Новости. Омск
bk55.ru

Назаров пожелал «вручить кусочек внимания»

04-03-2016 13:12:01

Губернатор региона сегодня поздравил с 8 Марта заслуженных омичек, среди которых были многодетные матери, журналисты, деятели культуры и  сельского хозяйства, общественницы, педагоги и чиновницы.

Церемония проходила, как и в прошлом году, в Законодательном Собрании. Однако на этот раз были изменения: награждаемых главой региона и гостей встречала «живая» музыка. Филармонический квартет народных инструментов с символическим названием «Тарские ворота» исполнял канкан, обработку японской песни «У моря, у синего моря» и танго Астора Пьяццолы.

В пляс никто не пустился, учитывая серьезность учреждения, где проходило мероприятие, но атмосферу присутствие музыкантов сделало более жизнерадостной.

Губернатор появился без опоздания.

«Дорогие женщины и уважаемые присутствующие!» – начал свою речь губернатор, сразу отделив «зерна от плевел», в смысле прекрасный пол от просто пола.

Далее из уст главы региона последовала череда комплиментов. «Каждая из вас индивидуальна по-своему» и «вы взвалили, вернее взяли миссию воспитания детей». Впрочем, спичрайтеры Виктора Назарова точно знают, что «краткость – сестра таланта». Поэтому не заставляли губернатора произносить длинные речи. Завершал церемонию руководитель области более чем смелым перлом, вроде того, что он рад «вручить кусочек внимания».

«Кусочек внимания» в виде благодарственного письма получила этим утром от губернатора Лариса Ганауэр, староста деревни Кочкарево

Получавшие награды из рук первого лица области, даже те, кто по профессии должны быть «говорунами», этим утром красноречия не демонстрировали. Так, одна из представительниц СМИ вдруг кокетливо заявила, что присвоенное ей звание для нее «неожиданно». Хотя дама, не первый год работающая в прессе, знает, что подобные награды просто так «героев» не находят.

Сама церемония заняла 15 минут. Бросилось в глаза отсутствие многих местных СМИ. В отличие от прошлого года, пресса не проявила к этому мероприятию должного внимания. Однако «12 канал», как и положено губернаторскому телерупору присутствовал.

Александр Малькевич, гендиректор «12 канала», и начальник ГУИП облправительства Татьяна Тренина (на фото крайняя справа)

Виталий Маевский
Фото: Олег Деркунский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru