Новости. Омск
bk55.ru

Жителям села Усть-Ишим порекомендовали экстренно собрать чемоданы

09-03-2016 14:37:24

В районе ожидают сильный паводок. Сельчанам посоветовали подготовить не только документы и одежду, но и запастись продуктами питания на несколько дней.

В Омской области начали активно готовиться  к весеннему паводку. Так, в селе Усть-Ишим местные власти совместно с сотрудниками МЧС провели инструктаж жителей, проживающих в домах на улицах Ишимская, Тухачевская и Иртышская, которые в прошлом году были наиболее подвержены подтоплению.

– Для того чтобы предупредить подтопление частного дома, в первую очередь следует очистить придомовую территорию от снега. Сделать водоотводы в сточные канавы или водоперепускные трубы, – рассказал старший государственный инспектор Усть-Ишимского инспекторского участка Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области Александр Перминов.

Важно также очистить существующие водоотводы, находящиеся на придомовой территории или рядом с ней от снега, льда, мусора, а также предусмотреть водооткачивающие средства: бытовые электронасосы, ведра, лопаты.

По словам специалиста, уже сейчас необходимо собрать чемодан, в котором будут документы, одежда, наиболее необходимые вещи. Стоит запастись и продуктами питания на несколько дней, а также медикаментами.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru