Новости. Омск
bk55.ru

Омский магазин обуви заявил, что УФАС «не оценило итальянского креатива»

03-03-2016 17:20:46

Обувной салон «СтепКлуб» сообщил, что у рекламы, которую антимонопольная служба посчитала непристойной, «ноги растут» из Италии.

Сегодня УФАС по Омской области объявило, что комиссия ведомства признала ненадлежащей рекламу обувного салона ООО «СтепКлуб». Антимонопольная служба пояснила:

– Рекламное изображение направлено не на демонстрацию какого-либо конкретного товара (женских сапог), а на привлечение внимания к магазину обуви «эпатажным образом» путём неуместной демонстрации части тела человека ниже пояса.

Магазин «СтепКлуб» выступил в защиту своего баннера, предлагающего покупателям итальянскую обувь из коллекции I love Italian shoes.

Представители салона заявили БК55:

– Изображения разработаны не в Омске, а в Италии. Макет выполнен на основе имиджевой съёмки мировой рекламной кампании обувного бренда премиум-класса Casadei, представленного в ассортименте магазина I love Italian shoes.

Оказалось, что эти изображения бренд Casadei использовал во всём мире в течение сезона «осень-зима 2015/2016».

«СтепКлуб» рассуждает:

–  Итальянская обувь всегда демонстрируется на красивых женских ногах. Откройте любой модный журнал, крупнейшие мировые рекламные кампании, удостоенные наград, там всегда обнажённые женские ноги. Данные имиджи были допущены к размещению во всём мире, в том числе в крупнейших российских модных изданиях. Например, журнале VOGUE.

Магазин уверяет, что изображения вполне соответствуют моральным нормам:

– И открыты на имидже именно ноги: девушки одеты в короткие платья, и никаких непристойных частей тела там не видно.

Омское УФАС обратило внимание на эту рекламу по жалобе одного из жителей города. Заявителю не понравилось, что неприличный, по его мнению, баннер висит в центре города недалеко от школы. Антимонопольная служба согласилась с доводами омича и потребовала, чтобы обувной салон убрал изображение.

Представители ООО «СтепКлуб» горько отмечают:

– Очень жаль, что некоторые не оценили итальянского креатива. После жалобы изображение мы заменили, так как мы уважаем мнение каждого жителя. Но «непристойности» в этих имиджах мы не видим.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru