвиняется по двум эпизодам превышения должностных полномочий с применением насилия.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru