Новости. Омск
bk55.ru

Имя главы омского Минстроя грозятся назвать уже завтра

09-03-2016 10:18:14

Фамилию министра строительства и ЖКХ Омской области назовут завтра. Судя по всему, это будет точно не нынешний глава департамента строительства Козубович.

Сегодня, 9 марта, стало известно, когда наконец назовут имя министра строительства и ЖКХ Омской области. Прежний глава ведомства Богдан Масан написал заявление об уходе 31 декабря прошлого года.

Но потом вернулся в министерство в качестве зама, ответственного за финансы. Сейчас подбором кандидатов занимается аппарат губернатора во главе с Юрием Карючиным, однако выборы несколько затянулись.

Известно, что на вакантное место претендовал депутат Горсовета Игорь Антропенко. Также среди кандидатов источники БК55 называли главу «Омскоблводопровода» Павла Ященко.

Кого назначат главой «расстрельного» ведомства, станет известно уже завтра. Об этом БК55 сообщила руководитель Главного управления информационной политики Омской области (ГУИП) Татьяна Тренина.

– Сегодня аппарат губернатора работает на выезде, – пояснила Тренина. – Так что победителя конкурса на пост министра строительства назовут завтра, 10 марта. По крайней мере, мы ждем, что это произойдет.

Отметим, что до последнего времени активно муссировались слухи, что главой ведомства могут назначить директора депстроительства Сергея Козубовича.

Сейчас чиновник находится в отпуске. Но, как сообщили инсайдеры БК55, Козубович все-таки не перейдет на работу в облправительство. Поскольку, по данным на 10 часов сегодняшнего дня, он не подал заявление об уходе из мэрии.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru