Новости. Омск

Сибирский международный марафон исключён из календаря международных соревнований

Международная атлетическая федерация исключила SIM. Это было единственное в календаре IAAF соревнование, проходящее в России.

Омский марафон не попал в календарь соревнований Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) на 2016 год. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IAAF.

Сибирский международный марафон проводится в Омске с 1990 года. В календарь Международной легкоатлетической ассоциации он попал в 2011 году, получив «бронзовый» статус. Это было единственное российское соревнование в данном календаре.

В Минспорта Омской области от комментариев пока воздерживаются. Информации о причинах смены международного статуса марафона ещё нет, но она должна появиться уже сегодня.

Николай Петров-Сидоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
иван бармалеев11.03.2016 10:22:03
пусть вижевитову покрасят черной краской для участия в марафоне. эта колхозанка последних иностранцев распугала
0
0
гость11.03.2016 10:35:47
что за дела?
2
0
Добряк11.03.2016 10:43:39
Нас опускают все ниже и ниже!
6
3
Пи-Пи-Пи11.03.2016 10:48:04
Это связано с общей дисквалификацией российской федерации легкой атлетики за массовое распространение допинга. нет федерации - нет соревнований. Омские власти тут не виноваты.
0
0
Житель11.03.2016 10:49:08
В 2016 году марафон пройдёт 89 раз. России в списках нет.
5
1
новосибирск11.03.2016 10:53:18
Виктор Иванович,спасибо за развал омского спорта
1
1
клим11.03.2016 11:49:57
Кто мешает проводить свой сибирский - ещё разнообразить и расширить как спортивный праздник - зачем нам гастролёры - своих бегунов много.
6
0
гостъ11.03.2016 11:50:58
ясен пень!какой марафон?у нас из за дорог бег с препятствиями!
5
0
Я11.03.2016 12:21:02
Спортсмены ноги переломают на таких дорогах, вот и исключили.
1
1
Спец11.03.2016 12:34:07
Ни капли не жалко,идут все лесом с олимпиадами, марафонами и прочей низкобюджетной херней.
0
1
БУ11.03.2016 12:53:27
Правильно! а то че это одни афроамериканцы выигрывают. Так их! ))
0
0
Коля11.03.2016 12:56:37
Глупые комментарии соответствующим образом характеризуют омичей.
Научитесь наконец-то думать головой.
Читайте умные комментарии, такие как у Пи-Пи-Пи.
4
0
Стас11.03.2016 13:06:57
Страна - изгой, но есть выход!

Нужно создать свою федерацию с Сев.Кореей и вместе идти путем Чучхе!

Такпобедим!
1
2
Омич11.03.2016 15:01:20
Ну и в чем проблема? Кому этот статус международности нужен?? Все равно сильные спортсмены не приезжали сюда.В комментах столько истерики смотрю.И не одной нормальной аргументации.Сами то бегали хоть раз?
1
1
Омич11.03.2016 15:03:21
И совсем не для непонятливых: иностранцы как приезжали так и будут приезжать.
5
1
Афанасий11.03.2016 15:37:57
Причина резкого падения популярности марафона -- перенос его с лета на осень из-за того, что как-то раз день случился жаркий и кто-то упал в обморок. Решение безграмотное и дилетантское. Если так рассуждать, то марафонить вообще никогда нельзя. Зимой холодно. Летом жарко. Весной и осенью скользко.
1
2
Омич11.03.2016 16:04:36
Афанасий
А ты бегал в сентябре то? Подскользнулся?
Во всем мире марафоны бегают осенью и весной.
Какие можно поставить рекорды в жару то? Во дилетантов то на ветке.
0
1
Лада11.03.2016 16:26:28
Омич, осень-весна разные бывают! Помнится, у нас марафон проходил под дождем со снегом. А ЖАРА была тогда, когда время старта перенесли, чтобы что-то там с Москвой совпало. Когда стартовали в 9 утра по местному времени, все было прекрасно!
1
2
Омич11.03.2016 16:39:33
Лада
Так это выбегали в 9,00, а прибегали в 12,00-13,00, когда уже жара под +30 была.Вы сами то бегали, что вам все прекрасно было?
Это же страшно представить, рекорд марафона не обновлялся с 1993(!!!) года.Ужас просто.Да какие тут могут быть рекорды, в такую то жару??? Зато у комментаторов омских все прекрасно...
1
1
Жирик11.03.2016 16:43:07
При ЛКП такой * не было!!!!
2
2
Афанасий11.03.2016 20:26:23
"Омич", а ты слышал про такое понятие как "традиция"? Марафон был основан Полежаевым как мероприятие, связанное с празднованием Дня Города. И всегда проводился в начале августа. Жара в это время -- раз в несколько лет. А в конце сентября дождь и слякоть каждый год, а раз в несколько лет -- снег и гололед? Или ты не такой уж "Омич"? Или просто тролль? Люди, принявшие решение об этом переносе -- некомпетентны, какими бы соображениями они не руководствовались. Это доказывается сокращением к-ва участников в 3,5 раза, а зрителей -- раз в 10-20 навскидку. Два года без Полежаева (как бы к нему не относиться) и марафону конец. В этом году он будет проводиться снова в День Города. То есть, даже до слабоумных дошло, что сели в калошу. И только какой-то "Омич"-самозванец тявкает в форуме как шелудивый пёс.
2
0
Омич12.03.2016 08:37:31
Афанасий
Ну вот он диванный бегун, в место аргументов оскорбления начались.
Ты где эту бредовую статистику то взял? Сам придумал?))) Ты то тролль и есть, раз со своей колокольни про участников и зрителей говоришь.Ни статистику не привел, не ссылку на кол-во участников из интернета(которую найти можно за пару минут).Отсебятину несешь и все.Или тебе нужно Полежаева похвалить?
Столько текста абсолютно пустого настрочил.20 сентября при +13 снег и гололед-это ПЯТЬ тебе! Ты что куришь то?
0
0
Виталий15.03.2016 20:50:57
Последнюю надежду на то, что хотя бы марафонский маршрут будут асфальтировать, отобрали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич