Новости. Омск
bk55.ru

Продаст ли Седельников «Атлантиду»?

07-03-2016 08:47:39
 Фото с panoramio.com

Вслед за уже подтвержденной Владимиром Волковым информацией о продаже «Эгоиста» по рынку пошли слухи, что и Владимир Седельников ищет покупателя на свою «Атлантиду».

Источник в бизнес-кругах сообщил БК55, что бизнесмен и депутат ЗС ОО Владимир Седельников ищет варианты продажи подконтрольного ему ночного клуба «Атлантида». Другой наш информатор подтвердил, что еще до Нового года слышал, будто бы Седельников хочет избавиться и от «Атлантиды», и от киноцентра «Галактика».

С «Галактикой», как уже сообщал БК55, был вроде бы найден в итоге компромиссный вариант – только первый этаж киноцентра отойдет под гипермаркет «Победа» Дмитрия Шадрина. Однако, по нашим данным, реализация этой схемы застопорилась, вроде бы, из-за упорного нежелания перебираться в цоколь платежеспособного арендатора, которого «Галактика» не хотела бы терять – ресторана быстрого питания американской сети Burger King.

Опрошенные нами эксперты не были нисколько удивлены информацией о возможной продаже Седельниковым непрофильного бизнеса – сейчас, на спаде, омские предприниматели чуть ли не оптом избавляются, например, от питейно-увеселительных заведений, растерявших в кризис львиную часть аудитории. Точнее, пытаются избавиться – проблема с покупателями. Последний тому пример – не найдя в близлежащих регионах России покупателя на свой центр отдыха «Эгоист», банкир Владимир Волков начал размещать объявления о продаже уже в соседнем Казахстане.

В пресс-службе ресторанного холдинга «Атлантида групп» информацию о возможной продаже «титульного» развлекательного заведения категорически отрицают, заявляя, что намерены и далее развивать этот клуб. Один из близких к холдингу источников в беседе с корреспондентом БК55 высказал предположение, что слухи о продаже возникли не на совсем уж пустом месте – части пустующих помещений в том же комплексе зданий, в котором находится самый известный омский ночной клуб, действительно ищут арендатора или покупателя.

В рубрике «Прогнозы и версии» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru