Новости. Омск

Омичи обратились к Путину с просьбой освободить Шишова

Под соответствующим обращением пока всего 500 подписей.

На сайте change.org появилась петиция на имя президента Путина, автор которой Галина Воробьёва просит освободить бывшего главу НПО «Мостовик» Олега Шишова.

«Уважаемый Владимир Владимирович, – пишет автор петиции, – обращаемся к Вам с просьбой, помочь нам обрести ощущение справедливости. Внутреннее, детское, безусловное ощущение – «добро побеждает зло». Мы все разные, но объединяет нас любовь к Родине, уважение к Президенту – гаранту Конституции. Каждый из нас со школьной скамьи знает, что Родина-мать гордится своими сыновьями и дочерьми, которые совершают подвиги, служат ей и трудятся на её благо. Примером такого служения является вся жизнь Олега Владимировича Шишова» (орфография и пунктуация оставлены без изменений).

Далее необходимость освобождения Шишова обосновывается тем, что он построил ряд важных для страны объектов, включая мост на остров Русский и линию московского метро, а также наличием ряда тяжёлых болезней и престарелой матери.

По мнению автора петиции, её адресат и сам должен знать, «насколько серьезно обстоят дела с коррупцией среди чиновников, особенно в строительной отрасли, насколько сложно построить что-либо значимое с соблюдением каждой буквы закона». Шишов просто «не смог преодолеть чиновничий беспредел», потому и оказался в тюрьме.

Петиция создана 5 дней назад, и пока её подписали всего 480 человек.

Напомним, что Олег Шишов стал фигурантом дела о хищении при строительстве «Приморского океанариума». Сейчас он находится в СИЗО Владивостока, и уже 17 марта должно состояться первое судебное заседание по его делу.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
11
Воробей09.03.2016 10:20:44
Вор должен сидеть в тюрьме.
4
4
новосибирск09.03.2016 10:27:02
не трогайте Шишова . Ему в тюрьме тепло,светло ,кормят на убой и свежий морской воздух . А Омск-это газовая камера .
1
6
Доброта09.03.2016 10:49:54
Молодец адвокат, хорошо работу делает
8
1
геннадий09.03.2016 12:03:11
Вот человек правду в лоб говорит - http://smartinf.ru/article/46477, а Вы хоть миллион подписей соберите под петицией - Шишов будет сидеть! Увы - таковы реалии...
5
0
зовите меня: просто Владимирович09.03.2016 12:47:02
Петиция и комментарии подписантов смахивают на заклинания: он талантливый... он честный... освободите... он хороший... посадите других... нехороших... Никак не поймут, что возможно именно из-за их митингов и публичных выступлений Шишова по всей стране в клетке возят
2
1
ВВП09.03.2016 12:54:31
Суд решит.....
15
4
Стас09.03.2016 13:00:53
Какие еще омичи, те которых он обокрал или те, которые вместе с ним подворовывались их как раз с полтыщи наберется..

Делайте открытое голосование и 100 тыс. против этих 500 сокорытников - скажут, что вор должен сидеть и подельников с собой прихватить, а не в мерских креслах, чтобы они город дорастаскивали и на дачках пенсию по полляма получали..
9
0
омичок09.03.2016 14:16:28
Ну прям как дети. Причем здесь президент, он относится совершенно к другой ветви государственной власти. Есть закон и если Олег Шишов нарушил его будет отвечать согласно действующего законодательства.
2
3
Oлeгoфpeнд09.03.2016 14:16:51
стас

тяжело и нeкaзисто aдвокату-коммунисту,
зaпaдлo ему, неловко быть зaтpoлленному вoфкoй?
0
0
Геннадию09.03.2016 14:38:18
Геннадий, от этого видеообращения толку ровно столько же, как и с подписей. Господин Президент даже в теории об этом видео будет не в курсе.
5
6
Коля09.03.2016 15:11:49
омичок прав, президент такие вопросы не решает.
Он вообще ничего не решает. И это даже удивительно, полномочий у него "с гулькин нос", а ему еще что-то удается сделать.
Именно поэтому его так не любят в Европе и США.
Именно поэтому выстроена машина противодействия.
Именно поэтому депутаты государственной думы не внушают доверия населению РФ.
Нам нужны не честные выборы, а депутаты от народа.

Что касается Шишова, то он заложник ситуации.
Зачем ему было что-то воровать? На таких объектах можно и без воровства заработать. Займитесь строительством и вы поймете в чем камень преткновения.

СКОРО ВЫБОРЫ! ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

Вспомните притчу про прутик, который легко сломать.
А много кучкующихся прутиков хрен сломаешь.
2
2
Олегофренд09.03.2016 15:25:43
колька с миллениума
то, что ваш денисенко пытается веники из троллей маздрячить нечто другое что в той Албанской сказке!
этими же вениками его и выметим!
0
0
Коля09.03.2016 15:38:54
Вот так, геннадий, все и рассуждают.
Под лежачий камень вода не течет.

Олегофренд, не тупи, троллю бесплатно, по собственной инициативе. Идейно, так сказать.
1
1
Олегофрен Волынский09.03.2016 15:46:02
греби говорю отсюда на свое крылатское, пока по ленинским местам не получил.
нет в вашей кпрф идейных - остались одни подонки продажные!
3
1
Стас09.03.2016 16:12:45
портяныч - у тя че там в голове после празников, совсем потекло, ты о чем вообще ась..

все имеющиеся партии - балаган для нищебродов, полит.площадка давно зачищена и инакомыслящих там нет..

Сидит персонаж не потому, что он крал, а потому что с людьми выше его пересекся и не уступил..
1
1
Коля09.03.2016 16:18:31
Олегофрен Волынский, читаю твои комментарии и мне смешно. Ты быть хоть написал за кого меня принимаешь и что в Миллениуме находится?

Не понять тебе души коренного жителя Омской области, обеспокоенного разрушениями в душах людей, их оболваниванием.
0
0
Понять и простить09.03.2016 19:12:18
Ребята. Прискорбно признать несуразные финансовые просчеты корифея- метростроителя при строительстве "Приморского океанариума".
0
0
адвокат09.03.2016 19:18:29
коля, я не беспокоюсь я просто тебя прикладом по темечку
0
0
????09.03.2016 20:06:15
Коля оставь свои мнения при себе,народ не глупей тебя разберётся!!!
0
4
Татьяна09.03.2016 20:31:56
где можно оставить подпись на запросе к Путину 88725
0
2
Dенисенковед09.03.2016 22:00:50
Татьяна
Я бы оставил на лбу Коли и Стаса. У Стаса большой лысый, старый лоб.
0
0
мимо проходил09.03.2016 23:44:10
Уровень наивности просителей - просто зашкаливает. Иногда даже начинаешь задумываться: а в чем разница между ними и каким-нибудь 8-летним мальчиком, просящим у того же персонажа какую-нибудь собачку или игрушку?!..
0
2
Надежда10.03.2016 06:00:06
Я тоже готова подписать, кто собирает подписи
1
2
Надежда10.03.2016 06:01:32
Я тоже готова подписать
1
0
admitting 5515.03.2016 01:25:49
Сегодня поддерживают 1115 человек.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич