Новости. Омск
bk55.ru

В сумасшедшей голевой феерии «Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

10-03-2016 21:21:25
 Автор дубля (и победной шайбы) Александр Пережогин

После относительно спокойного и ничейного первого периода команды устроили перестрелку во втором, семь шайб на двоих, и оставили свои ворота в неприкосновенности в третьей двадцатиминутке. Итог – 5:4 в пользу «ястребов».

В первом периоде команды, как показал дальнейший ход игры, еще только разминались, обменявшись шайбами в неравных составах. Точнее экс-питерская пара «ястребов» Бурдасов-Хохряков (Антон выстрелил – Петр подправил) открыла счет на 10-й минуте формально уже при игре в равных составах, но реально пятый уфимец на тот момент просто не успел помочь своей команде. Сравняли же гости на 14-й после двойного удаления у «Авангарда» – отрезок втроем омичи выдержали, но пропустили за считанные секунды до выхода пятого.

В начале второго игрового отрезка тоже ничто, казалось, не предвещало его сумасшедшего завершения. Шестая минута периода началась с шайбы Александра Пережогина – подобрал отскок, заложил финт и поразил ближний угол – 2:1.

Ответная шайба «Салавата» последовала, когда игра перевалила за экватор. И забита она была практически в такой же ситуации, что была в первом периоде: хозяева схватили два удаления подряд. На этот раз омичи продержались втроем больше минуты, формально продержались и вчетвером, но «СЮ» забил сразу после выхода пятого «ястреба».

Как оказалось – это было началом настоящей перестрелки. Меньше чем через три минуты Илья Зубов вновь выводит свою команду вперед после филигранной перепасовки Александра Попова и Дениса Паршина. Еще через пару минут Антон Бурдасов «под конвоем» двух защитников из Уфы (один из них, правда, уже был без клюшки) выдает передачу никем не опекаемому Артуру Лауте – и тот удваивает преимущество хозяев. Через каких-то сорок секунд гости отыгрывают одну шайбу и продолжают давление на ворота Доминика Фурха. Но через пару минут пропускают быструю контратаку пары Пьянов-Пережогин. Валентин выдает передачу – Александр на отметке 38.50 оформляет дубль – 5:3. Это еще не была «шайба в раздевалку» (её через несколько секунд забили как раз уфимцы), но, как оказалось, это была победная шайба «Авангарда».

На третий период ни сил, ни голевых моментов у обеих команд уже, похоже, не осталось. Матч так и завершился со счетом 5:4 в пользу омского клуба, сравнявшего счет в серии -– 1:1.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru