Новости. Омск

Вопрос недели. Так кто в Омске хозяин?

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев на вопрос, зачем он занимается восстановлением Воскресенского собора, если в городе «уже другие хозяева», неожиданно расфилософствовался. «Нет других хозяев у Омска, кроме нас с вами, жителей города, - ответил Полежаев. - И если у нас плохие дороги, дворы и не хватает многого, то это потому, что мы с вами, горожане, плохие хозяева». А по поводу собора Леонид Константинович высказался так: «Это будет наше покаяние за людей, которые его разрушили в своё время, и за тех людей, которые пытаются сейчас разными способами повлиять на людей, его воссоздающих». Действительно ли в городе уже «другие хозяева»? Кто они?

Валерий Кокорин,
депутат Горсовета, генеральный директор компании «АСК»:
– Главные хозяева – жители города. Мы же с вами выбираем власть. За кого голоса­ отдаем, того и получаем. А в восстановлении собора мы примем непосредственное участие: Леонид Константинович попросил сделать купола, шатровые, кровельные конструкции.

Евгений Мавлютов,
координатор «Партии пенсионеров за справедливость» по Сибири:
– Хозяевами региона при демократии должно являться гражданское общество, но оно спит. Главная ошибка людей – это их нежелание ходить на выборы, особенно молодого поколения. Если они не выбирают, то и судить не имеют права! В нашем регионе сейчас идет эпоха смены иерархий в политическом устройстве, где на ложе восседает временное правительство на всех уровнях. Поэтому они не являются хозяевами региона. Сопровождается их пребывание междоусобными войнами, растаскиванием казны, дестабилизированием региона во всех аспектах. Они не приносят никакой пользы Омской области. Думаю, в скором времени произойдет смена глав региона и они уже смогут установить постоянно действующую власть в обновленном составе правительства.

Иван Жуков,
политолог:
– Изгнать всех мэров города, выбить из него налоговую базу, уничтожить политическую конкуренцию, а потом рассуждать о «равнодушии, косности и моральной лености» – это лукавство. Несмотря на утрату большей части политического капитала, экс-губернатор сохраняет некоторое влияние, которым довольно грамотно распоряжается.

Имидж городской и региональной власти крайне испорчен, подготовка грядущего 300-летия, увы, провалена. На этом фоне экс-главу вспоминают всё чаще, это закономерность мас­сового сознания. Соответственно, у Полежаева есть шанс преподнести себя как «человека, который хоть что-то для юбилея сделал». Можно считать данные заявления «пробой пера» и «разведкой».

Александр Цимбалист,
председатель Горсовета третьего созыва:
– Хозяевами города на сегодняшний день являются номинально его жители, а по факту судьбу Омской области и города Омска определяют господа­ Миллер и Греф, ставленником которых является губернатор Назаров. В такой политической и экономической феодальной ситуации я бы воздержался от обвинений в «плохом хозяйствовании» в адрес всех омичей. Главным покаянием перед многострадальным, многократно преданным своими правителями народом России, и в том числе омичами, может и должно быть только честное и бескорыстное служение этому народу, а не словеса, которые на практике очень расходятся с делом.

Сергей Мизя,
директор ООО «КомИнформ»:
– В Омске нет хозяев. И при Полежаеве не было. Напротив, именно он и стал основоположником нынешнего хаоса. Хозяином был Манякин, который соответствующим образом относился к деньгам, людям, земле. Сегодня мы живем в Зазеркалье. А Полежаев вместо удивительных высказываний пусть отчитается, на какие деньги создан фонд «Духовное наследие».

Юрий Шатилов,
директор консалтингового агентства «Ладно»:
– Действительно, это мы – народ – хозяева нашей земли. И Омска, и всей страны. И если во многих и многих городах страны «плохие дороги, дворы и не хватает многого, то это потому, что мы с вами, горожане, плохие хозяева». А если бы бывший губернатор еще прибавил, что вековая беда России именно в том, что это мы – народ – привычно и благодушно соглашаемся с любыми деяниями почти любого представителя власти, снимая с себя любую ответственность за него, это бы звучало как нево­образимая фронда! Видимо, нужно ждать в ближайшем будущем его же инициатив создания «Партии решительнейших реформ в рамках законности!»

Наталья Гордеева,
евразийский патентный поверенный:
– На мой взгляд, хозяин тот, кто не только может распоряжаться бюджетом, но у которого бюджетных средств достаточно на реализацию проектов по улучшению качества жизни омичей. У современного руководства не только средств не хватает, но и нет умения наполнения бюджета, как и умения рационального использования, в отличие от общественного фонда «Духовное наследие», в котором Леонид Полежаев – хозяин, так как и сейчас имеет рычаги пополнения фонда и знает, как эти средства направить на реализацию своего «проекта покаяния». При этом наследие предыдущего хозяина области – нереализованные проекты: метро, гидроузел и Федоровка – на протяжении многих лет уводили в трех направлениях деньги из бюджета, что ослабило социальную­ и экономическую привлекательность не только города, но региона в целом.

Вадим Морозов,
депутат Законодательного Собрания Омской области:
– Хозяева нужны только раболепным людям. Если человек достаточно самостоятелен, то он сам строит свою жизнь и, соответственно, жизнь области, исходя из собственных стремлений, не дожидаясь никаких инициатив сверху.

Андрей Алехин,
руководитель фракции КПРФ в Заксобрании:
– У нас один хозяин области, всем очевидно, что это «Единая Россия». Что касается восстановления Воскресенского собора, то, по сути, важнее ремонт дорог и строительство метро. С метро все бесперспективно. По дорогам ведутся разговоры, дай бог, до 25 мая деньги будут выделены, и основные магистрали будут отремонтированы.

Михаил Машкарин,
декан ФГО ОмГТУ:
– Полежаев прав! «Нет других хозяев в Омске, кроме нас с вами, жителей города... Мы с вами, горожане, плохие хозяева». Именно поэтому равнодушно смотрим на тех, кто нами руководит. Виноваты сами. Кто же нам мешал ходить на выборы депутатов Горсовета, Законодательного Собрания, мэра и избирать не тех, кто обещает что-то делать, а тех, кто уже что-нибудь сделал в городе хорошего?!

Александр Артемов,
секретарь Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия»:
– Хозяева Омской области – это жители Омской области. Я разговаривал с Полежаевым и совершенно четко представляю его позицию по этому вопросу. Надо просто любить и уважать наш регион. Если во дворе грязно, то кто виноват? Естественно, жители должны сами улучшить состояние региона, держать его в чистоте и порядке. Мы сами должны о себе заботиться.

«Бизнес курс» № 8 от 09.03.2016г.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид сами знаете какой11.03.2016 07:11:40
Ну как?
35
1
Дмитро11.03.2016 07:19:29
От жителя во дворе зависит мало: пачку от чипсов сунуть в кейс и выбросить дома в ведро, а не около урны во дворе; покрасить качели; вывести собачку на выгул с опорожнённым кишечником; перекинуть с места на место 3 лопаты гравия и влить ведро цемента; поставить ворота для футбола, если это окраина, и мяч до окон не долетит; заменить пару досок в песочнице. Житель не может достроить метро. Житель не может набросать 150 километров асфальта и 5 млн единиц тротуарной плитки. Житель не может создать 37 000 рабочих мест по невостребованным в городе профессиям. Житель не может одним чихом вторгнуться в перетягивания канатов и ревности Новосибирска, Питера, Москвы ("как так, кроме Новосиба ещё и в Омске метро будет? зарубить накорню", дело не в Назарове. что-то изобрести? изобрести можно, внедрить и запатентовать нельзя, не сделав московской регистрации. нет, ну по-чуть-чуть_то можно, но не дай бог вперёд СПбГУ или Бауманки часто). Житель не может отодвинуть госграницу подальше и слить все болота в Иртыш ........
0
0
111.03.2016 08:16:41
Результат формируется как сумма векторов а они все в разные стороны. Кроме того некоторые меняют направления. А ещё москвичи - кто куда хочет. Вот и получилось то, что имеем.
21
0
ivan11.03.2016 08:26:58
Кто ближе к власти говорит, что хозяин города народ. По факту можно согласиться с Цимбалистом А.В. - фактически хозяева и города и области те, кто ставят свои подписи на бюджетных финансовых документах. Те, кто представляют народ - депутаты горсовета, заксобрания в большинстве случае защищают не интересы массы населения, а ее избранной части: бизнеса, властной элиты.
18
0
Справедливый перец11.03.2016 08:28:57
Лицемерие зашкаливает!!!
26
3
Иван Иваныч11.03.2016 08:32:45
Хозяин в этой стране один!Это-Путин,который разбазаривает наши богатства направо и налево!
3
0
Житель11.03.2016 09:03:44
Что значит попросил сделать? После таких попросил люди остаются без зарплаты, а фирмы разоряются.
0
0
киви11.03.2016 09:04:08
БК, зачем вы из интервью ни о чем сделали статью ни о чем?
20
0
traktorist11.03.2016 09:13:02
Все хозяева - это значит никто. Не надо лукавить. Скорее прав Мизя. А Лёня как уводил деньги на свои игрушки, так и сегодня продолжает. Может лучше будет, если эти здания для религиозных отправлений будут существовать за счет их посещающих? И почему я должен каяться за дела давно минувших дней? Хозяином с большой буквы был Манякин. Это был созидатель.
1
0
Ида Цикламен11.03.2016 09:26:09
Кокорину еще дом культуры на Бетховена 33 восстанавливать. Не надорвался бы.
6
1
Zmielov11.03.2016 09:43:52
Думаю, что наиболее точный ответ на вопрос, кто в Омской области хозян будет простой и всем известный - это множество -"питерские"
32
1
Andrey11.03.2016 09:52:18
Проснитесь, выйдите из-за зеркалья! Вам пытаются навязать ложное представление и успокоить - это вы хозяева, а тем временем делают всё, что заблагорассудится. Это мы должны быть хозяивами, а не ОНИ-разделившие нашу собственность и завладевшие ею. Но ОНИ нам не позволят быть хозяевами своего города, своей жизни. Они управляют нашим мнением, а создают видимость нашей значимости в принятии решений. Почему же в некоторых странах так всё хорошо, а у нас всё плохо?
1. Система государственной власти порочна и это главная причина повсеместного бардака по всей стране, кроме элитной Москвы, Питера, Чечни и Татарстана, да и Крым ОНИ захватывают с помощью нас с вами. ОНИ становятся там собственниками этого жемчужного уголка мира. Жители не могут теперь позволить себе купить жилье, организовать бизнес и тп. Там все становиться как в Москве - недосягаемо дорого, оставляя нам выбор быть рабами при них, но довольствоваться что мы же здесь, при них!
2. Нужно идти на выборы и раздавить созданную ИМИ прокладку ввиде Единой России. За кого угодно голосовать, но только проявить нашу волю и сказать, что мы не быдло. 25 лет ОНИ правят и всё хуже повсюду. Образование чудовищно гадкое, здравоохранение абсолютно беспомощное, дороги, садики и наша жизнь тухнет!!! А ОНИ не стесняясь заявляют , что мы партия власти. Да - власти, а не народа. И интересы защищают власти, а не народа. А мы голосуем за гнилых хозяев.
3. Думать всегда, а в чем интерес в принятии того или иного решения власти. ОНИ делают ради себя и прикрываются идеями, которые купленные глашатые(зачастую не дураки, они вынуждены просить на проживание), промывают нам мозг. Да, как Гебельс вселил уверенность в том, что нацизм - это хорошо.
3
6
Гражданин РФ11.03.2016 10:17:45
Алехин, как всегда) современная риторика коммунистов уже никого не удивляет!Господа коммунисты научитесь вести свою политическую работу на реальных делах, а не на порицании других политических партий и постоянном обсасывании темы проблем города, о которых и без вас все знают. Проблемы надо решать, а не искать виноватых.
24
1
Егор Кузьмич11.03.2016 10:33:56
Экс-губернатор,как всегда,в своём репертуаре!Ну никак не угомонится! * город и область,наделал долгов и ушёл восвояси с огромной пенсией(незаслуженной)и званием "почётного ремесленника омской области"!Господи,если ты есть на самом деле,накажи их всех,скопом!Отправь их туда,откуда они никогда не попадут в рай!
11
2
Виталий11.03.2016 11:14:58
Созданная вертикаль власти с ее единоличным руководителем и есть наш ХОЗЯИН. Москвичи тоже ничего поделать не могут с решением Хозяина перевести (не просто перерегистрировать ) ПАО "Газпром" в Питер. Кто ему может возразить, на кой нам нужен океанариум на Дальнем Востоке, когда регионы страны сплошь банкроты. Понимая, что за рубеж своей страны его скоро вообще не пустят, была обустроена "Ясная поляна" в Сочи.
9
0
СНГ11.03.2016 13:48:41
Принципиально прав Сергей Мизя: "Хозяином был Манякин, который соответствующим образом относился к деньгам, людям, земле."
10
0
Тара11.03.2016 13:54:48
Мы как жители Омской области и хотим жить в чистоте и первым делом желаем избавиться от Артемова.Ваш баннер на фоне тарской церкви-вот и вся ваша заслуга,кругом грязь и нищета,коммуналка в два раза,очистные в провале,дорог нет,в ДК в спорт.зале скоро крыша обвалится от сырости и влаги.Нищенские зарплаты и пенсии.
ПС- так,что вы там несли про чистоту в регионе???А?Живите на пенсии с миром пока вас народ не проклял.
1
13
омич 311.03.2016 15:02:09
Глубоко заблуждается господин Мизя. Сергей Манякин никогда не был хозяином, это миф. Манякин всегда зависел от Политбюро и ЦК КПСС, т.е от Москвы. Манякина из ЦК КПСС направил в Омскую область Никита Хрущев, верой и правдой он служил всем генсекам пока его не вернул в Москву Михаил Горбачев. Будучи "главой области" Манякина приглашали в Москву, говорили что делать, что строить и как и он всегда выполнял, за это получал ордена и медали. Он "наворотил" такое за многие годы своего руководства, такие проблемы создал, другие разгребают и еще долгие годы придется его "творчество" разгребать.
1
0
светоч11.03.2016 15:08:57
а я бы уже и прокляла!
0
0
кандидат11.03.2016 16:10:50
Про четные выборы вообще какие могут быть разговоры - посмотрите новый фильм "День Выборов 2" - вот Вам и честные выборы
1
0
Житель11.03.2016 16:28:27
Омич 3 факты про "наворотил" в студию!
5
0
Andrey11.03.2016 16:52:20
Гражданину РФ. К сожалению с Алехиным я не знаком, вы как все ОНИ или в составе ИХ привыкли врать нам, народу и сейчас пытаетесь черное выдать за белое. Народ уже перестает смотреть ТВ, так как показывают как у нас всё здорпово, а выйдешь и где же оно это здорово? Задело моё высказвание, это здорово, значит чувствуете конец своего беспредела и дрожите господа. А проблемы мы решим, от вашей власти лишь избавимся. А что коммунисты создали ОНИ - новориши на этом и живут сегодня.
9
1
Егор Кузьмич11.03.2016 18:56:22
Омич-3 вы глубоко заблуждаетесь в отношении личности С.И. Манякина!Он единственный.кто в то время поднял область с колен!А сейчас она раком!
0
0
Андрюша11.03.2016 19:43:09
Омичи уже дали ему под дых...
13
0
Охлобыстин11.03.2016 20:51:46
Хозяином действительно был Манякин, наверное за всю историю области. И действительно он "наворотил" столько, что и до сих пор это не смогли разбазарить даже "святоша" Полежаев и прочая свора. Вот кому ставить пантеон надо. Он думал о людях, работал для них!
0
0
просто Дмитрий11.03.2016 21:17:47
Оптимистично настроенные Омичи!!!
2
0
Сибиряк-Омич11.03.2016 21:35:03
Ходить надо на выборы и тогда будете хозяином этой страны. А так 2/3 избирателей проявляют лень матушку, да вот, мол, все равно будет по их нему, и т.д. А эти бес предельщики этим и пользуются. Результат, грабеж богатства страны и народа этой кучкой-миллиардеров, а народ для них просто быдло, живущие в нищете. Нами народом они ловко управляют с экрана ящика, которую уже перестают смотреть обыватели, потому что там все хорошо и мы живем лучше всех, и действительно, выйдешь на улицу и посмотришь на содержимого своего кошелька, а там пусто. Нищенская зарплата и пенсия-стипендия это уже стала для обывателя нормой. Сами и виноватые, потому что мы им помогаем придти к власти, включить просто надо свои мозги и в день выборов придти и голосовать за достойных.
2
1
омичу 311.03.2016 22:13:14
ты реально головой стукнутый!
0
4
Гражданин РФ12.03.2016 06:15:47
Andrey, Ваше высказывание меня никак не задело, а если это было Вашей целью в этом комменте, то вынужден разочаровать! Что же чёрное я выдаю за белое? Ваши высказывания обычный популизм "диванной оппозиции"! Сидя на диване проблемы не решить, а писать о критике власти много ума не надо.
2
0
оборона.12.03.2016 08:30:47
Манякину повезло! Нынешних -роняют с вертолётов, плющат о дерево на алтайской трассе,вытаскивают из Иртыша в конце августа, подсаживают в "клетку" за мосты и олимпийские объекты.Остался жив -дожил старость в Столице -это ли не завидная судьба?Оруэлл давно всё написал про наш город и нашу страну - читайте и перечитывайте -пролы.
1
0
человек с даманского12.03.2016 16:14:24
Вадим Морозов,это Вы то достаточно самостоятельный человек? У Вас даже своего голоса нет в ЗакСобрании.... всё решают за Вас вышестоящие Господа по партии ВОРОВ и Жуликов.. А Вы так, для общего счёту)))) Бегите Вадик, бегите... авось пуля не догонит)))
12
0
ИндиРа12.03.2016 18:33:26
Какой народ хозяин?! Народ - дойная корова, из которого выкачивают налоги и профукивают их через коррупционные схемы, попутно думая, как бы этот народ еще объегорить, чтобы платить людям поменьше, а обдирать их побольше. Не хозяин нам нужен - а ХОЗЯЙСТВННИК, грамотный и бескорыстный, и который (тут можете поднять меня на смех) любит свой город и переживает за его будущее, у которого еще не атрофировалась совесть.
1
0
Омич12.03.2016 21:04:20
В советские годы "хозяином" Омска был Первый секретарь горкома КПСС, после распада СССР, "хозяином" Омска является мэр, которого выбирают на выборах горожане.
2
0
Zmielov12.03.2016 21:24:10
Андрею. во многом Вы правы, но в части -"голосовать за кого угодно", тут я не могу поддержать этот совершенно ложный посыл, голосовать следует осмысленно и только так возможно изменить реальность, осмысленность требует усилий и тут есть о чем подумать, например думаю, что голосовать нужно за тех кому доверяешь, кто тебя хотя бы не обманул или не пытается обдурить, в части всех партий, которые сегодня в парламенте лично у меня нет доверий, все они по сути ЕР только фамилии и значки различные и все они виноваты в том, что завели страну в тупиковый кризис, создали воровскую систему власти с верху до низу и т.п.
4
0
Местный13.03.2016 18:40:33
Если народ-хозяин,то может пора сменить бесполезных слуг?!
0
0
Фдуч15.03.2016 09:05:09
хАзяевА уже с полежая давно стали налимы с казахии.. как там срали, так и тут все позасрали
4
0
Лидия15.03.2016 14:49:19
К сожалению при всех неоспоримых и огромных заслугах, Манякин почему-то не почетный гражданин города. А вот полежаев, который уничтожил и город и область, не бескорыстно для себя любимого и своей семейки, вдруг по "просьбе большинства населения(якобы,а на самом деле его блюдолизов)вдруг стал почетным гражданином. И мы, и я в том числе, молча проглотили эту мерзость и не вышли на улицы с требованием не позорить нас-омичей подобным решением нашей карманной думки. А там видимо нет ни одного патриота и порядочного человека, коль принимают единогласно подобные решения.
2
1
омичок15.03.2016 16:50:20
Хозяева в Омске сейчас - городская элита.
Что касается Манякина, он разным был, всё зависело от того кто был гексеком ЦК КПСС. Если Хрущев запретил держать скот и птицу в городах - Манякин выполнил. Участковые и квартальные ходили по дворам, штрафовали, а затем отбирали. Решили в Москве стереть черту между городом и селом, Манякин выполнял это бредовое решение - сотни населенных пунктов в Омской области исчезли, а жители их в основном переехали в областной центр. Решили в Москве, что каждый миллионный города должен иметь метро, Манякин взял под козырек, разработали проект и приступили сначала к подготовительным работам, а затем и строительству. Тоже самое произошло и с аэропортом Федоровка. Старожилы города хорошо помнят как омичи с раннего утра занимали очередь за хлебом, а давали по булке в руки. Помнят как партийная номенклатура во главе с Манякиным построили для себя поликлинику, спецмагазины и прочее. Много что было наворочено в те годы и непосредственное участие в этом принимал Манякин. Да, была показуха. Да, продукты питания, по решению Москвы вывозились из Омской области, это было. Но самое трагичное то, что именно в годы руководства Манякина произошло массовое переселение крестьян в Омск, распашка деревень. Как сейчас крестьян вернуть в село, это очень трудная задача, отток селян в город продолжается...
0
0
Лидия15.03.2016 18:14:57
К сожалению при всех неоспоримых и огромных заслугах, Манякин почему-то не почетный гражданин города. А вот полежаев, который уничтожил и город и область, не бескорыстно для себя любимого и своей семейки, вдруг по \"просьбе большинства населения(якобы,а на самом деле его блюдолизов)вдруг стал почетным гражданином. И мы, и я в том числе, молча проглотили эту мерзость и не вышли на улицы с требованием не позорить нас-омичей подобным решением нашей карманной думки. А там видимо нет ни одного патриота и порядочного человека, коль принимают единогласно подобные решения.
1
0
Лидия15.03.2016 18:33:38
Г-н омичек, судя по стилю, вы под разными именами, прославляете нынешнюю власть. Видно вам медом она помазала. На Манякина, если верить вам, давили и он вынужден был идти по пути ,указанному партией. Кто давил на полежайкина, когда он рушил и продавал предприятия? Семейку-то свою он пристроил круто и себя,любимого не обидел. Город и область уничтожил и физически и экономически. Может я путаюсь в датах, но миллиарды на метро и аэропорт таяли в воздухе во времена полежаева. Возможно и вилла в Майами появилась у него в то время, когда таяли денежки?
2
0
омич 315.03.2016 18:49:41
Для информации.
В 1993 году, решением ОГС С.И.Манякину присвоено звание "Почётный гражданин г.Омска", постановление подписал глава администрации г.Омска Ю.Я.Шойхет. Согласно Положения "О почётном гражданине г.Омска", С.И.Манякин пользовался всеми соответствующими льготами и привилегиями до своей кончины (2010 г.). Проживая в г.Москве, из Омского городского бюджета в Москву перечислялась определенная сумма денег.
Л.К.Полежаев не является "Почётным гражданином г.Омска"
1
1
омичок16.03.2016 21:06:43
Глупо сравнивать эпоху Полежаева с эпохой Манякина.
Полежаев был назначен губернатором Омской области когда распался Советский Союз. Министры СССР и РСФСР в Москве разбежались, России как таковой не было, да вообще ничего не было, а была просто дележка уже независимых республик (государств) бывшего СССР за государственную собственность СССР. Именно в это очень трудное время, началось возрождение России как государства.
В Омской области, фактически ничего не было - омского, так как все предприятия, особенно крупные, являлись союзного подчинения - собственностью Москвы, (кстати это заслуга в том числе Манякина), и распоряжаться ими могла только Москва. В Москве тогда были свои проблемы - дележка собственности. Именно в такой сложной ситуации оказался Полежаев, предприятия есть, но не омские, а вот кто работает на них, твои люди-омичи, у них семьи и кормить их надо. Сложный исторический период достался Полежаеву и он сделал всё, что только возможно было тогда сделать. Не знаю как поступил другой на его месте, но он именно поступил так. Самое главное, что в Омской области не было погромов, голода и прочего негатива. Постепенно, после распада СССР, жизнь налаживалась и жизненный уровень омичей стал подниматься. Уйдя с должности Полежаев передал другому губернатору, экономически и политически стабильную Омскую область.
Я не сторонник Полежаева и действующей власти, но уважаю то, что Полежаев и его команда сделали, в очень сложное и не простое время, в которое нам пришлось жить.
0
0
Онотолей17.03.2016 14:19:19
Когда Полежаева и Назарова мы увидим в суде на скамье подсудимых, тогда у региона точно появится хозяин.
0
0
нерусьенко17.03.2016 19:58:32
омичок
я спрашиваю вас
а крупные колхозы тоже были московскими
за что он их разворовал
и по миру пустил тружеников села
это лично его творения
москве не до деревень было
а он видел это и взялся за это дело
и не плохо поимел
сколько жизней загубил
как втирал
даже я надеялся до последнего
что ворует чтобы потом поделиться
что бы москве все не ушло
но он все таки все продал врагам нашим
оборотень
0
0
петрович17.03.2016 20:52:25
Сергей Мизя, абсолютно прав!!!
0
0
петрович17.03.2016 21:13:59
Омич 3.Не говори чего не знаешь.С.И.Манякин был Человек и Хозяин.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич