Новости. Омск
bk55.ru

Завтра в Омске состоится премьера триллера, снятого омским режиссёром

04-03-2016 17:03:16

Бюджет фильма составил всего 5 тысяч рублей.

Завтра, 5 марта, в «Вавилоне» состоится премьера фильма «Закрытый показ». Эту ленту снял омский режиссёр Денис Павленко, причём съёмки происходили в кинотеатре по ночам. Всего на создание фильма ушло 3 ночи, 1 день, 1 вечер.

Это не первая лента Павленко: омич уже снял ряд комедий и мелодрам, а также два триллера – «Фантазм» и «Антропоморф». Но впервые сценарий написал не сам режиссёр, а другой человек – киномеханик «Вавилона» Владимир Курбатов.

Герои фильма попадают на премьерный показ долгожданной киноленты. В кинотеатре есть только они, механик и оператор, который их снимает. Но в какой-то момент зрители начинают исчезать один за другим. Финал, по словам создателей фильма, будет неожиданным.

– После череды мелодрам мне захотелось снять фильм в жанре ужасов, – рассказывает Павленко, – а тут как раз мне предложили интересный сценарий. Атмосфера триллера создавалась путём нагнетания интереса у зрителей и специальными звуками. Понятно, что герои фильма попали в ловушку, но кто за ними охотится и зачем – это главная загадка киноленты. Кроме того, среди героев есть человек, снимающий всё на видео. Также мы используем записи с камер наблюдения и телефонов.

(Цитата по данным «Аргументов и фактов»)

Премьера фильма состоится завтра в 17.15. Павленко планирует в ближайшее время начать съёмки следующего фильма – «Призрачность», – который будет показан уже в июне этого года.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru