Новости. Омск
bk55.ru

Омский мясной король Латария получит земли под инкубаторий без торгов

05-03-2016 18:00:17
 Фото: БК55

Крупный инвестиционный проект бизнесмена нашел поддержку в облправительстве.

Строительство инкубатория для ООО «Морозовская птицефабрика» будет производиться на земле, полученной от области в аренду без торгов. Крупный инвестиционный проект омского бизнесмена Темури Латария нашел поддержку в облправительстве.

3 марта губернатор Виктор Назаров подписал распоряжение о соответствии инкубатория в деревне Сосновка Кормиловского района Омской области критериям, необходимым для получения земли.

Ранее в декабре прошлого года состоялось заседание комиссии по рассмотрению инвестпроектов в региональном Минэкономики. Тогда было презентовано пять проектов, четыре из которых получили положительное заключение. Одним из них был назван инвестпроект строительства инкубатория для ООО «Морозовская птицефабрика». Общая сумма инвестиций в проект составляет 64,8 млн рублей, сообщают «Коммерческие вести».

Отметим, что 10 декабря открылась птицеферма Морозовской птицефабрики, которая входит в ГК «РУСКОМ». На открытии присутствовали вице-губернатор Андрей Новоселов и министр сельского хозяйства Максим Чекусов. Примечательно, что именно аграрный холдинг «РУСКОМ», принадлежащий Латарии, был назван одной из лидирующих в регионе инвесткомпаний. За прошлый год объем инвестиций в «Морозовскую птицефабрику» составил около 400 млн рублей.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru