Новости. Омск
bk55.ru

Шлеменко: «Разве я публично заявлял, что точно буду избираться в Госдуму?»

09-03-2016 05:00:35

В интервью БК55 известный омский боец Александр Шлеменко пояснил, что из информации о его встрече 4 марта с лидером «Родины» Алексеем Журавлевым сделали слишком поспешные выводы.

– Александр, самый животрепещущий вопрос для ваших болельщиков: в случае избрания в Госдуму планируете ли продолжать заниматься профессиональным спортом?
– Пока об этом рано говорить. Окончательного решения о моем участии в какой-либо избирательной кампании я еще не принял. В том числе и потому что раздумываю: смогу ли я совмещать спорт и политику.

– Однако вашу позавчерашнюю встречу с лидером партии «Родина» многие расценили как ваше решение идти на выборы от этой партии.
– Но разве я где-то публично заявлял, что буду участвовать в выборах? Еще раз повторю – окончательного решения я не принял.

– Недавно в СМИ также проходила информация, что вы, возможно, будете избираться от «Единой России». Получается, и такой вариант не исключен?
– О партиях пока говорить рано. В партии «Родина» у меня просто есть очень хорошие друзья в Москве, и мы довольно давно плотно общаемся. Но у меня также хорошие отношения и, например, с представителями «Единой России», ЛДПР... То, что я, в принципе, начал задумываться по этому поводу, обусловлено только тем, что я хотел бы повлиять на жизнь омичей. Я люблю наш город, своих земляков. Я хочу улучшить их жизнь, к тому же, как мне кажется, я знаю, что для этого нужно делать. Я, в принципе, занимаюсь этим и сейчас, но если появятся новые ресурсы типа статуса депутата – будут и новые возможности, я смогу делать больше. Только поэтому, когда мне задали вопрос на пресс-конференции о моем возможном участии в выборах, я и ответил, что не исключаю такой вероятности.

– Последний вопрос – чуть ближе к спортивной сфере. Какова ситуация с вашей тяжбой в американском суде с дисквалифицировавшей вас атлетической комиссией Калифорнии?
– Как, наверное, уже известно моим болельщикам, мне разрешили выступать в России. Причем разрешила именно та комиссия, которая выносила решение о моей дисквалификации. На сегодня это все. Жду суда, который будет в июле.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru