Новости. Омск
bk55.ru

Омичи обратились к Путину с просьбой освободить Шишова

09-03-2016 10:11:02

Под соответствующим обращением пока всего 500 подписей.

На сайте change.org появилась петиция на имя президента Путина, автор которой Галина Воробьёва просит освободить бывшего главу НПО «Мостовик» Олега Шишова.

«Уважаемый Владимир Владимирович, – пишет автор петиции, – обращаемся к Вам с просьбой, помочь нам обрести ощущение справедливости. Внутреннее, детское, безусловное ощущение – «добро побеждает зло». Мы все разные, но объединяет нас любовь к Родине, уважение к Президенту – гаранту Конституции. Каждый из нас со школьной скамьи знает, что Родина-мать гордится своими сыновьями и дочерьми, которые совершают подвиги, служат ей и трудятся на её благо. Примером такого служения является вся жизнь Олега Владимировича Шишова» (орфография и пунктуация оставлены без изменений).

Далее необходимость освобождения Шишова обосновывается тем, что он построил ряд важных для страны объектов, включая мост на остров Русский и линию московского метро, а также наличием ряда тяжёлых болезней и престарелой матери.

По мнению автора петиции, её адресат и сам должен знать, «насколько серьезно обстоят дела с коррупцией среди чиновников, особенно в строительной отрасли, насколько сложно построить что-либо значимое с соблюдением каждой буквы закона». Шишов просто «не смог преодолеть чиновничий беспредел», потому и оказался в тюрьме.

Петиция создана 5 дней назад, и пока её подписали всего 480 человек.

Напомним, что Олег Шишов стал фигурантом дела о хищении при строительстве «Приморского океанариума». Сейчас он находится в СИЗО Владивостока, и уже 17 марта должно состояться первое судебное заседание по его делу.

Николай Петров-Сидоров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru