Новости. Омск
bk55.ru

Убивший бабушку омский гей сделал это, оказывается, провалив экзамены в МХАТ

09-03-2016 20:39:15
 Фото из архива

Стали известны подробности недавней трагедии в многоэтажке на ул. Красный Путь.

Как рассказывал БК55, неделю назад в квартире нашли тело 60-летней хозяйки, убитой внуком-геем.

Как выяснилось, убийца никуда не скрывался – когда приехали полицейские, рядом с телом спокойно сидел 20-летний внук старушки, который тут же и сознался в жестоком преступлении. Незадолго до случившегося у него, как выяснилось, наметилась черная полоса в жизни, рассказал портал «КП-Омск».

Он вроде считался способным ребенком. Потому и закончил несколько лет назад школу раньше своих сверстников. Из-за проблем со здоровьем парень находился на домашнем обучении. Получив аттестат,  отправился покорять столицу. Там устроился работать в модельное агентство. Немного снимался, но славы манекенщика не снискал. Пытался поступить во МХАТ. Однако и с карьерой в шоу-бизнесе, и с образованием у омича не заладилось. И этой зимой парню пришлось вернуться в свой родной город. Переезд в Омск парнишка, надо сказать, воспринял как личное поражение.

Поселился он у своей бабушки в квартире на Красном Пути. В Омске не работал, не учился. Найти работу фотомодели у нас ему было сложно.

Настоящих друзей у него не было, общался с виртуальными друзьями он только через интернет. Все дни напролет парень сидел дома, чем очень раздражал бабушку. Пенсионерка – человек старой закалки, поэтому терпимостью не отличалась. Она частенько упрекала внука в нетрадиционной сексуальной ориентации и высказывала претензии к его внешнему виду.

В тот роковой день, 5 марта, между родственниками разгорелась очередная ссора. Пенсионерка снова начала бранить странного родственника и даже бросила фразу: мол, выглядит он как девочка. Внешность у внука действительно своеобразная. Это и стало последней каплей. Парень схватил нож и несколько раз хладнокровно ударил бабушку. Пожилая женщина упала как подкошенная и через считанные минуты умерла.

Он взял в руки телефон, позвонил своей матери и сказал, что убил бабушку.

Парень сейчас находится в СИЗО. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы. Если, конечно, психиатры подтвердят, что преступление он совершил в трезвом уме и может отвечать за свои действия, уточняет издание.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru