Новости. Омск

В Омской области в женский день произошло меньше преступлений, чем в мужской

В праздничный день было официально зарегистрировано чуть более 700 преступлений. По данным регионального УМВД, это мало отличается от ежедневной статистики.

Вчера, 8 марта, в Международный женский день, омские полицейские не зафиксировали всплеск преступлений. Об этом сообщили БК55 в УМВД по Омской области.

– За минувшие сутки в дежурные части поступило 727 сообщений о преступлениях и происшествиях. Это стандартное количество преступлений для области. Ежедневно полицейские фиксируют от 700 до 1000 таких сообщений. Поэтому о всплеске мы говорить не можем, – рассказали в областной полиции.

В частности, вчера было зарегистрировано 1 тяжкое преступление.  Ранее судимый 53-летний житель Большереченского района пырнул своего 29-летнего земляка. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в полицию поступило 17 сообщений о кражах. Так, двое жителей Омского района повредили капот ВАЗ-2106, который принадлежит жителю Омска, и украли аккумуляторную батарею. Сумму ущерба мужчина оценил в 2000 рублей. Хулиганы задержаны, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники правоохранительных органов вчера, 8 марта, зарегистрировали 46 ДТП, в которых один человек получил травмы.

– Всего за сутки полицейскими за нарушение ПДД составлено 649 административных материалов, 16 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде, – отметили в УМВД по Омской области.

Примечательно, что в прошлом году, судя  по статистике правоохранителей, в Международный женский день произошло почти на 200 преступлений больше: 8 марта 2015 года было зафиксировано более 900 преступлений.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru